Опубликовано 28 Январь, 2023 - 11:17

В течение нескольких месяцев я показала довольно много сывороток для ухода за кожей, удачных и не очень. Практически всегда я закрываю сыворотки кремом, чаще всего - это обычный базовый крем с некомедогенной базой. Выбрав обычно подходящие варианты крема, я пользуюсь ими долгое время, чаще экспериментируя с сыворотками.

Сегодня расскажу о креме для лица, с которым мне удалось познакомиться пару месяцев назад.

VICHY Liftactiv Collagen Specialist - позиционируется инновационным средством, направленным на

борьбу с имеющимися морщинами и стимуляцию выработки кожей собственного коллагена.

ФАКТ

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека.

Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины.

Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

ОБЩЕЕ

Производство: Франция

Назначение: дневной крем для всех типов кожи

Объем: 50 мл.

Срок использования: 12 мес.

Цена: около 2900 руб.

Где купить: аптеки, интернет-магазины, маркетплейсы

Крем заключен в стеклянную баночку.

Традиционно, максимум информации можно узнать на упаковочной коробке. Крем защищен от вскрытия наклейками как на самой коробке, так и на самой баночке. Дополнительных защитных пленок или лопаточек для нанесения средства не предусмотрено.

Специалисты Vichy отвечают на это так:

Марка Vichy проводит ряд социальных проектов по сохранению окружающей среды.

В связи с этим средства не целофанизируются, не имеют защитных мембран и пленок.

СОСТАВ

•AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА

Экстракт коры эперуа - ингредиент действует как противовоспалительное и антивозрастное средство, которое надолго снижает чувствительность кожи и повышает ее стойкость к раздражителям.

Гиалуроновая кислота - увлажняет, сохраняет упругость.

Аденозин - стимулирует выработку коллагена.

Аскорбил глюкозид - аскорбиновая кислота, связанная с глюкозой. Достаточно стабильна.

Acetyl Tetrapeptide-9 - пептид, стимулирующий синтез коллагена.

Растительный пептид (пептид гороха) - обладает антивозрастным действием, повышает упругость кожи.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Крем имеет приятную, но очень интенсивную отдушку. Текстура густая, по коже распределяется с усилиями. Обилие силиконов чувствуется, на коже они ощущаются ни с чем не сравнимым гладким слоем.

Крем имеет мельчайшие светоотражающие частички, едва заметные глазу. Но финиш после впитывания крема матовый, сухой.

Увлажнения от одного крема, особенно в холодное время года, будет чрезвычайно мало.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я использую крем преимущественно в утреннем уходе. Производитель не запрещает использовать крем в вечерней рутине, но я избегаю обилия силиконов на коже на ночь.

Я пробовала использовать крем как соло, так и поверх сыворотки. Дуэт с сывороткой мне нравится намного больше, так как, повторюсь, мне не хватает увлажнения от крема.

Ощутимый минус крема - его скатывание, причем независимо от того. используешь ли ты его соло или в паре с сыворотками. Поначалу я никак не могла приспособиться к нанесению крема - что бы я не делала, он скатывался под пальцами.

Минимизировать эту особенность можно, если приноровиться к количеству крема - нанесенный тоненьким слоем, он практически не скатывается и может дружить с тональными средствами (но не со всеми).

Лучше всего поверх этого крема ляжет пудра. Кроме того, чтобы крем не скатывался, после нанесения сыворотки нужно подождать е впитывания, и только потом наносить крем.

Поскольку крем густой, я распределяю небольшое его количество между пальцами и прижимающими движениями наношу на лицо. Крем мгновенно сглаживает шелушения и сухие участки, визуально выравнивая кожу.

РЕЗУЛЬТАТ

Мне понравилось использовать крем в качестве второго слоя, после сыворотки. Я не избегаю кремов с силиконами, они хорошо подходят моей чувствительной коже, особенно сейчас, в зимний период, когда очень важна защита от холода, ветра, сухости в помещениях.

Пришлось поплясать с дозировкой и подбором тональных средств, которые не будут скатываться поверх крема. Сейчас я приноровилась, и это перестало раздражать)

Было бы здорово, если бы производитель слегка изменил формулу крема, избавив его от такого количества силиконов и загустителей, сделав его чуть более легким по текстуре и более удобным в использовании.

Эффект на моей коже в целом - хорошая защита в холодное время, крем хорошо запирает влагу, дает визуальный эффект разглаживания. Видимых изменений, таких, как разглаживание морщин, конечно, нет, но кожа держит тонус, выглядит свежей и бодрой.

Для теплого времени года это сомнительная история, по крайней мере, для моей склонной с забиваю пор коже, но сейчас - это хороший вариант для дуэта с активными сыворотками.

ПЛЮСЫ

экологичная упаковка

ценные компоненты в составе

не оставляет жирной пленки

не оставляет липкости

обладает защитными свойствами

держит тонус кожи.

МИНУСЫ

скатывается

опытным путем нужно подобрать дозировку

дружит не со всеми тональными

не подойдет противникам силиконов.

Спасибо за ваше внимание) Каким кремом сейчас пользуетесь вы?..

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Обладает защитными свойствами
  • Приятная упаковка
Недостатки
  • Не сокращает морщины
  • Недостаточно увлажнения для сухой кожи
  • Силиконы в составе
  • Скатывается
Наталья Fрекомендует
28.01.2023
У марки не самые выдающиеся составы, но они хотя бы рабочие и большинство потребностей кожи закрывают
29.01.2023
Соглашусь, в большинстве своем продукция достойная. Крем для кожи вокруг глаз вот сегодня уже в третий раз покупаю...