Опубликовано 11 Август, 2023 - 18:52

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Обезболивающие препараты мне приходится принимать часто. Почти что каждый день.

Всё потому, что у меня мигрень.

Очень неприятная штука. И за последние несколько месяцев она атакует всё чаще и чаще.

Принимаю также и Суматриптан. Но от него очень неприятные побочки.

И к тому же, часто его нельзя принимать. Не более 8 дней в месяц.

Пенталгин относится к

комбинированным препаратам.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин
Он содержит в себе несколько действующих веществ.

Вот они.

Пенталгин

вспомогательные вещества: МКЦ — 128 мг; крахмал картофельный — 55,38 мг; кроскармеллоза натрия — 32 мг; гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) — 32,52 мг; лимонной кислоты моногидрат — 3 мг; бутилгидрокентолуол (Е321) — 0,3 мг; магния стеарат — 7,2 мг; тальк — 16,12 мг; краситель хинолиновый желтый (Е 104) — 0,4608 мг; индигокармин (Е132) — 0,0192 мг
оболочка пленочная: гипромеллоза (гидроксипропил-метилцеллюлоза) — 12,17 мг; повидон (ПВП среднемолекулярный медицинский, повидон К25) — 3,87 мг; полисорбат 80 (твин 80) — 1,1 мг; титана диоксид — 3,43 мг; тальк — 4,218 мг; краситель хинолиновый желтый (Е104) — 0,2 мг; индигокармин (Е132) — 0,0127 мг
или оболочка Opadry 13А210001 зеленый (Opadry 13А210001 Green): (гипромеллоза — 12,17 мг, повидон — 3,87 мг, полисорбат 80 — 1,1 мг, титана диоксид — 3,43 мг, тальк — 4,218 мг, хинолиновый желтый — 0,2 мг, FD&C голубой #2/индигокармин — 0,0127 мг) — 25,0007 мг.

Полезного мало. Химия, есть химия. Просто нет слов, одни эмоции. Сколько же всего в составе. А таблетки то большие. Никогда ещё не видела ничего подобного в инструкции к лекарствам.

Мне врач рекомендовала побдобные лекарственные средства принимать не более 10 таблеток в месяц.

Я купила Пенталгин. Цена не высокая. 123 рубля.

В упаковке находится 12 таблеток. Крупные однако...

Пенталгин
Производится Пенталгин в России. Это один из самых продаваемых препаратов в России. Прочитала об этом на сайте.

Приняла 11 таблеток. 12ю не буду по причине возможного побочного эффекта, о котором напишу немного позже.

В основном я принимала Пенталгин при головной боли.

Пенталгин

Но также и при простуде. Вот тут он себя показал с лучшей стороны. Самочувствие улучшилось.

А вот головную боль он не убирает полностью. Она остаётся. Но чуть менее выраженная.

Препарат слабенький для купирования приступов мигрени.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

И он уж точно не сильнее боли, а скорее наоборот. Боль сильнее пенталгина.

При обычной головной боли наверное лучше помогает.

Брала с собой пенталгин на Красную Поляну.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин
И принимала там несколько раз таблетки.

Пару раз от мигрени.

И несколько раз при простуде.

Во время приёма препарата у меня был ринит. Возможно, что аллергического характера.

Также я заметила, что зрение моё хуже стало. Плохо видела цены на прилавке в магазинах. И туман перед глазами стал более выраженным. Ещё катаракта есть.

Зрение и было не очень хорошим, у меня большой минус. И ещё частичная атрофия зрительных нервов.

Пенталгин ли тому виной или другой препарат, точно сказать не возможно.

А кроме Пенталгина я принимала ещё и антибиотик и антигистаминный препарат.

Но исключать такую возможность тоже нельзя.

Поэтому Пенталгин больше не куплю.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин
Реклама преподносит пенталгин как идеальное обезболивающее. Но так ли это. И чем он может быть опасен.
Пенталгин

Я читала на медицинском сайте, что все компоненты, которые входят в состав пенталгина чрезвычайно вредны. И для меня было открытием, что они оказывается мало изучены.

Пенталгин
Лишь по отдельности лучше изучены. А в совокупности нет. И я так понимаю, по этой причине побочные эффекты могут быть не все указаны в инструкции.

А там их много.

Именно поэтому мне врач и рекомендовала принимать при мигрени препараты, где только одно действующее вещество.

Пенталгин уж точно не идеальное обезболивающее. Скорее наоборот.

Принимая обезболивающий препарат к сожалению вылечить то или иное заболевание невозможно. К примеру мигрень. А только унять боль в той или иной степени.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин
Для приема Пенталгина есть противопоказания.

Его нельзя принимать людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, проблемами с печенью и почками, язвами желудочно-кишечного тракта. Производители предусмотрительно запретили его использование у детей младше 18 лет, а также беременных и кормящих женщин, поскольку для них его безопасность не доказана.

Много других обезболивающих, которые помогают лучше. Но тоже не так, как хотелось бы.

Рекомендую или нет?

Скорее да. Но только, если вам его врач назначил.

И то в крайнем случае. Не на постоянной основе.

Спасибо, что уделили внимание отзыву!

Крепкого ЗДОРОВЬЯ вам желаю!

Не болейте!

Достоинства
  • Доступный
Недостатки
  • Вреден для организма
  • Много противопоказаний
Ольга Пимичеварекомендует
18.12.2023
Мда, составчик, конечно, у них впечатляющий Sad такие моей бабушке-сердечнику точно нельзя, ей назначали только налгезин и то строго по инструкции. Хорошо справлялся с серьезными болями!