Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 00:38

Привет, Мои любимые читатели🌸

К сожалению у меня на многие препараты реакция. Либо аллергическая на коже, либо что чаще всего сонливость. Или затуманенная реальность – так я называю свое состояние. Иногда боль бывает сильной и без таблеток не справиться – девушки должны меня понять. Я попробовала этот препарат и в этом отзыве расскажу о действии и пробочках.

🌸Общие данные 🌸

Название: Нурофен Экспресс капс., 200 мг, 16 шт.

Где купить? Цена: аптека ,примерно 250р.

Производитель: Нидерланды

Объём: 200мг

Описание:

Нурофен Экспресс применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

Способ применения:

Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата. Для приема внутрь. Только для кратковременного применения. Взрослые и дети старше 12 лет: внутрь по 1 капсуле (200 мг), не разжевывая, до 3-4 раз в сутки. Капсулу следует запивать водой. Интервал между приемами препарата должен составлять 6-8 часов. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых разовая доза может быть увеличена до 2 капсул (400 мг) до 3 раз в сутки. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей 12-17 лет составляет 1000 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Одна капсула содержит действующее вещество - ибупрофен 200 мг, вспомогательные вещества: макрогол-600 218,33 мг, калия гидроксид 25,6 мг, вода 17,07 мг; оболочка капсулы: желатин 119,8 мг, сорбитол 76 % раствор 58,19 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е124) 0,485 мг, вода 15,02 мг, чернила белые [Опакод WB NS-78-18011] (вода 48 %, титана диоксид (Е171) 29 %, пропиленгликоль 10 %, изопропанол 8 %, гипромеллоза 5 %).

🌸 Упаковка/Оформление:

Коробочка прямоугольной формы из глянцевого картона, сочетает серебряный,зеленый и красный цвет в основном.

На лицевой стороне есть основные надписи название,количество капсул. га торцах есть штрихкод.

На задней стороне показания к применению, способ применения, состав.

Внутри конечно есть инструкция.

Вообще инструкция очень подробная,но в данной ситуации удобно что именно вся необходимая информация которую нужно быстро посмотреть располагается на коробке.

Капсулы располагаются в белых глянцевых не прозрачных глистерах. По 8 штук на каждом. Основание глистера фольгированно,и имеет надписи названия.

🌸АРОМАТ:

Отсутствует.

🌸СОДЕРЖИМОЕ:

Овальные капсулы красивого,насыщенного красного цвета, немного прозрачные. Вообще выглядят очень привлекательно- нужно держать подальше от детей .Могут принять за конфетку.

Размер капсулы выглядит большим,но труда при проглатывании не вызывает, так же гладкая гелевая текстура,отлично этому способствует.

🌸ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:

Я всегда ношу пару таблеток в сумке- если не мне ,то часто кому то нужно обезболивающее. И это реальная палочка выручалочка, от глистера я отрезают пару делений и помещаю в маленький кармашек в женской сумочке.

Капсулу не нужно жевать,нужно просто ее проглотить. Во рту ни остается горькости или еще каких либо вкусовых ощущений.

Практически все таблетки я применяю не на голодный желудок. Эту капсулу как и любую другую таблетку запиваю стаканом воды.

Действие начинается обычно примерно через пол часа. И действует в моем случае часов 5.

Я использовала редко при боли в женские дни. Мужу отлично помогает от головной боли при ОРВИ.

🌸ВЫВОД:

Приятное и удобное использование с быстрым действием без побочных для меня эффектов.

Рекомендую .

Спасибо за прочтение, возможно я придираюсь, но пишу честно.

Надеюсь, мой отзыв Вам помог.

Достоинства
  • Быстро действуют
  • Краисвая форма
  • Не вызвали побочных реакций.
  • Против сильной боли
  • Эффективный
JamboMamboрекомендует