Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 21:06

Здравствуйте!👋🏼

Впервые с капсулами "Нурофен Экспресс Форте" я познакомилась после удаления зуба мудрости. Сразу после того, как закончилось действие анестезии, я почувствовала очень сильную боль🥺

Фармацевт в аптеке посоветовала купить именно "Нурофен" в капсулах. Когда-то давно я покупала этот препарат, но в таблетках. Да и оно постоянно на слуху и вызывает доверие, поэтому не стала выбирать какое-то другое лекарство.

Выпускается "Нурофен" выпускается в разных форматах: таблетки, капсулы, сироп и свечи. В линейке есть препараты с разными дозировками, в том числе и для маленьких детей.

• Цена: 400 руб
  • Форма выпуска: капсулы
  • Количество в упаковке: 20 штук
  • Действующее вещество: Ибупрофен
  • Дозировка: 0,4

🌿Упаковка:

Препарат, как и все другие лекарства, стандартно упакован в картонную коробку.

"Нурофен Экспресс Форте" внешне прям очень похож на "Нурофен Экспресс". Поэтому их легко перепутать.

Основное их отличие в количестве действующего вещества, т.е. ибупрофена.

На обратной стороне есть вся необходимая информация.

А более детальную информацию о препарате можно прочитать в инструкции, которая есть в коробочке.

Кстати, помните раньше продавались таблетки в бумажных блистерах? Без инструкций и вообще какой-либо информации. Только название препарата и фирма, которая его выпускает😃 Сейчас такого уже и нигде не встретишь)

Внутри коробочки находятся два блистера с капсулами. Всего в упаковке их 20 штук.

Купить "Нурофен Экспресс Форте" в аптеке можно еще в количестве 10 и 30 штук.

🌿Капсулы:

Капсулы "Нурофен" не особо маленькие, но и не большие. Цвет насыщенно-красный.

Проглатывать такие не сложно, главное запивать большим количеством воды.

🌿Состав 1 капсулы:

Действующие вещества:

ибупрофен - 400 мг;

Вспомогательные вещества:

макрогол 600, калия гидроксид, вода очищенная, желатин, сорбита раствор частично дегидрований (E 420), Понсо 4R (Е124), краска для печати на капсуле Опакод WB белый NS-78-18011.

🌿 Как принимать "Нурофен Экспресс Форте"?

Капсулу следует проглатывать и запивать большим количеством воды. Не раскусывая и не разжевывая.

У меня никакого дискомфорта в процессе не возникает, препарат действительно легко принимается.

Я принимаю после еды или же в процессе. Голодным лучше не принимать "Нурофен", т.к. он может быть агрессивным для желудка.

Максимальная суточная доза составляет 1200 мг, т.е. не более трех капсул в день!

🌿Мой опыт приема:

В основном " Нурофен" принимаю только в первые дни месячных. Первый день для меня особо ужасный, т.к. боль очень сильная и перетерпеть не вариант.

Эффект от препарата для меня наступает достаточно быстро. Уже минут через 10-15 боль начинает уменьшаться. А спустя полчаса вообще уже не чувствую боли. Самочувствие почти прекрасное)

Обезболивающее действие длится примерно 8 часов, что очень даже хорошо. Потом принимаю еще одну капсулу.

Также принимаю "Нурофен" при очень сильной головной боли. Но такое бывает редко. Если боль не такая уж сильная, то принимаю "Аскофен".

Стоит все же помнить, что семейство НУРОФЕНовых- это не витаминки. Это Нестероидные противовоспалительные препараты, которые ни в коем случае нельзя бесконтрольно принимать. И вообще лучше принимать только при острой необходимости.

Я в месяц пью три- пять капсул.

Как и у любого другого лекарства, у "Нурофен" есть побочные действия. Ознакомиться с ними, конечно же, лучше перед началом применения:

▪️ Побочные действия.

Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми.

Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сутки (6 капсул). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы

• Очень редкие: нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.

Нарушения со стороны иммунной системы

• Нечастые: реакции гиперчувствительности – неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия.
  • Очень редкие: тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта

• Нечастые: боль в животе, тошнота, диспепсия (в том числе изжога, вздутие живота).
  • Редкие: диарея, метеоризм, запор, рвота.
  • Очень редкие: пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит.
  • Частота неизвестна: обострение колита и болезни Крона.

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей

• Очень редкие: нарушения функции печени (особенно при длительном применении), гепатит и желтуха.

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей

• Очень редкие: острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная) особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии, нефритический синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит.

Нарушения со стороны нервной системы

• Нечастые: головная боль.
  • Очень редкие: асептический менингит.

Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы

• Частота неизвестна: сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда), повышение артериального давления.

Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения

• Частота неизвестна: бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка.

Прочие

• Очень редкие: отеки, в том числе периферические.

Список побочных эффект огромный. Но для такого препарата- это вполне нормальное явление. У меня никаких негативных реакций не возникало. Но тут все индивидуально.

Я дозировку никогда не превышала. Как писала выше, принимаю только при необходимости.

Ведь прекрасно понимаю, что любыми обезболивающими препаратами нельзя злоупотреблять. Это только кажется, что они безобидные.

Нурофен Экспресс Форте ни разу меня не подводил.

🌸Рекомендую, но только при необходимости!🌸

@Netta_Murрекомендует
12.04.2024
Запомню на всякий случай. Надеюсь, что не пригодится, но все же лучше знать.
12.04.2024
Пробовала разный, но мне при болях при месячных не помог, а вот при головной боли отличные)
13.04.2024
Всегда есть дома такой
Никогда такое не покупала, хотя рекламу часто слышала.
14.04.2024
Для меня он слишком сильный, так как крайне редко пью обезбол)