Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 09:11

Захотелось мне перемен! Зима, холода, грусть — вот и решилась на некую смену имиджа (конец января—начало февраля). Как вы уже поняли, отзыв пишу спустя несколько месяцев носки нового оттенка. За это время он успел поменяться с медного в рыжий, на солнце он блестит золотом, а в тени - он другой.

Что ж, делюсь своими впечатлениями от Краска для волос BRILLANCE Couture collection

?‍♀️ Общая информация

Место приобретения гипермаркет Ашан

Цена 85 грн (около 200 р)

??‍♀️ Упаковка, комплектация и тон

Так как красилась в домашних условиях я впервые, то к выбору красителя я подошла достаточно безответственно. Отзывы не читала (а зачем, для кого мы их пишем?) ??‍♀️

Краска для волос BRILLANCE Couture collection

К счастью, я не прогадала ни с оттенком, ни с будущим моих волос, после покраски их структура ничуть не изменилась. Хотя в прошлом (при покраске у мастера в более темный цвет), она грозилась, что оксиды в магазинных красках - это полнейшее зло и красила меня не на 6%, а на 3%.

Краска для волос BRILLANCE Couture collection

Оттенок я выбирала по упаковке, я хотела покраситься именно в рыжий, но так как мой родной оттенок «глубокий каштан», то ориентировалась я на задние части упаковки — там где показаны результаты окрашивания на том или ином исходном оттенке.

Краска для волос BRILLANCE Couture collection

«Богемный медный» показался мне наиболее подходящим и тем, что возьмёт мой исходно темный цвет волос.

Краска для волос BRILLANCE Couture collection

На коробке все расписано крайне лаконично, в составе идёт инструкция, пара перчаток, проявляющаяся эмульсия во флаконе с дозатором, крем-краска и 2 саше с бальзамом.

?‍♀️ Процесс окрашивания

Для меня как для новичка в этом деле самым важным был вопрос простоты и легкости в окраске. Я боялась, что разведу что-нибудь не так, покрашу криво или же не прокрашу пряди.

Здесь же я была приятно удивлена. Процесс прост, как никогда!

В инструкции подана вся информация в доступном варианте ??

Краска для волос BRILLANCE Couture collection

Протыкаете тюбик крем-краски ее же крышкой, затем выдавливаете все содержимое во флакон с эмульсией и взбалтываете. В итоге получаете смесь, которую очень легко наносить на волосы благодаря специальному распределяющему дозатору.

Смеси выходит 120 мл, на мою длину и густоту этого мало.

Краска для волос BRILLANCE Couture collection

Краску я с легкостью распределила по своим волосам, они должны быть в немытом состоянии, кстати. Выдержала 30 минут, как указано на упаковке, и смыла без применения шампуней.

Затем нанесла бальзам из прилагаемого саше, его мне, кстати, хватило на всю длину, подержала 2 минуты и смыла.

Волосы были гладкими, блестящими и абсолютно не повреждёнными.

??‍♀️ Итог окрашивания

Как только я стала сушить свои «новые» волосы, я удивилась, непривычно было видеть себя с рыже-красными медными волосами. С каждым днём я привыкала к этому оттенку и мне он начал по-настоящему нравится, единственное, захотелось оформлять брови более тёплым оттенком, помады наносить более яркие, а контуринг заменить применением бронзирующего средства.

Коллаж моего окрашивания я представляю ниже:

Краска для волос BRILLANCE Couture collection

Мои волосы ДО имели темно-каштановый оттенок, по структуре они средней толщины, по состоянию - здоровые. Мою волосы - раз в 2 дня

Оттенок ДО

А теперь подробнее о том, как менялся оттенок.

Изначально я получила оттенок, как в коллаже - он изменил мой родной тон на яркий и действительно богемно-медный, огненный.

Спустя две недели он все ещё смотрелся ярким:

Спустя 2 нед.

Хотя, на солнце уже улавливались золотистые нотки, а сам цвет был более приглушённым:

Спустя 2 нед. на солнце

Как я поняла, данный цвет вообще хамелеон ??‍♀️

Он меняется в зависимости от света, тени, буквально от любой мелочи.

На солнце и в тени

Спустя 3 недели оттенок все ещё сохранял свою огненную ноту:

Спустя 3 нед.

Через месяц я заметила, что оттенок потускнел, но от этого он не перестал нравится мне все больше и больше. Я вообще поняла, что рыжеватые оттенки - это мое.

Спустя 1 мес.

Через 3 недели следовало нанести на волосы второе саше закрепляющего бальзама, но я использовала его неделе так на 5—6.

Спустя 1,5 месяца мои волосы выглядели так:

Спустя 1,5 мес.

Через практически два месяца после окрашивания я стала уходить в рыже-золотистый оттенок, он достаточно светлый, и вот такая я нравлюсь себе больше всего:

Через практически 2 мес.

За это время корни отросли и я стала замечать плавный переход оттенков, получилось некое подобие омбре:

Краска для волос BRILLANCE Couture collection 921 оттенок

Пока окрашивать волосы снова я не хочу, меня устраивает и смывшийся тон и сам переход:

Краска для волос BRILLANCE Couture collection 921 оттенок

??‍♂️ Влияние на состояние волос

Мои волосы после окрашивания ничуть не поменяли свою структуру, они не стали выпадать, не стали жёстче, не стали суше.

Так что зря опасалась, хорошая краска даже на мощном окислителе не делает из здоровых прядок паклю.

Краска не печёт, не жжёт, отлично смывается с кожи. Запах аммиака терпим, но ощутимый.

Краска для волос BRILLANCE Couture collection

Краску рекомендовать буду, однозначно, ее стойкость поражает, способность мягко сходить на нет тоже. Ну а сам факт того, что такие тёмные волосы удалось покрасить в красно-рыжий без похода к мастеру и без осветления - о многом говорит!

КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС, очень подробный отзыв

✨ Ко-вошинг в домашних условиях

✨ Шайнинг - глубокое кондиционирование

✨ Ламинирование желатином в домашних условиях

Достоинства
  • 2 бальзама
  • Не печет
  • Не портит волосы
  • Проста в применении
  • Стойкая формула краски
  • Цвет
Недостатки
  • Запах
Queen_Carolinaрекомендует
Не пробовала эту краску Smile
01.04.2019
Какой красивый оттенок, тебе очень идет Love Не пробовала эту краску, надо будет купить, как раз у меня скоро уже корни отрастут, но я пока не придумала как краситься, много разных желаний в голове Big smile
01.04.2019
А я присмотрела Сьес розовую коллекцию, там каштановый с розовизной, прям загорелась купить, но не уверена, что на мой исходный в данный момент оттенок цвет ляжет как на упаковке Sad
01.04.2019
Очень красивый цвет получился! С глубоким каштановым подтоном, как раз подобный оттенок ищу... Не видела такую краску в наших магазинах, надо бы поискать, тоже хочется как-то изменить волосы к лету.
Прикольный цвет! ?
Смотрится очень естественно
Волосы шикарные Love
01.04.2019
шикарный оттенок! Хотя на таких волосах все будет хорошо))
01.04.2019
Очень интересно было почитать и увидеть новый цвет! Тебе действительно идут рыжие оттенки Smile Получается нежно, легко и красиво Shy
01.04.2019
Спасибо, как подсмоется до моего родного куплю что-то более холодное, весна - надо экспериментировать Shy
О боже, неужели брильянс существует! С удовольствием пользовалась им несколько лет пока он не пропал.... Волосы у вас шикарные, и образы тоже!
01.04.2019
Спасибо, даже не знала, что он пропадал, у нас широко представлены все тоны Smile
01.04.2019
Волосы шикарные в любом оттенке Smile
Я 100 лет не красилась полностью, но вряд ли снова решусь на это, как вспомню все те манипуляции с цветом и его сохранением, а если еще и краска стремная, то вообще ужс был Smile
01.04.2019
Спасибо, я решилась и абсолютно не пожалела, весна - надо меняться Laughing out loud
Тебе идёт!)
На солнце очень классно выглядит оттенок) Душа требует перемен, да?))
Требует, спасибо Big smile
01.04.2019
Я сразу в инстаграм заметила, что с волосами что-то не то Big smile не поверила, что покрасила))) такая красота! Тебе очень идет оттенок и разное его проявление Love Я тоже раньше с ума сходила по рыжим, красным, бордовым оттенкам, сколько я всего мазала на волосы....
Спасибо Big smile
Мне и самой не верится, что решилась на покраску, очень боялась...
01.04.2019
Переход вообще классно смотрится!?
02.04.2019
хорошо, что волосы не портит)
тебе и правда идут оттенки с рыжинкой)
Красавица! Love Новый оттенок очень идет!
А я - кардинально: из черного в светло-русый)
03.04.2019
Спасибо Shy
Я тоже мечтаю осветлиться, но пока не решилась ещё Laughing out loud
Ох, не надо! Смывка, как и светлая краска, волосы убивает напрочь, а у Вас они такие роскошные Love