Опубликовано 18 Март, 2019 - 19:30

Прошло почти два года с моего последнего эксперимента по окрашиванию волос. В результате которого мои волосы стали желтого цвета и были безжалостно острижены "под мальчика" (в два захода в парикмахерскую). То есть, остались только нетронутые несколько сантиметров прикорневой зоны.

Упаковка

Которые я очень хотела отрастить! И чтобы непременно своего цвета. А мой цвет изначально - русый, средний, холодного оттенка. Отрастила. Без краски, хны, осветлителей и масок. Вот только цвет в итоге вышел странный: да, русый, но красноватого оттенка с желтыми прядями! С чего бы вдруг?

Содержимое

Начала я рыться на айреке в поисках какого-нибудь чудо-средства против желтизны и наткнулась на эту краску. После отзыва

ДО. Искусственное освещение

решилась на эксперимент (при этом осветляться не собиралась, только убрать красноту с желтизной. Синие волосы мне не нужны).

ДО. Искусственное освещение

Краска продается во всех крупных супермаркетах, и цена демократична. В упаковке тюбик с краской, оксид, перчатки, бальзам после окрашивания и инструкция. Готовая для нанесения масса имеет голубоватый оттенок и консистенцию сметаны, не течет, легко наносится.

ДО. Дневной свет

И тут начались проблемы. Во-первых, краска сильно и неприятно пахнет. Запах чувствовался в течение суток в комнате и в течение 2-х дней на волосах.

Готово для нанесения

Во-вторых, краска начала жечь кожу с первого мазка кисточкой, поэтому я продержалась не 35 минут (как сказано в инструкции), а всего 20.

ПОСЛЕ. Искусственное освещение

В третьих, то ли запах, то ли химия вызвала у меня головную боль, прошедшую только через 3 часа.

Корни ДО и ПОСЛЕ

ПОСЛЕ. Искусственное освещение

В интернете я наткнулась на такое предупреждение:

ПОСЛЕ. Искусственное освещение

Ученые установили, что радикальное окрашивание волос может привести к серьезным кожным заболеваниям. Особенно опасны малиновые, фиолетовые, зеленые, ярко-рыжие и синие цвета: в состав этих красок входит вещество пара-фенилендиамин, вызывающий воспаление кожи.

ПОСЛЕ. Люминесцентная лампа

К сожалению, уже постфактум. И это вещество в составе краски есть! Так что краска ЯДОВИТАЯ!!!

Корни ПОСЛЕ. Люминесцентная лампа

В итоге я осветлила свою русость на 1 тон, красноватый оттенок ушел, зато желтый частично остался. Под искусственном свете оттенок получился странный, а в свете люминесцентной лампы - вообще серо-желтое мелирование!

ПОСЛЕ. Дневной свет

Впрочем, при дневном свете цвет выглядит более приличным.

ПОСЛЕ. Дневной свет

После первого мытья головы (на 4-й день) желтизна подсмылась, волосы стали чуть более пепельными. В общем, цвет получился удовлетворительный, самим волосам краска не повредила. Только из-за этого поставила 2 звезды. Но влияние краски на организм оказалось негативным, поэтому больше пользоваться ей не буду и другим не советую.

Корни ПОСЛЕ. Дневной свет

Буду ждать, когда цвет смоется совсем, тогда дополню отзыв.

Первое мытье головы. Иск. освещ.
Достоинства
  • Подавляет желтый оттенок
Недостатки
  • - воняет изрядно
  • Вызывает головную боль
  • Жжется при нанесении
Shirikiне рекомендует
14.04.2019
Про пара-фенилендиамин в интернете фигню написали. Это компонент чёрной окислительной краски. В осветлителях и пигментах прямого действия (тоника и т.п., к ним относится подавляющее большинство "радикальных" цветов) он попросту не нужен. Скорее всего, в составе этой краски его указали в разделе "may contain" - может содержать, куда свалили все используемые в производстве красок пигменты. А окажется он или нет в конкретном оттенке - другой вопрос
Официальный представитель Garnier Official
15.10.2023
Добрый день. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на волосах и коже головы концентрации, и формула разработана под контролем специалистов. Хорошего дня.