Опубликовано 21 Июль, 2023 - 13:52

231 рубль

Для некоторых женщин "эти дни" становятся днями кошмара и ужаса, особенно в самом начале, первые 2-3 дня. Я одна из таких несчастливиц, которые лезут на стену и катаются по полу от боли во время критических дней.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва! Не советуйте мне посещать врача. Я регулярно его посещаю и такие болезненные месячные это просто особенность моего организма, Но судя по тому как быстро раскупаются обезболивающие в аптеках и по частоте поиска в Гугле "как облегчить боль в критические дни ", таких женщин на планете земля миллионы. Сегодня я хочу рассказать про таблетки, которые если и не являются идеальным средством для уменьшения боли, то во всяком случае прекрасно мне помогают.

Название товара-нурофен экспресс леди

Количество в упаковке-12 штук

Цена-213 руб

Страна-производитель-россия

Срок годности-24 месяца

Отпускается без рецепта

🐈🐈🐈 Упаковка

Упаковано лекарство в картонную коробку, дизайн довольно привлекательный, хотя для лекарственных средств никаких особо интересных рисунков на коробках быть и не должно. В первую очередь это для того чтобы обезопасить лекарство от внимания детей. В данном случае это коробка очень похожа на упаковку обычного нурофена, оно и понятно, Так как Нурофен экспресс леди это всего лишь один из вариантов стандартного болеутоляющего лекарственного препарата Нурофен, например мы знаем что есть детский Нурофен или Нурофен в сиропе . Все препараты этой линейки имеют характерный цветной кружочек на коробках.

На обратной стороне есть вся необходимая информация, просто она содержится там в сокращённом виде, а не так как в инструкции. Там вы найдёте противопоказания, способ применения и состав.

Сверху на коробке написано вся основная информация о производителе и о сроках годности, а подробную информацию про сам препарат вы найдёте в инструкции внутри. И это не случайно, там такое количество текста, что можно выделить отдельную главу в какой-нибудь книге для того чтобы всё это напечатать. Листок с инструкцией огромный, а текст напечатан на нём маленьким шрифтом.

🐈🐈🐈Состав и противопоказания

Как обычный потребитель я понимаю, что любые болеутоляющие средства это в любом случае вред для организма. Но терпеть боль иногда бывает невыносимо. Главное действующее вещество в этих таблетках - это ибупрофен натрия дигидрат. Вот какой состав заявлен на упаковке

Одна таблетка покрытая оболочкой, содержит действующее вещество-ибупрофена натрия дегидрат 512 мг, эквивалентна ибупрофен 400 мг, и вспомогательные вещества-кроксформилоза натрия, ксилитол, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат кремния диоксид калоидный, .

Состав оболочки: кормилоза натрия, акации камедь, сахароза, титанодиоксид е171, макрогол-6.000, чернила красная . Содержание сахарозы в одной таблетке покрытая оболочкой составляет 186,2 мг

Сравнив составы Нурофен экспресс леди и обычного нурофена я вижу что разница не принципиальная. Поэтому я спокойно принимаю его от головной боли или от боли в спине, а не только от боли во время критических дней.

Тем более даже показания к применению производитель упоминает девять пунктов

1. Головная боль
  6. Боль в спине
  7. Боль в суставах
  8. Мышечный и ревматические боли
  9. Лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях

Ну а противопоказания стандартные, эти таблетки нельзя давать детям до 12 лет и нельзя принимать беременным и во время кормления грудью.

🐈🐈🐈 Форма таблеток и применение

Таблетки круглой формы белого цвета, достаточно крупные, но проглатываются легко за счёт скользкой сахаристой оболочки, на каждой таблетке с одной стороны нанесён рисунок.

У меня проблем с проглатыванием не возникало, к тому же они сладкие и если задерживать их во рту, то никакого неприятного привкуса нет.

Упакованы таблетки в хороший комфортный блистер, защитная фольга легко снимается, а таблетки достаются.

Такой блистер достаточно экономный, если вы используете Нурофен экспресс-леди только во время критических дней.

Таблетки принимают внутрь запивая водой или жидкостью. Взрослым нужно принимать по одной таблетке до трёх раз в сутки. Максимально можно выпить только три таблетки за сутки.

Что касается меня, то мне помогает и однократный приём, боль уходит и до следующего дня, а то и вообще до следующего месяца мне не нужно принимать этот препарат.

🐈🐈🐈 Вывод

Боль начинает проходить у меня уже через 15-20 минут после приёма лекарства. Я обычно запиваю водой, но бывало запивала соком или какими-то другими жидкостями точка абсолютно всегда после приёма таблетки Я ложусь на некоторое время полежать и обеспечить покой своему телу.

Я заметила, что после приёма этого препарата через некоторое время у меня появляется потливость и меня слегка морозит. Я думаю это происходит из-за того что в препарате есть жаропонижающие компоненты. Таким образом температура меняется и организм так на это реагирует.

Мне практически всегда помогает Нурофен экспресс леди и я могу рекомендовать его абсолютно всем подругам по несчастью, которые страдают болезненными менструациями. Лекарство сравнительно недорогое, но достаточно эффективное.

Всем здоровья!

Инесса Львовнарекомендует