Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 11:18

750 руб. (без скидок около 1200 руб.)

Всем здравствуйте!

Девушка-парикмахер, которой я безоговорочно доверяю свои волосы, работает на косметике испанской фирмы Salerm. Именно поэтому дома у нас имеются целые запасы с литровыми бутылками шампуней и бальзамов. Вот уже два года после тотального уничтожения волос при окрашивании мы прибегаем исключительно к краске этой фирмы. А попробовав краску из новой серии "а-ля натюрель" BIOKERA, я была настолько приятно удивлена ее ухаживающим свойствам, что сразу же заказала еще и маску этой серии.

❧ ❧ ❧ Место покупки и цена
При обращении напрямую к представителю фирмы Salerm маска досталась мне всего за 750 руб. за 200 мл. Ну никак не бюджетная маска! А ведь это уже с учетом скидок.

Но если посмотреть на расценки в других ИМ, то мне становится немного дурно.

• Сonstant-delight - 1 200 руб. (прямая ссыль бдыщ)
  • Марафет - 1 180 руб. (прямая ссыль бдыщ)

Одно радует - есть возможность приобрести и объем поменьше (50 мл), дабы понять, а оно вам надо вообще? Но проще всего покупать напрямую у представителей, у них частенько бывают скидки и акции.

❧ ❧ ❧ Упаковка

Изначально маска находится в картонной упаковке в крафтовом стиле. Меня такие вещи очень подкупают, невольно закладывается мысль в подсознании о натуральности продукта.

Вся продукция из серии BIOKERA имеет такую упаковку.

На обратной стороне масса полезной информации от производителя на разных языках.

О составе

Также на задней части упаковки имеется состав.

К сожалению, в печатном виде я его не нашла, пришлось печатать вручную. Интереса ради я пропустила его через анализатор Экоголика. И... экоголик неодобряэ.

Скажу сразу, я к составам отношусь очень спокойно. Однако видеть заявленную аргану позиционно среди первых ингредиентов списка крайне приятно. Там же недалеко расположен и кератин, что не может не радовать.

Вопрос знатокам составов: есть ли тут силиконы?

По-моему, их тут нет. И даже тактильно я не ощущаю силиконов в маске (чуть ниже объясню, почему). А силиконы мои волосы очень любят, особенно их сухая часть. Предполагаю, что эффект силиконов в данной маске будет заменять арагновое масло, так сказать, природный силикон. (Если я неправа, поравьте меня, мне будет приятно узнать истину).

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Маска упакована в тюбик из мягкого пластика.

Оформление под стать коробочке, так и дышит природными нотками. Не могу определить цвет тубы, что-то вроде хаки. Или грязь, смешанная с травой.

Маска легко стоит в вертикальном положении на полочке в ванной комнате. Формат тюбика мне нравится куда больше, ввиду мягкости упаковки, маску можно дозировать.

Кроме того такой формат маски удобен при транспортировке, можно брать с собой в поездку.

Кстати говоря, если вдруг у вас возник вопрос, почему тут фигурирует цифра 2, то все очень просто. Сие есть номер этапа, логично, что первый - это очищение, т.е. шампунь, второй - маска либо кондиционер.

Крышечка обычная, откидная. На фото видно, что маска просочилась на крышечку, это меня немного расстроило. За такую стоимость можно было сделать качество получше.

Самое обидное, что маске изначально не имела никакой защиты. Такое супер-профессиональное средство и без защиты. Печаль.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

По консистенции она не такая скользящая, как обычные силиконовые маски. Густая, кремовая, тягучая. Цвет не белый, скорее топленое молоко.

А вот аромат - это нечто. Маска имеет яркий аромат арганы, и как мне кажется, ее тут чересчур много. Аромат прямо впивается в волосы, и даже после смывки маски он и не подумает улетучиться, а будет сопровождать до следующей помывки, и даже начинает напрягать! Я просто обожаю аргану, но ведь всему есть предел)

❧ ❧ ❧ Использование

Мои волосы:

• длинною немного ниже плеч
  • крашеные в темный цвет (из-за наличия седины)
  • средней густоты, но волос толстый
  • на концах имеются сухие волосы - остатки сожженной части
  • частота мытья - один раз в два дня

От маски, прежде всего, я хотела получить питание и увлажнение сухим кончикам, не перенасыщая общее полотно волос, особенно прикорневую часть.

Выдержать пару минут и смыть.

Маска сверхпитательная, именно поэтому я использую ее только на нижней части волос, начиная от середины. Таким образом, мне хватает очень маленького количества:

Наносим на влажные, чистые, хорошенько отжатые волосы.

Думаю, по фото видно, что маска как бы не обволакивает волосы, а впитывается в них. Именно в эти моменты я не чувствую силиконистости маски.

Примечание: В первое время я думала, что нанесла слишком мало, и добавила дозу побольше, и это стало роковой ошибкой - волосы перепитались и стали похожими на сосульки. Как следствие, загрязнение произошло раньше запланированных сроков. В данном случаем работает правило: лучше "недо-", чем "пере-"!

Делаем пучок и держим положенных пару минут.

Не стоит думать, что увеличение времени выдержки улучшат конечные результаты. Я пробовала держать ее и 10 минут, и все полчаса. Это привело к перепитыванию волос, они стали тяжелыми, и мне очень хотелось их помыть еще раз. Поэтому я держу не более 2-х минут, а то и использую маску как кондиционер.

Смывается маска дольше обычного. И это поначалу немного тревожило, но со временем я привыкла. Эту маску надо смывать тщательно, иначе есть риск остаться с сосульками на голове.

❧ ❧ ❧ Результат

В первый раз результат меня немного расстроил. Я вообще ничего не заметила. Но со временем качество волос постепенно начало меняться. Отсюда я делаю вывод, что у маски есть накопительный эффект, а не привычный для меня косметический.

На фото волосы сразу после использования маски, высушенные феном.

Больше всего мне нравится вид кончиков и то, как они легли - красивой волной.

Кончики волос увлажнены и напитаны. даже не смотря на сильное питание, они не лежат сосульками.

Если не касаться корней и прикорневой зоны, то маска никак не влияет частоту мытья, грязниться быстрее они не стали, и объем у волос не теряется.

Такую маску я использую не более одного раза в неделю, в промежутках между использованием маски я использовала обычный бальзам.

О расходе

С учетом того, что я использую маску только на нижнюю часто волос, используемое количество ничтожно мало. Плюс ко всему я прибегаю к маске один раз в неделю. Поэтому спустя 2 месяца использования складывается ощущение, что маски из тюбика вообще не поубавилось! Поэтому экономичность расхода зависит от способа применения и частоты использования. В случае с более-менее нормальными волосами, 200 мл хватит примерно на год!

❧ ❧ ❧ Выводы

Маска просто отличная, экономичная, выполняет все свои обещания. Увлажняет и питает волосы, если соблюдать все правила использования, то она никак не влияет на объем волос. Очень поможет сухим волосам после окрашивания, осветления либо еще каких-нибудь неблагоприятных воздействий. немного отпугивает очень навязчивый и сильный аромат, который держит слишком долго.

Однако стоит ли платить более 1 тысячи рублей за 200 мл маски?

Имея год назад солому вместо волос, я поняла, что восстановить наглухо сожженные волосы НЕВОЗМОЖНО ничем. Тут в ход идут либо ножницы, либо силиконы, которые хоть как-то пригладят сеновал. Как мне кажется, ни одна маска без силиконов не справится с сильно поврежденными волосами. Есть у Салерм и более действенные маски, например, Salerm 21. Поэтому считаю такую цену необоснованно высокой (за что и снимаю балл) и предлагаю сначала приобрести на пробу 50 мл, и только потом брать полный формат.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Питает волосы
  • Придает блеск
  • Увлажняет
  • Экономичная
Недостатки
  • Навязчивый аромат
Renieriрекомендует
Шикарный результат)
16.06.2018
Вот это въедливый запах! Я ничего против запаха арганы не имею, но это прям ого-го. У меня была маска, которая долго продолжала источать аромат на волосах. Надоедает.
Питание знатное, расход экономичный если делать как ты, при таком считаю цену адекватной.
Не верю, что была солома. Мне пора тоже волосы клац-клац. Tired а я все никак...
16.06.2018
Волосы отлично выглядят, за 2 года все последствия сгладились срезались Love а у меня так кончики не ложатся даже когда укладывают после стрижки... Но ценник таки суров чуть более чем полностью, действительно лучше тревелформат тестировать сначала, а то вдруг волосам масло в место силиконов не прокатит и будет очень дорого подкормленный баран-одуван Laughing out loud
16.06.2018
Кончики и правда выглядят идеально, я люблю такие утяжеляющие и выглаживающие маски Love
Как раз планирую отзыв об одной аргановой маске, которая скорее увлажняющая, чем питательная, тебе бы, наверное, понравилась больше, но она тоже неприлично дорогая и я сомневаюсь в целесообразности покупки Big smile
16.06.2018
Какие же волосы красивые! Love Меня подкупает такой маленький расход маски и отличный эффект, но не знаю, смогу ли я подружиться с ее ароматом Shy
16.06.2018
Обожаю такие сверхпитательные маски!
Впервые узнаю об этом бренде, оформление очень приятное! Для меня очень важно, чтобы маска питала кончики волос.
Волосы у тебя шикарные! Love
16.06.2018
...Вот уже два года после тотального уничтожения волос...
Как же мне это знакомо) Только мое тотальное уничтожение началось в далеком 2013)
Тоже не люблю настолько въедливые средства
Цена конечно очень высокая, но главное конечно, что средство действительно работает, по себе знаю как тяжело подобрать уход для убитых волос, чтобы он еще и достойно работал при этом
Вот это результат *_*
Мне кажется, если я бы в 1 раз не заметила эффект, то рвала бы и метала, такие деньги в никуда. Слава богу, что все-таки результат есть, да еще какой! У тебя волосы как с рекламы какой-нибудь шаумы Laughing out loud
16.06.2018
Есть там силикон в составе, есть ) Куда без него, без родного.
Волосы выглядят дорого, эффект супер Love Правда в то что год назад тут была солома не верится ну вообще никак. Laughing out loud
Salerm марка не бюджетная, только вот упаковка неудачная, даже и не видно, что за марка. Название серии выглядит как марка. А волосы шикарные Love Это тот случай, когда другим людям хочется сказать и показать, что длина волос не главное, главное-качество Smile
16.06.2018
Офигенные волосы после маски! Я уже хочу попробовать ее)
какой шикарный эффект!!! Star
Я в шоке от того, какие у вас волосы Love такие ухоженные волосы прям моя мечта
Ваши волосы выглядят шикарно Love
Ах, ну до чего же красивые волосы! Love Как шикарно они лежат! Love
16.06.2018
У вас роскошные волосы! Меня тоже не пугают химия и силиконы в составе - это, в смеси с натуральными добавками, работает глубже и лучше, чем только натур-продукт. У этой марки несколько раз покупала капиллярную маску, запах не нравился, но работала очень хорошо.
17.06.2018
да шикарная маска! у тебя волосы выглядят как с обложки, честно! Love
ну а цена... эта марка типа проф идёт? или близко? тогда уж ничего удивительного, если результат того стоит)) Убитые напрочь волосы реально ничто не спасёт, я сама 1,5 года мучилась пока длину отращивала, дышать нормально начала только несколько месяцев назад, но у меня то тройная задача... И блонд сохранить, и корни закрашивать, и длину отращивать Sexy
17.06.2018
Волосы роскошные, такие гладкие и блестящие! А я наверное снова сделаю кератиновое выпрямление, очень уж хочется вернуть былой блеск волос!
18.06.2018
Амодиметикон - тот самый силикон, который ты не нашла в составе. Как по мне - результат шикарный, волосы выглядят просто бесподобно и цена мне совсем не кажется завышенной. Как показала практика сожженым волосам все-таки только ножницы помогут Big smile Вернее сказать, грамотный уход конечно же оживит их, но стоит только вернуться к каким-либо бюджетным вариантам - всё возвращается на круги своя. Поэтому качественный проф наше всё Smile
19.06.2018
Вид у волос потрясающий, очень густые и блеск ослепительный)
Но вот ценник негуманный Laughing out loud
19.06.2018
Тебе с такими волосами только в рекламе шампуней сниматься. Такие густые, объёмные, гладкие и блестящие... завииидую!!!! Love
19.06.2018
Волосы выглядят просто замечательно!
19.06.2018
Вот все неплохо, вроде как.
И волосы выглядят шикарно, и состав, и текстура. Но ведь реально, за полную цену в 1200 рублей есть и более крутые маски.
Так что действительно лучше взять пробничек, если подвернется Smile
20.06.2018
не видела еще такой, теперь интересно попробовать Smile
20.06.2018
Тоже стараюсь придерживаться этого правила) Правда и мои волосы любят силиконы, и сейчас суперпитательная маска им не нужна, так что мимо...
20.06.2018
Твои волосы с этой маской выглядят особенно ухоженно Love
04.07.2018
Силиконы тут есть, амодиметикон. Вообще, все, что заканчивается на con/e - 'nj силикон. Но вроде как он тут один, ну так, на первый взгляд)
Волосы загляденье Love Такие живые, блестящие) Не то, что мои. Я психанула и за последний месяц 2 раза обесцвечивалась. Теперь опять солома какая-то (ухоженная вроде, правда, но всё равно солома). Попытка номер пять отрастить натуральный цвет...
Inc аватар
Inc
11.07.2018
Бывает у меня, обычно по весне, когда волосы пересушиваются. особенно если уход подобран неправильный. Да, убитое восстановить нельзя, но если волосы похожи на паклю, тут уж о цене не будешь думать. Мне в своё время ботокс помогал... хотя, от такой маски тоже бы не отказалась
25.07.2018
Как будто после салона)) Мне дизайн очень понравился.