Опубликовано 10 Март, 2021 - 18:35

Приветствую вас снова, мои дорогие любители и любительницы красоты и ухода!

Сегодня я хочу наконец-то познакомить вас со своим самым любимым бальзамом среди профессиональных брендов: Бальзам для волос Salerm Протеиновый.

Для меня в этом бальзаме соединилось идеальное соотношение цена-качество. Все это в выгодном объеме.

О самой марке я более подробно писала в одном из своих обзоров на косметическое аргановое масло для волос этой же фирмы.

А бальзам я предпочитаю использовать в паре с протеиновым шампунем этой же фирмы (о нем я уже тоже подробно писала) Salerm Champu Con Proteinas. Если шампунь легко отличить по большой оранжевой букве Р (протеин) на упаковке, то у бальзама на упаковке красуется ярко розовая буковка В (бальзам).

Общая информация

Бренд: Salerm (Испания)

Линия: Специализированные шампуни и бальзамы Salerm

Результат: легкость расчесывания, увлажнение/питание

Состояние волос: для всех типов

Объем: у меня версия в 500 мл, есть также бутылочки в 250, 1000 мл.

* Возможно есть и другие объемы, но я их не встречала.

Кожа головы: все типы

Химически обработанные/натуральные волосы: мелированные, блондированные окрашенные, химически завитые

Тип волос: все типы

Страна производства: Испания

Цена за последние пару лет очень выросла, сейчас без скидок в ИМ она составляет плюс-минус 1200 рублей.

Упаковка

Упаковка представляет собой пластиковый флакон с крышкой-дозатором, которую можно открутить. Удобно дозировать, когда бальзама много и вытаскать "под ноль", когда он заканчивается. Крышка плотно закрывается, работает без нареканий.

На упаковке присутствуют наклейки с основной информацией на разных языках.

Состав

Состав: AQUA, CETYL ALCOHOL, SOLUBLE COLLAGEN, CETRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, TRIDECETH-12, POLYQUATERNIUM-11, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, CAPRYLYI GLYCOL, PARFUM, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, C I 19140 (FD&C YELLOW №5), C I 42090 (FD&C BLUE №1).

На составе не вижу смысла сильно останавливаться. В профессиональных марках Экоголик всегда найдет к чему придраться.

Про бальзам

Консистенция у бальзама с одной стороны плотная (иногда тяжело выдавит его из флакона) и густая, с волос он не стекает. С другой стороны, бальзам очень легко распределяется по волосам, как бы тая на них. Благодаря такой текстуре, бальзам очень экономно расходуется, поэтому такого объема мне хватает надолго.

Цвет имеет светло-зеленый оттенок. Хотелось бы в идеале без красителей, но это на мой вкус, знаю, что многие любят, когда у косметики есть цветность.

Аромат довольно стандартный: привычная парфюмерная отдушка. Аромат приятный, легкий и не раздражает в процессе нанесения. После смывания - только легкий аромат чистых волос.

Применение

С применением тоже все стандартно.

Мой способ.

Я наношу бальзам в самом конце, после мытья шампунем, после всех масок и масел. Бальзам - это финальный этап, он питает волосы полезными элементами, закрывает чешуйки, таким образом придавая блеск, гладкость и мягкость волосам. Коллаген в составе волос дополнительно питает и увлажняет волосы. А увлажненные волосы, в свою очередь, меньше электризуются.

Я аккуратно распределяю бальзам по длине, отступая от корней, для удобства разделяю волосы на несколько прядок. Помните, что волосы должны быть влажными, но не мокрыми!!!

Из обзора на другой профессиональный бренд

Почему нельзя наносить даже смываемые маски и бальзамы на мокрые волосы?

Хорошие продукты имеют кремообразную текстуру, смешение их с водой "разбавляет" концентрацию полезных веществ в них, делая их применение менее эффективным.

Время выдержки - по инструкции:

2-3 минуты

Уже в процессе нанесения чувствуется, что волосы становятся заметно более мягкими, гладкими, кажется, что лаже плотность увеличивается.

Еще совет от меня

овет стилиста: в домашней косметичке полезно иметь разные по назначению и маркам шампуни, и периодически менять их или чередовать между собой. Шампунь следует подбирать под кожу головы, а бальзам по состоянию волос.

Эффект

Могу отметить, что бальзам прекрасно работает даже на поверженных, сухих и только что окрашенных волосах. Это как раз про мои волосы. Они очень сухие, тонкие, пористые, без объема. Еще и давно нуждаются в тонировании нет времени на себя сапожник без сапог ааа, нет просто кому-то все лень.

До

Итак, бальзам прекрасно запечатывает кутикулу, напитывая волосы коллагеном.

После мытья мои волосы:

• легко расчесываются
  • не электризуются
  • кажутся плотнее

После

* Еще хочу отметить важное качество для обладательниц окрашенных волос, особенно блондинок. Сочетание этого бальзама и шампуня (указала выше) не вымывает пигмент из волос, наоборот мои волосы кажутся менее желтыми после мытья.

* На фото после фото при искусственном свете, он у меня очень желтый (пока мыла голову, стемнело).

Итог

Перепробовав большое количество разных бальзамов, в том числе и из профессиональных брендов, я остановила свой выбор на Салерм. Для меня в нем соединились все те качества, которые я предъявляю к своему уходу, и все это в удобном, экономичном формате. Приятный аромат и ощущение плотных, но не утяжеленных волос - дополнительный бонус.

Конечно, если у вас такие же сложные волосы как мои, нужно понимать, что уход должен быть комплексным, иначе у вас не получится поддерживать ваши волосы красивыми и блестящими.

На этом все, спасибо за внимание!

Как я указала выше, чередовать средства по уходу не только можно, но и нужно, поэтому ниже оставлю еще обзоры на бальзамы для волос, чтобы вам точно было из чего выбрать и найти свой идеальный бальзам, выбор, как всегда, за вами!

Большой объем за небольшие деньги. Чем хорош бальзам для волос от Selective

Волос что колос. Хватит ли увлажнения винограда в бальзаме для волос Petal Fresh

Уплотняющий бальзам от Vichy/Виши - есть ли смысл переплачивать?

А еще больше обзоров на "красивую индустрию и ее продукты" можно найти здесь.

Достоинства
    • Волосы гладкие, блестящие
    • Волосы живые
    • Не утяжеляет волосы
    • Питает волосы
    • Увлажняет волосы
    • Хватает на долго
    Недостатки
    • Неидеальный состав
    lunaelрекомендует
    Какие гладкие, блестящие волосы👍
    👍👍👍
    10.03.2021
    Первый раз узнала о таком бальзаме сейчас из вашего отзыва) Хороший эффект!
    Рада быть полезной)
    10.03.2021
    Эффект впечатляет) не слышала о таком бренде)
    Бренд очень хороший))
    10.03.2021
    Не видела такой бальзам, результат шикарный, волосы блестят
    Неплох!
    10.03.2021
    Не знакома с брендом, спасибо за рекомендацию!
    Big smile
    Какие красивые волосы!
    Неплохой эффект на волосах
    Хороший бальзам Smile
    10.03.2021
    очень хорошо работает, да и понятно почему, коллаген уже на втором месте в списке состава Smile
    10.03.2021
    Да, у этой линейки полезные плюшки реально есть в составе
    Хорошо сработал на волосах👍
    Отличный 👍👍👍
    Красивые волосы
    Какие волосы стали красивые 🤗
    10.03.2021
    Мне тоже очень понравилось их масло и маска для волос у них хорошая, бело-голубая. А вот шампуни и бальзамы не пробовала ещё. Но по описанию нравится.
    10.03.2021
    Да маску эту очень люблю тоже, и как несмывашку тоже использую. Шампуни и бальзамы рекомендую, главное под себя подобрать))
    10.03.2021
    Цена, конечно, не маленькая! Но хорошо, что работает как надо Smile
    10.03.2021
    Да, но тут объем больше, чем у обычных шампуней, и расход гораздо экономичнее, в итоге выходит выгодно
    Содержательный отзыв)
    10.03.2021
    Результат отличный. Свойства у средства просто великолепные
    Очень хороший эффект!
    ☺️
    Эффект заметен.
    А то)
    10.03.2021
    Хороший эффект на волосах.)
    Да)
    Волосы просто словно шёлковые и источают здоровый блеск и сияние😍😊👍
    Ой, захвалила)
    Ш-шикарный эффект)
    😍
    волосы у Вас красивые Love
    11.03.2021
    Приятный бальзам) волосы выглядят ухоженными
    Да, очень классный)
    Красивые волосы👍
    11.03.2021
    Отличный бальзам, но бренд мне не знаком! Цену конечно не назвать бюджетной даже если учитывать что это проф.
    11.03.2021
    С таким объемом выходит выгоднее, чем с обычными средствами. И эффект стоит того)
    Волосы ухоженные, шикарно выглядят Love
    Класс
    ☺️
    Хороший бальзам
    Да, один из любимых
    Волосы выглядят отлично 😊👍🏻
    11.03.2021
    Не встречала такой бальзам, но эффект заметный👍
    Да, супер
    Шикарные волосы у вас
    Отличный результат Exclamation Mark
    Очень
    11.03.2021
    Результат отличный! Обращу внимание на эту марку, она мне не знакома.
    11.03.2021
    Да, марка очень хорошая))
    11.03.2021
    Красивые гладкие и блестящие волосы)
    Волосы у Вас красивые 😍
    не электризуются
    Шикарно!
    Волосы выглядят просто отлично, заберу в закладки Smile
    Советую))
    Хороший))