Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 21:27

несколько дней
    66,50 руб

Всем доброго времени суток!👋🏼

Каждая женщина хоть раз, но испытывала такие симптомы, как зуд или жжение в деликатном месте. Все это доставляет нам дискомфорт и выбивает нас из жизненной колеи. Так уж устроена наша микрофлора, что малейший стресс, неправильное питание и пр. приводит к активному размножению дрожжей и «Здравствуй, молочница!» или по-другому кандидоз.

Так случилось, что на фоне стрессов, у меня сперва появился зуд, а затем и жжение. Я направилась к гинекологу. Та взяла мазок и поставила диагноз, названный ваше. В качестве лечения она прописала: мазь Пимафукорт и

Противогрибковое средство Кандид В6

Что ж лечение пройдено, поэтому я теперь смело могу поделиться с вами впечатлением от использования данных вагинальных таблеток.

💥ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💥

Наименование: Кандид В6

Действующее вещество: клотримазол

Лекарственная форма: таблетки вагинальные

Количество в упаковке: 6 шт.

Дозировка: 100 мг.

Производитель: Гленмарк Фамасьютикалз Лтд.

Страна изготовления: Индия

Стоимость: 65,50 руб.

Место приобретения: любая Аптека (я выписывала онлайн и забирала заказ через аптечную сеть «Будь здоров»)

💥УПАКОВКА💥

Упаковкой служит картонная коробка, как и у большинства лекарственных средств. На лицевой стороне пачки содержится основная информация о лекарстве.

Дизайн лаконичный, выполнен в бело-голубом цвете. Также на середине пачки есть крупный перфорированный рисунок или надпись🤔 Долго всматривались, но так и не смогла разобраться. Затем я подумала, что это может быть язык для слепых и нашла его в интернете.

Шрифт Брайля (фр. Braille) — рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими и плохо видящим людям.

Как оказалось, что эти точки на упаковке – надпись шрифтом Брайля.

Вот вам дословный перевод:

Кандид В6

таблетки вагинальные

100 мг 6 таблеток

Ох, люблю я писать отзывы❤️ Это для меня не только способ поделиться впечатлением от использования того или иного средства, но и возможность расширить кругозор. И помочь вам в этом😉

На боковых сторонах упаковки повторяется наименования препарата.

Обратная сторона упаковки содержит основную информацию, в т.ч. состав, срок годности и данные производителя.

💥ЧТО ВНУТРИ?💥

Внутри коробки находится блистер с таблетками, аппликатор для введения лекарства и, конечно же, инструкция.

Давайте рассмотрим все поближе.

🔹 Блистер

Таблетки находятся в металлизированной упаковке. Она плотная и достаточно жесткая. Каждая таблетка находится в своём отсеке. На блистере отсутствуют надсечки для открывания, поэтому мне было тяжеловато разрывать пачку и извлекать таблетку.
Курс лечения рассчитан на 6 дней, таблеток в блистере тоже 6 штук. Это очень удобно, все использовал и выкинул.

На лицевой стороне указано название препарата и действующего вещества, а также дублируется информация о производителе. На обороте – срок годности.

🔹 Аппликатор

Аппликатор, для введения вагинальных таблеток, находится в герметично запаянной полиэтиленовой упаковке.

Открывается легко. Стоит только надавить этим аппликатором на край запаянного конца упаковки (принцип такой же, как у трубочки для сока).

Сам аппликатор белого цвета, имеет поршень для удобного введения таблетки. Он выполнен из пластика. Гладкий на ощупь и достаточно длинный.

Имеется углубление для таблетки. Сам поршень – это узенькая палочка. Конец выталкивающего элемента не закруглён и имеет зазубрины.

🔹 Инструкция

Инструкция достаточно подробная. Я всегда изучаю ее прежде чем использовать то или иное лекарство. Обычно обращаю внимание на показания и противопоказания.

Инструкция выполнена в виде брошюры, шрифт средний. Рационально использован каждый сантиметр листа. Ниже вы можете ознакомится с ее основными разделами.

💥ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ💥

Так как Кандид В6 является противогрибковым препаратом, то показания к применению это подтверждают:

- генитальные инфекции, вызванные дрожжевыми грибами рода Candida и/или Trichomonas vaginalis(кандидозный вульвовагинит, трихомониаз);

- генитальные суперинфекции, вызванные бактериями, чувствительными к клотримазолу

- санация родовых путей перед родами

💥ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ💥

Противопоказаний достаточно мало:

- Повышенная чувствительность к клотримазолу и другим компонентам препарата

- 1-ый триместр беременности

повидон К-30;

пропилпарагидроксибензоат (нипазол);

тальк

Здесь все предельно ясно. Основное вещество – клотримазол

Клотримазол — распространенное синтетическое противогрибковое лекарственное средство из группы производных имидазола для наружного и местного применения.

Главный компонент сопровождает большое количество вспомогательных веществ (углубляться и рассматривать, которые не вижу смысла).

💥ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ💥

Обычно информацию о побочных действиях я пропускаю. Но при использовании Кандид В6, я столкнулась с одним из них (об этом ниже), поэтому считаю нужным указать их тоже:

Зуд, жжение и отек слизистой оболочки влагалища, выделения из влагалища, головная боль, гастралгия, учащенное мочеиспускание, интеркуррентный цистит, ощущение жжения в половом члене у полового партнера, боль во время полового акта.

💥ВНЕШНИЙ ВИД ТАБЛЕТКИ💥

Таблетки белого цвета и среднего размера. Они имеют с одной стороны форму квадрата, а с другой – полукруга.

Они плоские, с каждой стороны нанесена гравировка «V6»

💥МОЁ ЛЕЧЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ💥

Начну со своей истории. С молочницей я знакома давно, стоит мне простудиться, изрядно понервничать и пр., как дрожжи начинают атаковать)) А ещё я очень люблю сладкое (и они зараза тоже🤨), и поэтому получается, что периодически я их подкармливаю, создавая им благоприятную среду.

Все началось с легкого зуда, а потом появились незначительные белые творожистые выделения. Но начались критические дни и зуд прошёл. Видимо влагалище стало само по себе очищаться. Но после месячных начался какой-то треш: вернулся зуд, появилось жжение и отёк. Было болезненно даже дотрагиваться при мытье. И еще появились тянущие боли внизу живота. Я не на шутку испугалась, ведь до этого все ограничивалось только зудом.
Я записалась на приём к гинекологу. И та уже во время осмотра поставила диагноз (потом результат мазка это подтвердил). Был назначен Пимафукорт (утром и вечером мазать на места зуда) и Кандид В6.

Я начала лечение. Вот мои промежуточные итоги ⬇️

🔘 ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Сперва я решила действовать «по старинке», аппликатор отложив в сторонку. Перед сном уже лёжа в кровати я ввела таблетку. Стало сильно тянуть низ живота. Спустя 5 минут я почувствовала, что она растворилась и вытекла. В этот момент я почувствовала жуткое жжение на наружных половых органах, которое прошло через несколько секунд.

🔘 ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Отёк практически ушёл, жжения не было, но зуд ещё оставался. Я стала сомневаться в эффективности лечения, ведь уже его половина была позади. Но бросать не стала.

🔘 ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Последнюю таблетку я ставила уже не испытывая никакого жжения. От молочницы не осталось и следа. Кандид В6 мне помог.

Стоит ещё отметить:

После введения таблетки необходимо лежать, чтобы лекарство как можно дольше находилось глубоко. Как и обычно, будь то таблетка или свечка, на утро она, растворившись, выходит. Тем самым очищая влагалище. Поэтому следует использовать прокладку, но если вдруг таблетка попадёт на нижеее белье, то ничего страшного не произойдёт, они легко отстирываются.

💥УДОБНО ЛИ?💥

Я не особо оценила аппликатор. Как и писала, в первый день я решила действовать руками. Но таблетка сухая и не скользит, поэтому расположить ее максимально глубоко не получилось.
Аппликатор – просто палка с дыркой, внутри которой есть поршень (похожий на палку из под чупа-чупса). Сперва я боялась ей себя поранить или глубоко засунуть, ведь на ней нет никакой отметки, суй не хочу. Но все же с аппликатором явно удобнее, чем просто пальцем...

Какой стороной засовывать таблетку в этот поршень не ясно. Но для себя я решила, что более правильным будет расположить ее следующим образом ⬇️

Хотя, сейчас мне кажется это не совсем правильным. Ведь она выглядывает больше чем на половину🤔 Считаю, что этот момент следовало прописать в инструкции.

Ещё хочу отметить, что вводить лекарство рекомендуется лёжа слегла согнув ноги. Это не сложно и в значительной мере облегчает введение, но для этого нужно снять белье, занять удобное положение, и затем ввести этот аппликатор и нажать спусковой крючок на поршень😉 Соответственно, для этой процедуры нужно уединение. И этим нужно заниматься без малого 6 дней. Так себе удовольствие, но здоровье важнее, ведь главное – результат.

💥ЗАКЛЮЧЕНИЕ💥

В целом могу сказать, что Кандид В6 мне помог избавится от молочности. Для себя, во время практически недельного использования, я выделила как ряд плюсов, так и минусов:

➕ эффективен против кандидоза

➕ курс равен количеству таблеток в упаковке

➕ дешевая стоимость

➕ доступность в любой аптеке

➖ недоработанный поршневые аппликатор для введения таблеток (имеются зазубрины, нет отметки о глубине введения, нет указаний о том, какой стороной вставлять в него таблетку)

➖ результат не сразу заметен, а в первый день зуд даже усилился

➖ нужно уединение

Я считаю, что данный противогрибковый препарат эффективен (во всяком случаю, мне он помог) и поэтому, несмотря на его минусы, я ставлю ему 4 ⭐️ и рекомендую к покупке.

P.S.

Также делюсь впечатлением от использования:

Прокладки не прошедшие проверку РОСКОНТРОЛЯ, однако достаточно хорошие🤨

Совсем не взрослые игры...🤔 Или история о том как я хотела разнообразить семейную жизнь и что из этого вышло

Операция под местной анестезией по избавлению от грыжи. Я все слышала, видела и чувствовала, но без боли🙄

Безумно интересный камерный психологический триллер с НЕОЖИДАННЫМ концом. Можно ли полюбить того, кто тебя похитил?🙄

Неплохой бекон по цене 159 рублей за пачку ➕ Десь рецептом ВКУСНЕЙШЕЙ и быстрой пасты карбонара

Рада стараться для ВАС!!!

Ваш 20ПоМОгаТОР20 ❤️

Достоинства
  • Доступность
  • Курс=упаковке
  • Очень эффективны
Недостатки
  • Аппликатор выполнен неаккуратно
  • Есть небольшое жжение
20ПоМОгаТОР20рекомендует
22.11.2022
Отзыв в закладки. Хорошо знакома эта проблема. Обязательно попробую это средство. Спасибо! А цена просто удивительная!
С нынешними ценами такая стоимость, действительно, просто подарок😊
25.11.2022
буду иметь в виду, спасибо! и еще такое бюджетное средство)
Пожалуйста😊
09.02.2023
Слава богу проблем таких нет, но знать не мешает
Мне кажется, что не малую роль играет наследственность) некоторые из моих знакомых тоже не знают об этой проблеме, а кто-то регулярно посещает гинеколога с молочницей🤔