Опубликовано 24 Июль, 2019 - 10:47

Всем привет.
Это уже не первый мой продукт от бренда Vichy и всеми предыдущими я была очень и очень довольна. Поэтому когда поступило предложение протестировать Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt я согласилась, тем более мне уже за 30 лет и возраст как бы намекает, что стоит обращать более тщательное внимание за указанными зонами.

С момента получения я использую его уже ровно 4 недели, и хотя рекомендованный срок тестирования был заявлен 7-10 дней, я обратила внимание, что на самой упаковке написано - что инструментальный тест проводился самой компанией спустя 8 недель использования.

Поэтому свои 4 недели считаю более чем достаточными, чтобы сформировать полноценное мнение без лабораторных исследований.

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt

Общая информация:

Бренд: Vichy

Производитель: Франция

Объем: 50 мл

Цена: 2 685 руб.

Где купить: в аптеках, на официальном сайте, в ИМагах.

Так как мне 33,5 года и до менопаузы мне еще далеко, то я буду оценивать этот продукт с точки зрения повышения упругости в области шеи и лица. Потому что неглубокие морщины у меня все же есть и мне хочется, чтобы их было не видно.

Рескульптурирующий крем для повышения упругости и ремоделирования области шеи, заметного сокращения морщин и омоложения зоны декольте, а также восстановления контуров лица в период менопаузы.

Производитель пишет, что:

Инновационный крем* содержит ингредиенты натурального происхождения:
1. Фито-актив из экстракта листьев дикорастущего папоротника – усиливает обновление клеток кожи, участвует в восстановлении эластичности;
2. Компенсирующий комплекс - [Про-Ксилан™ - Hepes – Hydrovance – Гиалуроновая кислота]. Про-Ксилан™ активирует выработку собственного коллагена кожи, восстанавливая ее слой за слоем и делая морщины менее заметными, Hepes и Hydrovance ускоряют процессы регенерации изнутри, Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу.

При этом, на официальном сайте можно найти статистические данные о проводимых исслеованиях работы этого продукта:

Первый результат уже через 4 часа*:

• +46% Тонус
  • +22% Эластичность
  • +18% Упругость

Через 8 недель кожа в области шеи подтянута, морщины в зоне декольте заметно сокращены и она выглядит более красивой*:

• -33% Птоз нижней
    части лица
  • -25% Провисание
    кожи шеи

Neovadiol Phytosculpt – Неовадиол Фитоскульпт
Vichy Laboratoires – Лаборатории Виши
* Среди продуктов VICHY
** Инструментальный тест, 40 женщин.
*** Косметоклиническое исследование, применение 2 раза в день, 53 женщины.

Полный состав своего продукта бренд не скрывает и я очень это ценю, потому что всегда смогу к нему вернутся и выявить наиболее удачные для себя компоненты:

Все ингредиенты: INGREDIENTS: AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASI LOXANE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ZEA MAYS GERM OIL/ CORN GERM OIL, ELAEISGUINEENSIS OIL/PALM OIL, ALCOHOL DENAT, BUTYROSPERMUMPARKIIBUTTER/SHEABUTTER, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, CETYL ALCOHOL, CERA ALBA/BEESWAX, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC AID, ADENOSINE, METHYLDIHYDROJASMONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCIN-NAMATE, PHYMATOSORUS GROSSUS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CETYL PALMITATE, CITRIC ACID, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUMPOLYACRYLOYLDIMETHYLTAURATE, CAPRYLYLGLYCOL, ISOHEXADECANE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, POLYSORBATE 80, PROPANEDIOL, SORBITAN OLEATE, SORBITAN TRISTEARATE, STEARIC ACID, POLYSILICONE-11, CI 15985/YELLOW 6, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE.CodeF.I.L.:B226829/1

Я же спешу показать его работу на себе.

Крем находится внутри картонной серебристой коробочки, на которой дублируется вся нужная и важная информация.

Внутри же, плоская сплющенная туба - с белой отвинчивающейся крышечкой. Впервые за последнее время у меня в руках оказался экземпляр без контроля от первого вскрытия, я была удивлена.

Визуальный осмотр конечно убедил меня в том, что у него ( у тюбика) первая, но осадочек остался.

На упаковке даже есть схема, как правильно нужно проводить массаж шеи и контуров лица, для меня не новость, но производитель молодец - заботится о тех, кто возможно не знает как правильно.

Как делала я: данный крем я использовала и для лица в том числе, но только на ночь и в качестве глубоко питающего и насыщающего, потому что по консистенции он ОЧЕНЬ тугой, даже не густой - реально тугой - впервые работаю с таким и мне было непривычно.

Сам крем белого цвета, как видно по свотчу - никуда не соскальзывает, не тает под теплом кожи, но при этом просто великолепно распределяется.

Конечно он очень масляный ( ну как мне показалось) на свотче, и я честно ожидала таких же свойств на коже лица - но нет, впитывается он очень быстро, хотела бы сказать что без эффекта маски - но увы, это не так. Сразу после нанесения у меня 100% ощущения что я надела на себя маску, я явно ощущаю что на мне что то лежит. Проваливается он долго - полчаса примерно, возможно что для моей комбинированной склонной к сухости коже он просто чересчур плотный.

Но работать с ним можно, тем более зона роста у меня как бы есть.

От природы я достаточно худая, проблем с лишним весом нет, кожа не висит, и контуры еще не поплыли. И мне бы хотелось чтобы это произошло как можно дальше, поэтому свой уход за шеей и контурами овала лица я производила и раньше, но без применения каких либо кремов или лосьонов. Просто делала массаж, причем именно так как нарисовано на приложенной схеме.

По сути для меня ничего не изменилось, я ровным счетом делаю тоже самое - но теперь вместе с Кремом для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt.

Что понравилось:

за счет своей плотности крем долгоиграющий и делать массаж с ним одно удовольствие, он не скатывается при движениях, но при этом обеспечивает очень хорошее скольжение без трения и растягивания кожи.

• чем дольше я массирую, тем быстрее он проваливается, но все равно делает это не до конца, с некоторой блестящей пленкой я хожу еще около 2 часов. Но блестит она чисто визуально, тактильных ощущений пленки нет.

• если брать как крем для лица на ночь, то утром даже после умывания есть ощущения что она аж изнутри сама может выделять крем))) Насколько она напитанная и увлажненная.

• еще я ставлю пару точек кремом на коже вокруг глаз, потому как из за своей плотности и способности заполнять морщины - эффект просто вау!!!! Мелкие мимические просто сходят на нет чисто визуально! Такой мощный эффект. Но опять же - часто я это не лаю, только если мне надо быстро и вау перед выходом.

Вот так выглядит моя шея и овал лица, считаю что вполне себе для моего возраста.

Что не понравилось:

все же аромат, он приятный по своей сути, но мне напоминает "бабушкин", и от этого мне немного стремно. Плюс он сохраняется на коже, стремно в двойне. Но выделять это в явный минус я не буду, никто ж не виноват что у меня такие ассоциации.

• после 4 недель использования, все же какое то количество продукта я израсходовала и добывать новую порцию все труднее и труднее, из за плотности и текстуры самого крема и какой то странной формы самого флакона, выдавать первый из второго реально тяжело. Что там будет под конец вообще непонятно - так как тюбик еще и не прозрачный, есть риск что я выкину его с каким то количеством крема внутри, ибо простой не пойму что он там еще есть или не смогу выдавить. А вскрывать упаковку принудительно - это портить весь крем сразу.

В целом, впечатления от Крема для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt у меня положительные, я продолжу им пользоваться и даже отложу немного до осени и зимы, когда из за температуры будут нужны более плотные текстуры.

Резюмируя:

Плюсы:

- отличные увлажняющие и питательные свойства

- плотный крем которые не тает, но отлично распределяется по кое в процессе массажа

- заполняет мелкие морщинки

- подходит для овала лица/шеи/декольте

Минусы:

- своеобразный аромат

- из за плотности крема добывать его из упаковки сложно

Для комбинированной кожи подошел, поэтому смело могу его рекомендовать. Моя оценка 4 с плюсом.

Вообще пока что всё. что я попробовала у Vichy, мне нравится, например реально порекомендовать

Сыворотку для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Mineral 89, которая не липкая и очень очень действенная.

А еще у меня есть Солнцезащитный двухфазный спрей активатор загара SPF30 который подходит для всей семьи.

Еще есть Термальная вода, которую я получила в подарок с этим кремом, но на неё отзыв я напишу позже, ибо пока не до конца использовала, и эффект очень разный от нее, в зависимости от применения.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • * хорошо увлажняет
  • + имеет приятный аромат
  • + омолаживает
  • + повышает упругость кожи
  • + увлажняет
  • - повышает упругость кожи
  • Борется с морщинами и подтягивает кожу
  • Выравнивает рельеф лица
  • Имеет приятный запах и текстуру
  • Легкая текстура
  • Не липкий
  • Не оставляет следов
  • Увеличивает плотность кожи
  • Увлажняет и питает кожу
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • ! высокая цена без скидки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Плотная текстура для подобного дизайна флакона
♥❤LarMa❤♥рекомендует
24.07.2019
Думаю после 30, тоже начну использовать данный крем.
24.07.2019
Да, после 30 вообще стоит многое начать. Но крем хорош!
24.07.2019
Отличный крем, достойное качество!
Love
26.07.2019
Спасибо большое, что поделились. А Вы не подскажете, как его можно приобрести для Украины? На сайте посмотрела, там доставка только Россия и Казахстан
26.07.2019
Добрый день. Четно не знаю, я из России и у нас он есть в каждой аптеке, может вам тоже стоит поискать в аптеках? Уверена что он там найдется.
Отличный отзыв! Как раз ищу что-то для шеи. Эффект сильно виден?
09.08.2019
Недели две спустя да, причем ощутимо. За счет своей плотности, он как будто наполняет складку ( кожу) изнутри. Визуально очень достойный эффект.
спасибо большое"!!!
10.08.2019