Опубликовано 17 Май, 2020 - 12:34

❖❖❖ Здравствуйте, дорогие читатели! ❖❖❖

У меня, как и у многих девушек, после антибиотиков случаются приступы молочницы. Скажу сразу, я стала лечить немедленно, а после женских дней. Так как у меня в ПМС бывает и сухость, то не распознала надвигающуюся бурю. Так что сначала я начала пить Флуконазол, а уже после этих дней вставлять Кандид В6.

Посоветовали на работе как одно из отличных и не дорогих средств от молочницы. А я люблю все отличное и бюджетное. Особенно с этими симптомами.

Так что начала лечиться где-то на 3-4 день от первых признаков.

Мой курс лечения был, для лучшего понимания: Флуконазол на 1-4-6 день, плюс Панцеф месно на наружные места. Плюс с 9 дня эти таблетки.

Полное название: Кандид-в6 /Candid-v6.

Цена - 67 руб. за 6 штук.

Покупка - аптека "36 плюс". рецепта не спросили.

Изготовитель - Индия.

Противопоказания: повышенная чувствительность к клотримазолу;I триместр беременности.

❖❖❖ Показания: ❖❖❖

• генитальные инфекции, вызванные дрожжеподобными грибами рода Candida и/или Ttrichomonas vaginalis (кандидозный вульвовагинит, трихомониаз);
  • генитальные суперинфекции, вызванные микроорганизмами, чувствительными к клотримазолу;
  • санация родовых путей перед родами.

❖❖❖ Состав: ❖❖❖

1 таб.

клотримазол100 мг

Вспомогательные вещества: адипиновая кислота - 70 мг, крахмал кукурузный - 260 мг, кремния диоксид коллоидный - 2.67 мг, лактозы моногидрат - 483.33 мг, магния стеарат - 4 мг, метилпарагидроксибензоат - 0.8 мг, натрия гидрокарбонат - 54.67 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 42 мг, повидон К-30 - 12.67 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.2 мг, тальк - 10 мг.

❖❖❖ Оформление: ❖❖❖

Продается в картонной коробке, на которой нанесена общая информация о средстве.

Внутри ждал не стандартный набор:

√√√ Для введения таблеток дан специальный аппликатор! Честно, в начале не стала его вскрывать и делала все по старинке. Но руками вставлять таблетки очень неудобно, так как не скользят по слизистой и нормально не проталкиваются.

А в аппликатор просто влюбилась! Он облегчает жизнь, и ввести вагинальную таблетку - дело 2 секунд.

√√√ Инструкция стандартная, все хорошо описано. Конечно, ее лучше прочесть до покупки, что бы не было проблем с противопоказаниями.

√√√ Таблетки продаются в защитной фольге, на ней есть срок годности, так что коробочку можно выбросить сразу за ненадобностью. Лекарство легко извлекаются, в целом претензий нет.

Важно, что для курса лечения нужно именно 6 таблеток, что делает это лекарство по-настоящему бюджетным и удобным. Для меня важно, что не нужно бежать в аптеку и докупать вещество.

Сами вагинальные таблетки небольшие, белого цвета.

Они ничем не пахнут, как в твердом виде, так и при выведении остатков средства из влагалища.

С одной стороны закругленные, что бы вставить в аппликатор.

На одной из сторон выгравирована буква "G" , а на другой - "V6" .

❖❖❖ Способ применения: ❖❖❖

Препарат применяют интравагинально. Таблетки следует вводить как можно глубже во влагалище, лежа на спине при слегка согнутых ногах.

Назначают по 100 мг (1 таб.) 1 раз/сут (вечером) в течение 6 дней. Повторный курс лечения возможен после консультации врача.

Для санации родовых путей перед родами рекомендуется однократное введение 1 таблетки.

Сначала, конечно, вымыть руки и другое место)

И беру аппликатор.

Выдвинуть поршень аппликатора до упора. Поместить одну вагинальную таблетку в аппликатор.

Это делается легко, таблетка вставляется округлой стороной в аппликатор и хорошо держится. А то я боялась что по время использования она от меня убежит.

Осторожно вставить аппликатор с таблеткой максимально глубоко во влагалище (лучше всего в положении лежа на спине при слегка согнутых ногах).

Лично я вставляла стоя, никаких проблем не было. Мне даже лежа не так удобно. Но здесь дело вкуса.

Ввести таблетку во влагалище, медленно нажимая на поршень аппликатора до упора.

Извлечь аппликатор.

Это делается легко, ни разу таблетка не оставалась в поршне) Так что можно не волноваться. Хотя я ждала такого подвоха, слишком не привыкла к такому механизму.

После использования и перед повторным использованием полностью извлечь поршень из аппликатора, промыть поршень и аппликатор теплой (не горячей) мыльной водой и вытереть насухо.

Это конечно, даже без вопросов! Чистота и стерильность очень важна, а то можно одно вылечить, а другое принести.

После курса я выбросила аппликатор, так как он подходит только для таблеток. Хотя очень хотелось оставить, прикольная штука)

Никаких болезненных или неприятных моментов не было при введении таблеток. Я их не ощущала внутри за все время курса.

А так же Кандид В6 сразу не таял и не выходил. Это начиналось где-то во второй половине следующего дня. Но не сильно, ежедневнки вполне хватало.

❖❖❖ Побочка: ❖❖❖

зуд, жжение и отек слизистой оболочки влагалища, выделения из влагалища, головная боль, гастралгия, учащенное мочеиспускание, интеркуррентный цистит, ощущение жжения в половом члене у полового партнера, боль во время полового акта.

Ничего подобного не было, чему я очень рада!

❖❖❖ Эффект: ❖❖❖

Сражу сразу, с наружным зудом и налетом прекрасно справляется Панцеф, так что мне важно было вылечить именно внутренние симптомы.

На 3-4 день их стало меньше. Но вот полного "исцеления" не ощущала.

Так как была запись к гинекологу, то заодно рассказала о молочнице и она посмотрела меня - слизистая выглядела паршиво, вся искусанная мелкими пятнышками. Доктор назначила "Залаин" и специальный гель для гигиены.

Поэтому говорить о положительном лечении этими таблетками не могу.

Они помогли на 60 % снять симптоматику, но не вылечить меня.

Так что пришлось покупать "Залаин" и уже долечиться по-настоящему.

Средство неплохое, но думаю для легкого варианта молочницы, и когда вы не так часто как я ей страдаете. Если у вас хронический кандидоз или частый - они вас не вылечат.

И не потому что они дешевые...а потому что просто не настолько сильные как более новые препараты.

Конечно, лучше проконсультироваться с хорошим гинекологом прежде чем лечить такие вещи, но если не терпится - Флуконазол + Панцеф для себя и партнера.

А внутрь - поискать другое вещество, более сильное.

Цена Кандид В6 - это его плюс. Но вот об эффективности сложно говорить. Лично для меня ее нет.

✽ ✾ ✿ ❀ ✽ ✾ ✿ ❀ ✽ ✾ ✿ ❀ ✽ ✾ ✿ ❀

Другие лекарства от молочницы, испробованные на себе:

► ▻ Флуконазол.

► ▻ Залаин.

► ▻ Клотримазол.

Желаю Вам здоровья!

Mo_and_SouLне рекомендует
Буду знать про этот препарат.
17.05.2020
Был такой, не поняла его тоже! Из недорогих Клотримазол таблетки из Польши, а ещё прям зашли свечи Йодоксид, они не только от молочницы, нормализует микрофлору.
17.05.2020
Запомню про свечи, спасибо)
Просто эта молочница после кок меня преследует( сама не рада что пила....
Хорошо, что больше не нужно)
Да уж(
17.05.2020
Цена хорошая, но результат важнее
Апликатор - это, конечно, круто придумано! Жаль, что эффекта нет(
17.05.2020
Да вот...а я хотела малыми потерями отделаться)))
17.05.2020
мне такой препарат не выписывали, если не ошибаюсь, ливаролом лечилась
17.05.2020
А я о Ливароле не слышала) как же их много...
Не знала про такой препарат. А вот внизу по ссылкам мне знакомы препараты.
17.05.2020
Их море, главное не погрязнуть в пучине лекарств(((
17.05.2020
Буду значил что есть такой препарат
19.05.2020
Слабоватые таблетки, не засьужили они такой фотосессии
21.05.2020
Несколько раз сталкивалась с молочницей. Мне помогал обычный Клотримазол, который так и назывался. Не всегда вижу смысл переплачивать, если действующее вещество одинаковое.
23.11.2020
Не слышала про такие. У меня после приема антибиотиков была такая проблема Sad
08.10.2023
Панцеф в виде раствора наносится наружно? поискала мазь - нет такой.