Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 16:24

Благодаря нашему сайту, у меня появилась возможность тестировать новинки и уже более узнаваемые продукты. Одним из таких, известных давно, стал для меня Vichy. Так сложилось, что за год у меня собралась неплохая коллекция ухода от бренда и сегодня я хочу рассказать о Креме для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, которым я пользуюсь вот уже 4 недели.

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист – это инновация* среди уходовых антивозрастных продуктов. Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Его цена составляет 2960 рублей, что в принципе относительно бюджетно, если сравнивать его с аналогами от других брендов.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Основным компонентом, на который идет весь упор,это белок. А все мы знаем, что белок это строительный материал для нашего организма и для кожи в том числе.

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

Liftactiv Коллаген специалист благодаря натуральным ингредиентам стимулирует активацию выработки коллагена, уменьшая признаки старения. Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица. Крем подходит для всех типов кожи, гипоаллергенный.

Кроме этого, есть и другие мощные компоненты в составе этого крема:

БИО-ПЕПТИДЫ I И II ТИПА. Био-пептиды I и II типа. Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже

С понятием "пептиды" я уже знакома по продуктам другого бренда, и поверхностно, но имею представление о их положительном влиянии на кожу.

ЭПЕРУЛИН.
Эперулин
– это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления.

Для меня новый компонент,ранее нигде мне не встречался, поэтому с удовольствием попробую новинку.

АНТИОКСИДАНТЫ-ВИТАМИНЫ C

Витамины C оказывают противовоспалительное действие на кожу, способствуют выработке коллагена IV

Ну тут старый добрый С, и поэтому вопросов к нему нет.

Также есть и полный состав, для знающих и понимающих. Но лично я привыкла в первую очередь опираться только на свои личные ощущения.

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Сам продукт попал ко мне в красной картонной коробочке,на которой есть вся важная информация, на английском языке и на русском языках.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Флакончик на 50 мл выполнен из стекла с градиентом,от более красного к оранжевому. Крышка белая,отвинчивающаяся с логотипом бренда.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Присутствовал и контроль от первого вскрытия - в виде прозрачного скотча, полоска которого сразу же разрывается - стоит первый раз снять крышку.

Сам крем гелевый по своей текстуре, но очень и очень плотный, при этом легкий и практически не ощутим. Внутри банки имеет нежно персиковый оттенок, на свотче чуть светлее.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Видно какой крем плотный, но при этом, при распределении он просто тает на коже и скользит баз каких либо препятствий. Мне даже показалось, что внутри есть силикон - потому что,обычно, так легко у меня распределялись только силиконовые продукты ( я не имею ничего против силиконов, и более того очень люблю их в уходе за волосами)

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Аромат тонкий, парфюмированный, очень приятный,по типу "дорого богато", но в целом аромат приятный.

О моей коже: мне 34, её можно отнести к возрастной, уже склонной к увяданию, она комбинированного типа с большей частью сухих островков. Привычно,у крыльев носа поры расширены, на подбородке склонность к появлению прыщей и забитых черных точек.

Главное для меня, это постоянное увлажнение моей коже, даже под макияжем.

От крема я жду:

- увлажнение в течении как минимум 9 часов

- нанесение без эффекта маски ( это касается плотных кремов и других аналогичных продуктов )

- чтобы не забивал мне поры ( увы так часто бывает с плотными кремами)

- чтобы не было конфликта с последующим уходом, и чтобы вообще он совмещался с другими продуктами.

Что же я получила по факту?

Работа совместно с другими продуктами:

• с сывороткой ДО нанесения крема - скатывается, причем каким бы тонким слоем я не старалась его наносить, итог один. Я пробовала "родные" гелевые сыворотки от Vichy, с ними чуть лучше, но все равно на висках и на области щек появляются мелкие катышки крема. Пробовала с "не родными" масляными и гелевыми сыворотками - тоже самое, даже хуже. Хотя во всех случаях наносился и распределялся он хорошо и чувство увлажненности было на месте.
  • так как крем имеет "силиконовую" ( буду так называть те ощущения что я получаю по факту) основу, то например тональный крем или основа под макияж, с пометкой "матт" ПОСЛЕ крема ложатся пятнами или кусками, и скатываются все на тех же местах: виски и щеки. Получается что как база под макияж - лично мне не подошло категорически! Либо использовать другую связку продуктов, или использовать его только на ночь - когда сверху больше ничего не идет

Получается что данный продукт я могу использовать только соло, а учитывая его не желание сотрудничать с другими продуктами ( во всяком случае, с теми, что есть в моем арсенале, возможно с вашими другими продуктами будет иначе) у меня сильно сужается круг его применения. Но я все равно нашла, как его использовать и делать это регулярно.

Для меня он стал "ночным" - а что? Все сложилось - днем не могу использовать в тандеме с другими продуктами, зато на ночь, после качественного очищения - только соло, более чем! Тем более крем то сам по себе, огонь!

Что понравилось:

- его бархатистый финиш, который я получаю на коже. Все же есть что то такое в составе, силиконовое, потому что кожа становится одинаково ровной во всех местах, а на ощупь как будто заполнена сверху чем то - ни рельефа, ни следов пост акне тактильно я не ощущаю.

- нет эффекта маски, чего я очень боялась - как правило потом такие крема, накопительно сильно забивают мне поры. Тут нет, я пользуюсь им уже 4 недели минимум один ( бывает и два раза) раз в день, очищение и другие продукты не меняла, и у меня ни одной новой черной точки или подкожника.

- кожа реально увлажнена и часто бывает такое, что просыпаясь утром и трогая кожу перед умыванием, я ею полностью довольна, она мягкая, напитанная, без грамма шелушения.

- расход крема минимальный, и даже с учетом моих не удачных попыток его подружить с другими средствами, хватит мне его до декабря точно. Вполне вероятно, что даже на дольше - потому что я планирую чередовать его с другим, не менее шикарным кремиком от бренда.

Подводя итоги, мне хочется выделить плюсы и минусы:

Плюсы:

- хорошее увлажнение

- не забивает поры

- легко наносится тонким слоем

- экономичный расход

- приятный аромат и удачная консистенция

- подходит в качестве ночного крема

Минусы:

- не работает с другими средствами и если честно, этот минус заставляет меня скинуть аж 2 звезды, хотя бы потому, что я уже давно не использую моно уход за кожей лица и часто полноценного результата я достигаю комплексом мер, а не одним лишь кремом.

Но я все равно Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist рекомендую. Он отлично справляется с увлажнением кожи, и подходит в качестве ночного ухода.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

У меня собрался неплохой уход от бренда,я пользуюсь им уже более 3 месяцев по совокупности и, например, реально могу порекомендовать:

Корректирующий уход двойного действия Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION для комбинированной и жирной проблемной кожи

Очищающий гель для умывания Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION для комбинированной и жирной проблемной кожи

Мицеллярную воду Vichy PURETE THERMALE с минералами для чувствительной кожи

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster - шикарная, моя ежедневная, не понимаю как жила без нее раньше.

Сыворотку для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Mineral 89, которая не липкая и очень очень действенная.

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt отличный помощник в борьбе с ранними закладывающимися морщинами.

А еще у меня есть Солнцезащитный двухфазный спрей активатор загара SPF30 который подходит для всей семьи.

Еще есть Термальная вода, которую я получила в подарок с кремом для шеи.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Делает кожу упругой
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Полностью впитывается
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Уменьшает морщины
  • Ухаживает за кожей
  • Эффективный
Недостатки
  • Использовать только соло
  • На баночке нет защитной мембраны
  • Не подходит как база под макияж
  • Силиконы в составе
  • Скатыается на сыворотках
♥❤LarMa❤♥рекомендует
15.10.2019