Опубликовано 5 Март, 2024 - 20:52

Всех приветствую!

В аптечке обязательно должно быть универсальное лекарство от "любой" боли. Я пока такого не нашла). Большие надежды я возлагала на Нурофен форте, но он не на 100% оправдал моих ожиданий. В отзыве расскажу, от чего мне помог, а от чего вообще нет!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Нурофен форте, 400 мг
  • Форма выпуска: таблетки, покрытые оболочкой, в упаковке 12 штук
  • Срок годности: 3 года
  • Приобрести: аптеки, интернет-аптеки
  • Стоимость: около 100-150 рублей

СОСТАВ/ ОПИСАНИЕ:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Картонная коробочка металлического цвета, с красно-оранжевыми элементами, внутрь которой помещена инструкция и блистер с таблетками.

Блистер один, в нем содержится 12 довольно крупненьких белых таблеток, покрытых сладкой оболочкой, на одной из сторон имеется напечатка красного цвета Nurofen 400.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Перед приемом таблеток нужно ознакомиться с ее инструкцией! В отзыве не буду указывать способ применения, у каждого он свой, напишу лишь, что таблетки лучше принимать во время еды и не более 3 штук в день.

Я чаще всего выпиваю 1-2 штуки в день, запивая стаканом воды. Таблетка очень приятна на вкус, проглатывается без проблем.

МОЕ МНЕНИЕ/ РЕЗУЛЬТАТ:

Теперь о результатах лечения. Действующее вещество в составе таблетки это ибупрофен, а значит она должна быть хорошим противовоспалительным, жаропонижающим и болеутоляющим. Ознакомившись заранее с составом, показаниями и противопоказаниями я решила купить Нурофен форте, дабы избавиться от кучи других таблеток, на разные случаи. Вобщем, я хотела чтобы Нурофен стал моим универсальным лекарством, но, не вышло!!!

Например, при ПМС или болезненных месячных, которые иногда случаются, Нурофен не помогает совсем! Сколько бы я не терпела, после принятия таблетки, но, результатов не было ни через час, ни через два. Пришлось вернуться в любимому кеторолу, который на сегодняшний день для меня является лучшим обезболивающим.

При головных полях Нурофен начинает действовать спустя час, после принятия таблетки. Для меня это долго, можно умереть)))). Поэтому я все так же птю Цитромон, который уже через 20-30 минут мне помогает на 100%.

С зубной болью Нурофен справляется крайне слабо. Мне на днях удаляли нерв в зубе, после лечения стоматолог посоветовал при болях выпить что-нибудь из обезболевающего, ну так Нурофен не справился с ноющей зубной болью.

Про невралгию лучше и не писать, боли в шее, спине не удаляет совсем, поэтому я принимаю специальные препараты и мажу больные места мазями))), или для ускорения выздоровления колю уколы.

А вот при повышенной температуре Нурофен вполне может сбить температуру. Вот за какое время не засекла, но, довольно, быстро.

ИТОГ:

Из всего вышесказанного делаю вывод, что на каждую "болячку" у меня так и осталось свое лекарство. Какого-то чуда Нурофен не творит! Универсального средства из него не получилось! Возможно, все индивидуально и просто именно мне Нурофен не подошел, оказался слабоват. Буду использовать только в качестве жаропонижающего.

Рекомендовать Нурофен форте не могу, потому что я не врач!

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Имеет защитную оболочку
Недостатки
  • Очень слабый
  • Слабый эффект
  • Эффект приходится долго ждать
nseminskayaне рекомендует
06.03.2024
Да, всё же организмы у всех разные. Я уже 10 лет пью Нурофен от менструальной и головной боли. От менструальной помогает всегда, от головной - в большинстве случаев. При невралгии он и не поможет, просто не работает против неё. В прошлом году у меня одновременно воспалился и болел участок десны и тройничный нерв (верхняя и нижняя челюсть слева). Десна после приёма этого препарата успокаивалась, а нерв - нет, так что на себе убедилась. Против невралгии применяют обычно Найз, Нимесил и прочее из этого ряда. Я ни в коем случае не советую лекарства применять, не убедившись, что Вам их можно, просто пример привела Smile
06.03.2024
Хотя, пардон, РЛС пишет, что Нурофен должен работать при невралгии. Во всяком случае, ни мне, ни кому другому из моих знакомых при такой боли не помог, увы. Ещё как жаропонижающие использую. Тут работает, к счастью.
06.03.2024
Согласна с вами, поэтому в конце своего отзыва написала, что все индивидуально!!!
При невралгии, действительно, не работает, но в показаниях к применению препарата все же указано, что и при этих болях Нурофен должен быть эффективен.
Всем здоровья!💐
06.03.2024
Это точно, здоровье - главное! Я даже сама удивилась, увидев невралгию в числе показаний. Давно не читала инструкцию Smile Поэтому каждому свой эффективный препарат подбирать надо. Помню, до Нурофена я при КД принимала Баралгин. Он работал, но я от него спала просто жутко, тяжело было проснуться нормально, как вроде после наркоза Smile
16.03.2024
Я вообще не пью обезбаливающие. А мужу помогает "Пенталгин"
17.03.2024
Вам повезло! А у нас наоборот))), муж не пьет обезболы, а я иногда прибегаю к ним.