Опубликовано 13 Март, 2019 - 18:13

Всем привет!

По сложившейся традиции, я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.

Волосы я крашу в блонд лет десять точно, мой родной цвет волос - темно-темно русый. Он мне не идет, сколько раз уже возвращалась к нему - не мое. К тому же для меня окрашивание волос - хороший способ снизить жирность кожи головы. Пока я не красила волосы, мне приходилось мыть голову ежедневно и не реже, иначе "жирные сосульки" к вечеру были обеспечены. Теперь могу позволить себе мыть ее через день, уже прогресс для меня.

Осветление - мое все. И главная тенденция, которую я поддерживаю (стараюсь) в окрашивании - холодные оттенки - пепельный, нордический, жемчужный. Мне нравятся и теплые оттенки светлых волос, но у меня они получаются с огромным уклоном в сторону либо рыжего, либо откровенно желтого, поэтому все же стремлюсь именно холодному блонду. Краски ищу с соответствующими пометками и дополнительно использую тонирующие (сиреневые) шампуни и бальзамы.

Очередным моим открытием была краска Гарньер из новой линейки "Вивидс", что в переводе - "яркий", "живой". Если это касается цвета волос и их состояния, то и яркий цвет, и "живые" волосы меня очень привлекают. Поэтому и купила.

Кстати, в целом краски Гарньер из их традиционной коллекции (Колор Нэчуралс) мне нравятся - и по холодным оттенкам, и по степени окрашивания без сильного повреждения волос.

? Цена: 199 рублей (осень 2018)

? Покупала в "Ленте", там были представлены все цвета.

? Производство: Польша

Что это за коллекция красок? В чем ее особенность?

Ты не боишься меняться, пробуя новые цвета и оттенки. Ты хочешь быть яркой, оставаясь при этом нежной и чувственной.

Garnier представляет The Vivids – коллекцию для тех, кто стремится к индивидуальности и умеет превращать будни в праздник.

Эссенция Дикой Розы сохранит волосы ухоженными по всей длине.

В этой коллекции представлены 4 оттенка краски (не путать с тонирующим кремом):

?Пастельно-розовый

?Нежная лаванда

⚫️Платиновый металлик

?Дымчато-голубой

Я выбрала оттенок "Платиновый металлик" с целью получения холодного оттенка. Ниже покажу вам, что в итоге получилось.

Коробочка и наполнение в целом в стиле красок этой марки, дизайн, правда, изменен. На всех упаковках модные, (и красивые, ну правда) яркие цвета волос. Если они такими и получатся, то просто сказочно.

В коробочке стандартно находятся: инструкция, перчатки, краска (40 мл), молочко-проявитель (60 мл) и бальзам.

???Что это за оттенок? Обещания производителя???

ПЛАТИНОВЫЙ МЕТАЛЛИК

Холодный оттенок, который подчеркнет яркость твоих красоты и характера. Платиновый металлик – стильный, смелый, выразительный: твоя индивидуальность драгоценна, как платина.

• Выразительный платиновый оттенок
  • Стойкий цвет
  • Зеркальный блеск

Это именно то, что мне нужно. Лавандовый и розовый - слишком смело в моем возрасте и на моей работе, голубой тоже. А серый металлик - сносно.

Смешивается краска так же, как обычно. Она не становится ни серой, ни сиреневой. Кипельно-белый цвет без какого-либо намека на предстоящий пепел, металл и холодный оттенок. Обычно краски "с нордическим" уклоном имеют уже при смешивании оттенок либо слегка сероватый, либо синеватый. Здесь такого не было.

Состав:

СоставAQUA / WATER • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • CETEARYL ALCOHOL • ETHANOLAMINE • AMMONIUM HYDROXIDE • STEARETH-20 • STEARETH-2 • TOCOPHEROL • SODIUM METABISULFITE • HYDROXYETHOXY AMINOPYRAZOLOPYRIDINE HCL • POLYQUATERNIUM-6 • CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL • 2-METHYL-5-HYDROXYETHYLAMINOPHENOL • N,N-BIS(2-HYDROXYETHYL)-p-PHENYLENEDIAMINE SULFATE • EDTA • ERYTHORBIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE.

Краска аммиачная, поэтому запах присутствует. Глаза от нее не слезятся, но приятного тоже мало. В закрытом помещении лучше не находиться. Я всегда в таких случаях открываю настижь окно в ванной, благо оно там есть. Запах сильный - имейте ввиду.

1) Смешайте крем-краску и молочко-проявитель; 2) Нанесите на волосы; 3) Подождите рекомендуемое количество минут и смойте; 4) Нанесите бальзам.

Получившегося количества краски мне хватило с огромной натяжкой, чтоб окрасить волосы, которые у меня еле достают до плечей. Если длиннее - точно не хватит, это тоже учитывайте. Даже мне на длину хотелось еще, но больше не было. Я думаю, нужно было полторы пачки, чтоб не экономить. Расходуется краска "смело", хотя жидкой назвать ее не могу. Консистенция получается в меру густой, кремовой.

Во время нанесения не течет, не капает.

Жжения я не ощущала, не пекло совершенно. Хотя у меня бывало такое, что приходилось быстро смывать краску (такой печальный опыт был с краской Палетт). Здесь в этом плане все нормально.

До покраски мои волосы выглядели вот так:

После нанесения краски я ждала ровно 35 минут, больше не рискнула.

Смывается краска долго. Впрочем, как и все. Бальзамом, вложенным в коробочку не пользовалась. Использовала вот эту питательную маску.

После сушки феном и укладки мои волосы выглядели вот так:

Что меня приятно удивило - совершенно не спутанные, обычно после окрашивания мои волосы редко бывают гладкими даже с маской, которую я держу по полчаса.

Корни тоже совсем не "цыплячьи":

Ближе:

Длина, макро:

Это без применения тонирующего шампуня, бальзама и сыворотки. Лишь немного вот этого крема на кончики.

Кстати, даже кончики, которые у меня обычно сильно страдают после окрашивания,находятся в более-менее приличном состоянии.

??? Что я могу сказать по поводу этой краски? ???

Цвет мне понравился, он действительно холодный, и имеет отношение и к металлику, и к платине. волосы блестят, желтый пигмент интенсивно не проявился (даже на корнях мало-мальски приличный цвет). Но имейте ввиду - красила я уже осветленные ранее волосы, не "родной" темный цвет.

Я не могу сказать, что краска сожгла и испортила мои волосы. Нет. Но сушит она точно больше, чем к примеру тот же недорогой Капус (ну дороже этой, конечно, но все же). Это первый минус. И второй - хоть краска и заявлена как стойкая - смывается она примерно через две-три недели.

Считаю оба этих нюанса условными, так как на каждом типе волос краска держится по-разному. Это зависит от многих факторов (степень поврежденности, плотность, частота мытья головы и укладок, даже тип шампуня). А то, что сушит - любая краска для блонда в той или иной мере волосы сушит и повреждает. Эта где-то посередине по своим "способностям".

Конечно, цвет на упаковке более приближен к холодному,"металлическому", чем он получается в действительности, но редко бывает точное 100% попадание, да и бывает ли оно вообще? Я боялась, что снова стану "цыпленком", но, к счастью, этого не случилось, и моя головушка не пожелтела. Я этому очень рада. Эту краску, кроме "Ленты", я нигде не видела и после нее покупала другие (других марок). Но если увижу, то скорее всего покупку повторю.

Советую ли? Да. Но только на осветленные ранее волосы. И только, что касается этого оттенка. Другие мне и самой интересно, какими получаются на волосах. Особенно лавандовый.

? ? Кстати, для более "розовых волос" у меня есть крем. Ждет своего отзыва:

Еще мои отзывы, которые могут быть интересны вам:

Как я убираю желтизну с волос

Шикарная питательная маска-НОВИНКА

Мой любимый бальзам из Фикс Прайса

?Надеюсь, была вам полезна?

Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • - на упаковке указаны нужные базы волос
  • Доступная цена
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Модный оттенок
  • Не портит волосы
  • Небольшой эффект осветления
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Для осветленных волос
  • Не везде доступна
Summersideрекомендует
Мне нравится цвет Love
Спасибо! Love
Интересный оттенок вышел Smile
Спасибо Smile
13.03.2019
Очень эффектный цвет вышел Love многие именно такой холод и хотят Big smile
Да и цена очень даже похвальная. Wink
Спасибо Love
13.03.2019
Цвет вышел отличный! Как на картинке на упаковке Smile И главное, серым совсем не стал. У меня мама блондинка, подобный цвет хотела сделать, при это красилась в парикмахерской, но вышла с цветом асфальта на голове.
13.03.2019
Да, он именно такой как на картинке, точно)
Я тоже пару раз сталкивалась с цветом мокрого асфальта; ходила, пока не вымылся Laughing out loud
какой красивый холодный цвет Love
13.03.2019
Мне очень нравится этот цвет! ?
Благодарю Love
13.03.2019
Действительно холодный блонд получился, хорошая краска
Спасибо Smile
Цвет бомбический?
Красивый оттенок блонда получился
Спасибо!
13.03.2019
огорчает что быстро смывается, с таким трудом красишь, соосбенно если у мастера так ввобще же
13.03.2019
Абсолютно согласна, так и есть.
вполне хорошая краска
13.03.2019
Мне очень нравится как у вас получилось
Спасибо! Love
Очень красивый оттенок получился Love
Благодарю Love
13.03.2019
Вроде бы все неплохо, но корни ведь все равно желтят..
Интересно как смотрятся другие их оттенки. Типа синий-розовый)
13.03.2019
корни ведь все равно желтят..
-поверьте, в моем случае это не желтый. Обычно он у меня получается как цыплячий пух, просто канареечный.
А чтоб были пепельные как и вся длина нужно наносить
только на осветленные ранее волосы.
Корни у меня не были осветлены, они были почти черные.
13.03.2019
как цыплячий пух, просто канареечный
Big smile верю вам
13.03.2019
Синий и розовый да...Но мне гораздо интереснее, что будет потом с волосами ( вернее, с цветом через пару недель) и как они (эти цвета) будут сходить...Не уйдет ли голубой в зеленый и грязный Puzzled ...
13.03.2019
мне кажется может в пепел какой уйдет.. по идее так должно быть
13.03.2019
Очень классный цвет получился!
Тебе очень идёт такой оттенок Love
Тоже когда то была блондинкой и терпеть не могла цепляний оттенок. Stare
13.03.2019
Красивый результат получился! Не как на картинке с краской, но довольно близко))
Ну слушай (ничего, что на "ты"?) цвет - бомба!
После такого результата промелькнула мысль, что зря я стала отращивать свой цвет и выходить из блонда )))
Не оттенок, а мечта :3
Жаль, что сушит. Без этого нюанса цены б ей не было (
15.03.2019
Спасибо Love
Ну слушай (ничего, что на "ты"?) цвет - бомба!
- вдвойне спасибо?
Свой родной все же ближе, особенно, если он красивый) Просто у меня родной цвет отвратительный, честно?
Шикарный цвет Love Тоже хочу подобный, но все жалею свои волосы осветлять
13.03.2019
оттенок мне понравился, жаль смывается быстро
13.03.2019
Надо же... даже не обращала внимание на эту линию. Но судя по рейтингу так себе краска)
Цвет красивый получился!
Мне нравится результат Smile
Желтизну убрала отлично!
Да, и даже корни не желтые) Хороший результат Smile
А я буду ждать отзыв на средство для более "розовых волос) Мне эта тема очень нравится) Сама подумываю внести легкую "розовинку" в свой образ))
Красивый у Вас блонд Love
14.03.2019
Цвет хороший. Жаль, что быстро смывается
14.03.2019
Были у меня эти краски. Фиолетовый мне больше нравится, чем розовый вариант.
красивый благородный оттенок получился
Я не осветляю волосы, но и мне оттенок понравился.
14.03.2019
Самое главное что цвет понравился Laughing out loud
Цвет красивый получился!
15.03.2019
Солидарна со всеми, цвет потрясающий! Sexy
16.03.2019
Моей маме очень нравится эта марка. Покупает исключительно ее
16.03.2019
Неплохая краска, возьму на заметку)
17.03.2019
Хороший результат!
21.03.2019
Красивый пепельный блонд получился
04.04.2019
Ничего себе, какой серый оттенок получился... У вас наверное волосы пористые, раз краска так хорошо берется. У меня эффект значительно слабже (Тоже недавно попробовала эту краску).
14.04.2019
Хороший результат для копеечной краски. Не знаете, какой там процент перекиси водорода в проявителе?
18.02.2022
Прекрасный результат! Через недельку тоже рискну
  • 17.11.2018 - 12:47
  • Покрасила волосы самой дешевой краской. Пишу результат.
    Привет, красотки. С ценами на импортную хорошую краску я конечно же пребываю в шоке, думаю как и многие. Ну очень сильно подорожали краски для волос, цена на них теперь где-то 600-800рублей. Но краситься мы от этого конечно же не перестанем. Будем искать хорошую краску и среди дешевого сигмента.
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 24.03.2021 - 10:48
    Оттенок "Дымчатый ультраблонд" 911. Краска с минусами, которую обязательно куплю снова.
    Всем привет. В последние два года я хожу к мастеру на профессиональное окрашивание. Мои волосы отросли, а вместе с этим выросла и цена на окрашивание. Красить волосы приходится почти каждый месяц, так как являюсь обладательницей седых волос процентов на 70, а остальные 30 родной черный цвет.
  • 22.04.2019 - 19:19
    Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи, которая заставит побегать...Это намёк производителю от меня, вдруг увидит
    Всем наидобрейшего! Решила изменить своей любимой крем-краске для волос от Palette "Intensive ColorИнтенсивный цвет", на которую написано уйма отзывов и без меня.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • 28.05.2021 - 11:13
    Пепельный блондин. Чем удивит фантазийная краска из ФиксПрайс.
    Здравствуйте! Хорошо бы если, один день блондинка, на следущий день рыжая, еще далее, жгучая брюнетка...и каждый раз разная. Эх, фантазии. В реальности же, дабы не сильно попортить волосы, приходится окрашиваться красками, близкими к моему 9-му уровню волос.
  • 26.10.2022 - 13:36
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 11.09.2022 - 05:52
    Тон 780. Ореховый мокко. 🌰 Результат окрашивания, стойкость, качество волос после и прочие подробности. 🌰 Хороший цвет, но сама краска могла быть и лучше. За свою стоимость. 🌰
    Привет, крепким орешкам!   Прошло где то полтора месяца, с последнего окрашивания и мне снова надо стало красить волосы, так как корни уже очень отрасли, но мне хотелось какой то другой цвет. Долго выбирала и остановилась на ореховом мокко.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 14.12.2022 - 22:29
    Из рыжей в блондинку? А почему бы и… ДА! Стоит ли игра свеч? Разбираюсь в отзыве.
    Привет, дорогой мой читатель! Наверное, впервые я решила написать отзыв о краске для волос. Вообще я уже более 10 лет крашусь в рыжий. И основным моим помощником всегда была краска от Palette. Именно с ней я получала тот оттенок рыжего, который мне так нравится.
  • 25.10.2022 - 16:43
    Как ведет себя стойкая крем-краска Preference Яркость Цвета в оттенке Серебристо-серый 10.112 Сохо на мелированных, русых и седых волосах?
    Привет! Мой парикмахер улетела в Салехард, вот так просто села в самолет и улетела. А мы раскрыв рты от ее фото билета на самолет остались тут. Я конечно не нуждалась в ее услугах ежемесячно, но все же примерно раз в 9 месяцев я делала мелирование, а так же укорачивала длину.
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • ★Отличная безаммиачная краска для волос с маслом грецкого ореха и экстрактом крапивы. Красивый цвет и блестящие волосы★
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о стойкой крем-краске для волос Fito Color без аммиака без запаха. Давно хотела покрасить волосы именно этой краской, так как фирма Фитокосметик мне очень нравится по другим косметическим средствам.
  • 01.01.2023 - 17:18
    Мой 238 отзыв на самую ПОПУЛЯРНУЮ маску 2022 года. Восстановила пересушенные волосы, дает классное увлажнение, легкость и блеск! Моя любимая масочка.
    Всем Ква-Ква-Ква Этим летом я отправилась на море на пару недель, уходом решила ограничиться и взяла по минимуму - шампунь и бальзам. Масло для кончиков и маска остались дома.