Опубликовано 25 Январь, 2023 - 14:29

Всем доброго дня!

Ни для кого не секрет, что косметика Vichy давно славится своим антивозрастным уходом, у марки довольно большой выбор средств, предназначенных для различных целей. Из всего многообразия я решила попробовать крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, о котором и хочу поделиться своим мнением.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 50 мл

Цена: порядка 3000 рублей

Страна: Франция

Тип кожи: для всех типов кожи

Где купить: аптеки, магазины косметики, маркетплейсы

Оформление классное, баночка выглядит стильно, ярко и при этом солидно, сделана из толстого стекла. Крышка откручивается, защитой от вскрытия служит наклейка, соединяющая баночку и крышку, лопатки в комплекте нет. Изначально крем находился в картонной коробке, на которой представлена вся необходимая информация.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist - информация от производителя
В качестве активных компонентов производитель указывает Pro-коллаген пептиды, витамин С и ниацинамид. Полный перечень всех составляющих также представлен на упаковке. Крем подходит для чувствительной кожи и является гипоаллергенным, в безопасности состава я уверена, поэтому особо и не вникала в него, но фото прилагаю,

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist - состав
После вскрытия упаковки крем следует использовать в течение 12 месяцев.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Крем имеет интересную текстуру: визуально он плотный и насыщенный, но при этом абсолютно не тяжелый и не жирный, даже немного напоминает гель.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist
Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist - текстура
Аромат косметический, я бы не назвала его очень легким, но он приятный и ненавязчивый, через некоторое время после нанесения на кожу вообще никак о себе не напоминает. Я не люблю интенсивные удушающие ароматы, так что такой момент важен для меня, здесь в этом плане все отлично.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Немного про состояние кожи: возраст - 33 года, есть неглубокие морщинки, кожа сухая и чувствительная, склонна к покраснению и шелушению, поэтому тон не самый ровный, да и эластичность подводит.

Кремом пользуюсь на ежедневной основе чуть больше двух недель. В применении он крайне приятен: наношу, как и рекомендует производить, поверх сыворотки (у меня от другого производителя). Порадовало, что крем не конфликтует с другими уходовыми средствами. Он легко распределяется по коже, впитывается просто моментально, а потому является прекрасной базой под макияж. При этом нет никакого ощущения маски, кожа свободно дышит, поры не закупорены.

Результат
Сразу после нанесения кожа словно преображается: становится гладкой и бархатистой, повышается эластичность, тон выравнивается. Тональный крем ложится просто прекрасно, не скатывается и не забивается в поры и морщинки.

Поначалу я переживала, что моей сухой коже будет недостаточно питания и увлажнения, но опасения оказались напрасными: за целый день не возникает ни намёка сухость, стянутость или иной дискомфорт. Я бы даже сказала, что данный крем позволяет достичь золотой середины: ведь многие средства, предназначенные для сухой кожи, часто оставляют лишний блеск на коже, здесь же кожа остаётся матовой до самого вечера, макияж не требует коррекции, выглядит естественно и аккуратно. Увлажнения также хватает на весь день.

За все время использования могу отметить и накопительный эффект: кожа действительно стала более упругой, мелкие морщины менее незаметны. Результатом я полностью довольна.

Расход я бы не назвала ни экономичным, ни чересчур большим, скорее, он стандартный.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Крем отлично справляется с поставленными задачами и на все 100 % подошел моей коже. В качестве основных преимуществ хочу отметить следующие:

• подошел для сухой кожи;
  • приятная текстура и аромат;
  • моментально впитывается;
  • матовый финиш;
  • делает кожу гладкой и бархатистой;
  • повышает эластичность;
  • выравнивает тон кожи;
  • сглаживает мелкие морщинки;
  • не забивает поры;
  • не конфликтует с уходовой и декоративной косметикой.

Никаких существенных недостатков я не выявила, поэтому в рекомендациях смело ставлю «да».

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Делает кожу упругой
  • Идеален под макияж
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Полностью впитывается
  • Приятный аромат
  • Эффективный
Недостатки
mk89рекомендует
Подробный отзыв, сразу ясно, что ждать👍
25.01.2023
Мне очень нравится он✅Хорошо увлажняет и питает кожу.
Отличный крем
Какой хороший крем)