Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 22:07

163 руб.

С Темпалгином я уже знакома очень давно. Это действительно мощное и сильное обезболивающее. Поэтому я ношу его всегда с собой в сумочке на крайний случай, когда все остальные таблетки оказываются бессильны и боль не проходит.

Болеутоляющие средства Sopharma Темпалгин

Цена: 163 руб.

Купить их можно почти в любой аптеке, это довольно таки популярное лекарство по бюджетной цене. В одной упаковке таблеток - 20 шт. Хватает мне ее надолго, так как голова болит не очень часто.

Описание от производителя:

Метамизол натрия в качестве анальгезирующего средства обладает сильным обезболивающим и противовоспалительным действием. Он тормозит синтез простагландинов, подавляя циклооксигеназу, обладает некоторым мембраностабилизирующим действием, подавляет образование эндогенных пирогенов.

Упаковка стандартная из картона, как и всех лекарств. Раньше у Темпалгина был немного другой дизайн, сейчас они решили его поменять. На качество это никак не повлияло.

С обратной стороны упаковки есть описание и перечень проблем от которых спасут таблетки. Для меня самое главное это головная боль.

Внутри упаковки есть инструкция. Обязательно советую с ней ознакомится перед применением данного препарата.

Лично на мне никаких побочных эффектов не было и после приема чувствую я себя хорошо.

Таблетки зеленого цвета, их всегда легко найти в аптечке, в отличии от белых, Темпалгин сразу выделяется.

Таблетки находятся в блистерной упаковке. По размеру они средние и толстенькие, но глотать их не трудно.

Результат применения

Темпалгин это универсальное обезболивающее средство, он подходит для устранения не только головной боли, хотя я принимаю их только для этого.

Я очень чутко реагирую на смену погоды, у меня сразу наступает неприятная пульсирующая и ноющая боль. Сначала я начинаю с более легких обезболивающих и если они не помогают тут спасает Темпалгин - он отлично устраняет головную боль и расслабляет тело.

Так как я достаточно много провожу времени за компьютером целыми днями на работе и имею эмоциональные перегрузки, это тоже может стать причиной головной боли. Данное обезболивающее прекрасно справляется.

Действие Темпалгина наступает довольно таки быстро, буквально за 15-20 минут. Он мне помогает даже при самой сильной головной боли.

Единственный недостаток - от него хочется спать. Поэтому принимаю я его не так часто, только в крайних случаях, если ничего не помогает. И желательно принимать его перед сном, но головная боль не приходит по расписанию и это предугадать невозможно.

Принимала я его и при болях в животе, когда был первый день месячных. И тут уж лучше хотеть спать, чем терпеть сильную боль.

Болеутоляющие средства Sopharma Темпалгин действует быстро и эффективно, очень хорошо помогает при сильных головных болях и болях в критические дни.

Я осталась довольна этим препаратом, в моей аптечке он всегда присутствует. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро действует
  • От зубной и головной боли
  • От менструальной боли
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Вызывает сонливость
KillarBeautyрекомендует
02.10.2022
Ещё не использовала этот препарат, хотя наслышана о нем
02.10.2022
помим сонливости этот препарат может показать положительный тест на опиаты при анализе крови и после него категорически нельзя за руль!
Буду знать!
02.10.2022
Покупала мужу, когда зуб болел
Спасибо за рекомендацию!
А у меня ни разу с него сонливости не было.
03.10.2022
Значит на всех по разному действует 😊
Полезный отзыв
03.10.2022
Да, это сильный препарат, он и правда если уж ничего не помогло. Зато когда избавишься от боли - такое счастье, сонливость ерунда, главное, что не болит! )))
Это точно! 😊
03.10.2022
Принимала раньше такое средство, когда что-то болело, а сейчас начала покупать анальгин, дешёвое средство, но рабочее.
приходилось принимать такие таблетки
03.10.2022
Знаю их, хорошо с болью справляются
03.10.2022
Раньше тоже всегда был в аптечке
03.10.2022
Эффективный препарат Smile .