Опубликовано 11 Январь, 2016 - 22:51

Всем доброго времени суток!!!

В данном отзыве я хочу поднять не очень приятную тему. Наверно, почти каждая девушка/женщина знает, что такое молочница. Я за свои 25 лет никогда с ней не сталкивалась, но прекрасно знала, что это за зараза.

Причины молочницы.

Они могут быть самые разные, раньше все считали, что молочницу можно заработать либо не соблюдая правила личной гигиены, либо интимным путем. Но это далеко не так.

Расскажу о тех причинах, которые мне известны:

• Гормональные нарушения.

Женские гормоны - вещь нестабильная. Во время овуляции, беременности или менструации наш организм постоянно меняет гормональный фон. И порой это не очень хорошо сказывается на половой системе.

Так же молочницу может вызвать прием каких-либо гормональных препаратов или отмена приема.

• Нервы.

Как говориться: "Все болезни из-за нервов." Это не пустые слова! Молочницу можно так же заработать из-за нервных срывов и из-за долгой депрессии.

• Гигиена.

Молочницу вызывает грибы candida, они живут на ногтях, коже и слизистых оболочках человека длительное время, а у тех, кто не следит за своей гигиеной, порой и всю жизнь.

Поэтому соблюдать гигиену нужно очень тщательно, а то молочница будет вашим спутником жизни.

Советы по гигиене.

• Обязательно мыть половые органы не менее 2 раз в сутки (с утра и перед сном).
  • Не использовать для мытья интимных зон разные гели для душа, мылом с отдушками и т.д.

Для этого подойдут крем-пенки для интимной гигиены, с натуральным составом. Они недорогие и не навредят вашему здоровью. А вот покупать средства для интимной гигиены с непонятными составами и приятными сладкими запахами - не стоит!

Например, я долгое время использовала дегтярное мыло и отвар ромашки.

Намыливаем руку мылом (НИКОГДА не мыльте половые органы самим мылом, аккуратно проводите намыленной ладошкой), затем смываем процеженным отваром ромашки (смывать средства с половых органов стоит сверху-вниз!!!). Затем аккуратно промакиваем полотенцем, не трем усердно и насухо, а все должно быть не спеша и деликатно.

У вас должно быть отдельное полотенце для половых органов, обычно используют небольшие мягкие полотенца из натурального хлопка.

Затем мажем детским увлажняющим кремом, опять же с натуральным составом.

Такую процедуру я делаю на ночь.

А с утра обычно либо просто ополаскиваю водой, либо использую отвар ромашки (без других средств).

• Меняем белье минимум раз в день!!!
  • Используем ежедневные прокладки, когда идем на работу, на учебу и т.д. (ежедневные прокладки меняем 2-4 раза за день, в зависимости от потребности).

• Белье.

Многие девушки предпочитают носить трусики-стринги, с ними можно надеть обтягивающее платье и на нем не будет очертания трусиков.

Но, как известно, стринги негативно влияют на женское здоровье. Во-первых, обычно они сделаны из искусственных материалов, которые не дышат. Во-вторых, при ходьбе бактерии из заднего прохода могут попасть вам во влагалище!!!

Лучше выбирать трусики из натурального хлопка, так же лучше выбрать трусы-шортики (кружевные или обычные - не важно, главное материал и чтобы тело дышало). Для обтягивающих нарядов лучше выбрать бесшовное белье, нежели стринги.

• Половой акт.

Молочницу можно схлопотать и при незащищенном половом акте. Многие пренебрегают презервативами или используют их в конце полового акта, но если вы не уверены в своем партнере, я считаю, что здоровье важнее удовольствия. Я сейчас, конечно, утрирую, ведь удовольствие можно испытать и при использование презервативов, сейчас их великое множество.

Для тех, кто их не любит, можно использовать сверхтонкие, да и стоит попробовать презервативы с пупырышками, ребристые, с усиками и т.д., они могут подарить новые ощущения. Экспереминтируйте, но не забывайте о своем здоровье и здоровье партнера!

Так же молочница может возникнуть от долго воздержания или при начале половой жизни.

Самое главное - проверяйтесь 2 раза в год у врача и есть что-то вас беспокоит, не медлите!

Теперь расскажу свой случай!

У меня молочница началась из-за нервов и долгой депрессии. За один год я потеряла бабушку и папу, у меня был жуткие затяжные депрессии и было потрачено много нервов. Это и привело к молочнице.

Симптомы.

• Белые или серые творожистые выделения.
  • Зуд.
  • Покраснение.
  • Жжение.
  • Боль.

Часто от молочницы назначают либо Дифлюкан, либо Пимафуцин, эти средства достаточно дорогостоящие. В аптеке не было этих средств и мне посоветовали купить Кандид B6.

Цена.

Всего 70 рублей.

Упаковка.

Внутри коробки пластинка с 6 таблетками, инструкция и специальный аппликатор.

Инструкция.

Способ применения.

Всё обязательно делать чистыми руками, перед использованием я принимаю душ.

Берем аппликатор и отводим до конца ручки, чтобы получилось углубление для таблетки.

Затем вставляем в него таблетку. Далее нужно ввести аппликатор во влагалище 9 в инструкции написано, что его нужно просунуть как можно глубже.

Первые 2 дня я не использовала аппликатор, т.к. было больно. Таблетки я вводила пальцем.

На третий день стала использовать аппликатор.

Ощущения очень неприятные, т.к. аппликатор и таблетка сухие. Использовать свечи намного удобнее, они маслянистые и создают дополнительную смазку. Но я не нашла в аптеке подходящие свечи.

Я проделала курс из 6 таблеток и попрощалась с молочницей!

Поэтому я однозначно рекомендую таблетки Кандид B6 к покупке!!!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас и мы почерпнули в нем полезную информацию!!!

Я очень старалась,чтобы отзыв получился информативным и доходчивым.

Буду рада вашим комментариям!!! До новых встреч!!! Smile

Достоинства
  • Дешево!
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Molly_❤рекомендует
11.01.2016
В составе чистый клотримазол. Можно купить просто таблетки вагинальные "Клотримазол", которые стоят около 20 рублей. Но они без аппликатора
20.02.2019
Но он не всегда в наличии Smile)
11.01.2016
Многие путают молочницу с дисбактериозом и принимают препараты от молочницы. Не стоит забывать, что даже врач, без анализов не может на 100% определить разницу. Так что бегом к врачу, у кого есть такая проблема! Wink
12.01.2016
Попровкю их, обычно дорогие выписывали((
хорошоие!)
Согласна,хорошее средство!
12.01.2016
В закладки! Тержинан уж очень дорогой!
12.01.2016
Это одни из лучших свечей! Еще Гинезол 7, но он подороже. Крем Кандид и свечи Кандид - и молочницы как не бывало на несколько лет, знаю по себе Shy
Хорошее средство!
Хорошее средство!
Отвратительно неудобная форма таблеток.аппликатор мне сейчас нельзя,т.к. бер.и я просто мучаюсь уже 4ый день.и в воде растворяю,и оливковое масло сверху капаю,но таблетка ни в какую не пролазит хоть немного поглубже.и еще нещадно щипит!жаль,что нет альтернативы-ни в какую бы не стала это использовать.
19.02.2016
Отлично что вам помогло, ведь эта молочница такая неприятная и хочется от нее поскорее избавиться
15.04.2024
Я вот вроде понимаю, что хотели добра, а получилось что-то из серии вредных советов, начиная с понятия Кандидоз.

Итак, Кандида это условн-патогенная флора, которая живет (может жить) в организме человека и не причиняет ему вреда, если не размножается слишком интенсивно.
Причина размножения - снижение иммунитета, аллергии (ткани становятся рыхлыми и способствуют размножению), и да гормоны, смена партнеров и особенно прием антибиотиков, в общем все что нарушает или сдвигает баланс микрофлоры

Для мытья половых органов нужна вода. Все. Ни травы, ни мыло ни лосьоны ни гели.
Их можно использовать по желанию, но необходимости и пользы нет.

Ежедневки здоровым женщинам не нужны. Ни на учебу ни на работу. Они нужны только если есть небольшие кровянистые выделения, например в последние дни месячных или если вы используете свечи, чтоб не пачкать белье