Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 11:09

Здравствуйте, уважаемые читатели,

как-то один доктор сказал мне, что в идеале ничего не принимать от головной боли, не приучать себя к таблеткам. А если уж принимаешь, то либо препарат с действующим веществом ибупрофен, либо если не помогает - нимесулид (и ни в коем случае не анальгин!!!!) Вот я и подобрала для себя недорогие, но действенные препараты, один из которых болеутоляющее средство Reckitt Benckiser Нурофен. Самый простой, в таблетках. Расскажу, почему он.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Болеутоляющее средство Reckitt Benckiser Нурофен

🌹 Цена: от 158 рублей

🌹 Объем: 20 таблеток

🌹 Изготовлено: Великобритания

🌹 Срок годности: 3 года

ОБ УПАКОВКЕ.

Столь знакомая уже всем блестящая картонная упаковка серебристого цвета.

На самой упаковке есть информации о показаниях, о способе применения, о составе таблеток.

Более подробно можно прочитать на бумажном вкладыше, вложенном в упаковку. Немного пугает размер этого вкладыша. Особенно в части побочных действий, передозировки, взаимодействии с другими лекарствами.

Внутри - 2 блистера с 10 таблетками в каждом.

О ТАБЛЕТКАХ.

Таблетки круглой формы белого цвета. Разделить такую таблетку проблематично, да и не подразумевается делить такую таблетку.

Дозировка - ибупрофен 200 мг

Она рассчитана для взрослых и детей старше 12 лет. Детям младшего возраста обычно назначают нурофен в виде сиропа.

Взрослым рекомендовано принимать до 3-4 раз в сутки и желательно не превышать дозировку. Потому как список побочных действий внушителен.

Я принимаю этот препарат при головной боли, зубной боли, когда болели пазухи нома при гайморите. Обычно действует спустя 30 минут. Если через пару часов боль не уходит принимаю препарат с нимесулидом (аналог с другим действующим веществом).

Главное - запивать лишь чистой водой, ни чаем, ни соком или иными напитками. Ни в коем случае не принимать, когда употреблял алкоголь, потому как последний в разы усиливает действие препарата. А также не принимать Нурофен, когда недавно ел грейпфрут. Он говорят также усиливает действие препаратов.

В целом действием препарата я довольна. Да, он чуть дольше растворяется, чем в капсулах, но ровно также эффективен (ну и конечно данный препарат дешевле). Поэтому я его и принимаю его долгие годы.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Быстро снимает боль
  • Доступная цена
  • Легко купить в любой аптеке
  • Продаётся в каждой аптеке
  • Снимает боль
  • Удобные таблетки
  • Эффективность
Недостатки
  • Масса противопоказаний
  • Много побочных эффектов
vera_efraрекомендует