Опубликовано 21 Август, 2020 - 09:29

Приветствую, дорогие друзья.

Просмотрела свой аккаунт и удивилась, что у меня описано мало обезболивающих средств. Ведь головные боли подарили мне несколько таких "знакомств". Начну с того, что сейчас есть дома в более-менее приличном виде (с упаковкой, например))

Нурофен таблетки 200мг
Нурофен 200 мг в таблетках от Reckitt Benckiser - самый простой, дешевый и универсальный из всех Нурофенов (а их какая то невообразимая куча). Это самый громко разрекламированный вариант классического противовоспалительного средства Ибупрофена.

Самое узнаваемое у данного производителя - это знак в виде красно-оранжево-желтого круга, коим обычно обозначают "мишень" для средства. Упаковка чаще всего с металлическим блеском, например, у героя отзыва - серебристая.

Информация на коробке

Инструкция у Нурофена и вообще у ибупрофена любой другой фирмы обычно огромная. Казалось бы, да? Пьют его и стар и млад, почти всегда без консультации с врачом, можно его и детям и беременным, да и в назначении ошибиться сложно - кто ж не знает, что это лекарство от боли и температуры. Однако инструкция выглядит так:

Инструкция Нурофен

И я настоятельно советую ознакомиться с ней, хотя бы из любопытства. Там много сказано о побочках, режиме приема и дозировке (!), взаимодействии с другими лекарствами и веществами. Я не буду перегружать отзыв длинными выдержками из инструкции, но для желающих она есть в свободном доступе в интернете.

Вообще самое основное есть прямо на упаковке - в принципе, для относительно здорового обывателя этого достаточно.

Показания

Препарат упакован в блистеры по 10 таблеток.

Блистер

Сами таблеточки круглые, в белой плёночной оболочке и с названием на одной стороне.

Таблетка

Таблетка сладкая на вкус, но рассасывать ее, конечно, не нужно. Тем не менее я благодарна производителю за эту приятную мелочь, потому что Ибупрофен другой фирмы имел отвратительный вкус и хотя его тоже надо было просто глотать, все равно было неприятно.

Я принимала эти таблетки от:

• Температуры
  • Головной боли
  • Зубной боли

Они всегда помогали, но, к сожалению, иногда не до конца. К примеру при гриппе они сбивали температуру, но на менее длительный срок, чем Ибуклин. При пульпите боль в зубе стихала от силы на 4 часа (от Кетанова могла успокоиться на полсуток). А с головной болью вообще особая история.

У меня головные боли делятся на две категории - обычные, так сказать, обывательские, и носящие регулярный приступообразный характер. По поводу вторых был разговор с неврологом, который сказал что дело в сосудах, и предложил "на выбор" несколько диагнозов - ВСД, остеохондроз, нарушения мозгового кровообращения. Рекомендации, которые я получила по этому поводу, включают в себя и обезболивающие средства тоже, но только в качестве вспомогательной терапии. То есть если голова заболела и это мешает - конечно, можно выпить. Но главное - поддерживать здоровье сосудов, тогда приступы головной боли будут слабее и реже (при добросовестном исполнении назначений они вообще исчезают).

Так вот Нурофен от таких болей помогает слабо. С некоторой долей вероятности он может полностью убрать головную боль, если я выпью таблетку в самом начале приступа. Позже он лишь слегка ослабит ее или не поможет совсем. Тогда нужен или Кетанов или вообще остаётся только лежать, страдать и ждать конца окончания приступа.

Так что если ваши проблемы со здоровьем имеют хронических характер, то стоит пройтись до врача и обсудить с ним этот вопрос. Иметь под рукой Нурофен - дело хорошее, но надо помнить, что он не всесилен.

Отзывы на другие лекарства:

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Продаётся в каждой аптеке
  • Снимает боль
Недостатки
  • От болей помогает не всегда
  • Тошнота, рвота
Змействорекомендует