Опубликовано 12 Январь, 2020 - 13:03

80 руб

Привет. С хронической молочницей я борюсь уже много лет, у меня бывают месяцы улучшений, когда я чувствую себя абсолютно «безмолочной» и легкой, но бывают периоды частых обострений. Сейчас я не сдаю анализы и мазки, я ни с чем не перепутаю этот коварный недуг - зуд, выделения в виде творожинок и жжение, когда слизистую причинного органа так печёт и разъедает, что даже поход в туалет по маленькому вызывает сильный дискомфорт.

Во время первой беременности молочница у меня была постоянно, если я пропиваю антибиотики - она появляется тут же, в последний раз она появилась просто так, пришло время, как говорится.

Клотримазол от молочницы

Чем я лечусь. Я стараюсь чередовать препараты, чтобы не было привыкания, но препарат Клотримазол покупаю все же чаще других. Он самый дешёвый, из всех предложенных в аптеке, и эффективный, в определённой степени эффективный. При сильной запущенной молочнице он может помочь не до конца, и нужно будет ещё что-то добавить.

Суппозитории Клотримазол

Сегодня я расскажу именно про свечи Клотримазол.

Один суппозиторий содержит:

активное вещество: клотримазол 100 мг;

вспомогательные вещества: твердый жир.

Стоят свечи 2,5 бел рубля/ 80 российских рублей.

В коробочке их 6 штук, рекомендуема доза 1-2 свечи в день. Я использую одну свечу перед сном, получается лечение длиться 6 дней.

Показания к применению.

Воспалительные грибковые заболевания влагалища (обычно вызванные грибами рода Candida), а также суперинфекции, вызванные микроорганизмами, чувствительными к клотримазолу.

Суппозитории Клотримазол от молочницы

Свечи находятся в стандартной упаковке, каждая в своей плотной оболочке, хранить, кстати, не нужно в холодильнике, они хорошо себя чувствуют и при комнатной температуре.

Свечи небольшие, конусообразные, телесно-бежевого цвета, без ярко выраженного запаха.

Свечи Клотримазол от молочницы

Как вводить свечу, думаю, не стоит инструктировать. К сожалению, в комплекте нет специального аппликатора, как например, в свечах Гинезол-7. Но одно время я даже не выбрасывала его, а использовала для введения других вагинальных препаратов - это очень удобно.

Препарат вводят вечером во влагалище, как можно глубже, в положении лежа на спине при слегка согнутых ногах, ежедневно в течение 6 дней по 1 вагинальному суппозиторию в день или по 1 вагинальному суппозиторию 2 раза в день. Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Свечи желательно вставлять так глубоко, как это возможно. Зуда, жжения, и других неприятных побочек, клотримазол не вызывает, скорее наоборот, он как бы смягчает слизистую и успокаивает.

Во время использования свечей желательно пользоваться ежедневками, как никак частично свеча будет выходить, но хочу заметить, что клотримазол вытекает минимально, в отличие, например от Миконазола, который вытекает даже при горизонтальном положении.

С чем я сочетаю свечи. На первых порах лечения я обязательно подмываюсь содовым раствором. Для некоторых это покажется прошлым веком, но поверьте это не бабкин рецепт, мне его рекомендовал врач, причём не один. Сода погашает очень кислую среду, которая есть при молочница. После таких подмываний чисто физически приходит облегчение, хотя конечно молочницу так не вылечить, а вот свечку после такой процедуры как раз и нужно использовать. В тандеме они работают лучше.

Облегчение от свечей приходит примерно на 3-4 сутки, симптомы ослабевают, но до конца молочница не уходит. Но если даже чувствую себя совсем здоровой обязательно доставлю все свечи до конца.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, I триместр беременности, менструальный период (для данной лекарственной формы).

С осторожностью: период лактации.

При следующей молочнице я куплю другой препарат, так как сказала уже выше, стараюсь чередовать, но Клотримазол буду рекомендовать, как эффективный, популярный и очень дешёвый препарат, а главное широкодоступный. Более того, я отдаю предпочтение именно свечам из-за более комфортного и мягкого введения, и более щадящего действия. Не очень приятно, когда в течение суток из тебя выходят крошки от вагинальной таблетки.

Единственный минус Клотримазола - это не всегда 100% эффективность, были такие случаи, когда приходилось добавлять еще какой-нибудь препарат с другим действующим веществом, когда молочница уж очень лютовала.

Всем пока. Спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
Попробуйте сделать тампоны с использованием Буры в глицерине (натрия тетраборат). Я уже даже забыла о хронической молочнице, раньше частенько приходилось пользоваться Клотримазолом
12.01.2020
Вы не поверите, но пробовала, примерно такой же эффект, как от подмывания содой, подходит мне только в комплексе с основным лечением. Puzzled
Сочувствую Sad Действительно неприятная болезнь
12.01.2020
Puzzled Единственное, что мне сейчас советуют - это снизить потребление сахара, не переохлаждаться, не болеть... И побольше кисло-молочных продуктов (которые я почти не ем).
у маминой подруги была молочница. Через несколько лет болезни она сдала мазки на редкие виды грибков. Выяснилось, что это не обычная кандида, а немного другого вида, поэтому ей не удавалось выйти на четкую ремиссию. Может и у вас что-то подобное...
Она долго искала "своего" врача, который найдет причину
12.01.2020
Тоже нравится то что свечи сильно не вытекают, не надо с утра гнаться в душ со скоростью света.
Здоровья вам!
Спасибо! Smile
12.01.2020
О знакомая проблема. После боя антибиотиков, который на меня обрушили в роддоме у меня появилась эта беда. Понимаю, что надо менять что-то кординально, придерживаться строгой диеты, но как себя заставить.
А свечами этими тоже пользуюсь, не плохие.
13.01.2020
Мдя Tired сочувствую. Какой только заразы нет.
13.01.2020
Ваши фото свечей прямиком в рекламу можно, очень эстетично выглядят! В целом действенный препарат и цена отличная