Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 17:58

Здравствуйте!

Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Ибупрофен.

Полное наименование

Ибупрофен цена.

Описание.

Ибупрофен состав форма выпуска и упаковка.

Результат применения

Ибупрофен отзывы.

Итог.

Полное наименование

Ибупрофен

Ибупрофен цена.

Цена данного лекарственного препарата 32 рубля.

Описание.

Ибупрофен состав форма выпуска и упаковка.

Лекарственный препарат Ибупрофен упакован в картонную коробку. Дизайн по моему мнению прост и лаконичен, но запоминается. В этом дизайнерском оформлении упаковки использованы три основных цвета, белый, красный, голубой. На упаковке с боку изображено ветвистое дерево с пышной кроной, которое я так понимаю и является олицетворением жизни и напоминает структуру такого органа как легкое. Мы дышим значит мы живем. На лицевой стороне вместе с этим алым деревом жизни присутствует название, которое напечатано черными буквами.

Ибупрофен лечит боль в спине

В данной картонной упаковке находится пять блистеров, в каждом из которых расположены по десять таблеток.

Ибупрофен лечит боль в спине

Таблетки по форме круглые. Цвет таблеток белый и они гладкие. Запах у этих таблеток отсутствует. Вкус не горький. Проглотить эту таблетку довольно легко.

Состав.

Одна таблетка содержит

активное вещество – ибупрофен 200 мг

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магния стеарат, кальция стеарат, повидон, опадрай ΙΙ (содержит спирт поливиниловый, частично гидролизованный, тальк, макрогол 3350, лецитин, титана диоксид (E 171)).

Ибупрофен состав

Также в данной упаковке присутствует инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата. В этой инструкции присутствует вся необходимая информация и прописаны все характеристики данного лекарственного препарата.

Ибупрофен инструкция
Ибупрофен инструкция

Производится этот лекарственный препарат не в России, а Республике Беларусь

АО «Борисовский завод медицинских препаратов»

Республика Беларусь, Минская обл., г. Борисов, ул. Чапаева, 64/27.

Ибупрофен производитель
Ибупрофен при тонзиллофарингите

Ибупрофен показания к применению

В инструкции по применению есть раздел про показания к применению.

- болевой синдром различной этиологии: боль в горле, головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, костно-суставная и мышечная боли, послеоперационные боли, посттравматические боли, альгодисменорея

- лихорадочный синдром при гриппе, «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях

- воспалительные и дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит).

Ибупрофен показания к применению

Лекарственный препарат Ибупрофен использую довольно не часто и при крайней необходимости, так как у меня есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Один раз мне назначал врач при лечении заболевания тонзиллофарингит. Боль была такая невыносимая, что дышать было тяжело не то, что глотать. Пить воду даже больно было. Мне назначали антибиотик Амоксициллин, и полоскания горла раствором Фурацилина. А вот, чтоб снять болевой синдром и температуру назначили лекарственный препарат Ибупрофен.

Но есть у меня такая проблема как боль в спине и вызвана она протрузией дисков позвоночника. Была мною допущена огромная ошибка в молодости, которая портит мне жизнь до сих пор. Одни наши знакомые попросили с ними съездить в соседний город, так как у него болела спина и по мнению его знакомых в том городе живет великолепный костоправ. Муж меня уговорил просто прокатится посмотреть город, и я согласилась. Мы нашли дом этого чудо врача. Наш знакомый пошел править свою спину и пришёл довольный, что всё великолепно и ему помогло. И вот поступок мой в тот момент крайне был не разумный. Я отправилась к этому врачу. А лечение происходило по методу удар кулаком. Господи, как я туда попала и зачем я туда пошла. На следующий день меня пронзила боль в поясничном отделе, что сидеть я не могла. Я еле-еле отработала, потому что работа сидячая, а сидеть я не могла. Рабочий день закончился я пошла в аптеку рассказала фармацевту, что терпения нет и она дала мне Ибупрофен. Я приняла таблетку, и боль притупилась. После этого у меня начались долгие походы по обследованиям меня отправили на Томографию, где и была обнаружена протрузия в поясничном отделе позвоночника. С этими результатами я обратилась к неврологу она спросила, была ли травма или авария, и я рассказала ей свою историю. Она покачала головой. Назначение было в виде таких лекарственных препаратов как Афлутоп, мазь Хондроитин и при сильных болях нестероидные лекарственные препараты (Нимесил, Ибупрофен, Диклофенак).

Дорогие мои, любимые люди никогда не доверяйте свое тело непрофессионалам, которые лечат на дому. Это можем испортить вашу жизнь на всю жизнь. Теперь я страдаю от болей, которые периодически меня посещают. Иногда я даже уснуть не могу, поэтому приходится купировать боль лекарственным препаратом Ибупрофен или Нимесил, но это в крайних случаях. Обращайтесь в специализированные медицинские учреждения, обращайтесь к врачам.

Ибупрофен способ применения

Способ применения лекарственного препарата Ибупрофен довольно простой.

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет — по 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день. Суточная доза 10 мг.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг — по 5 мг (1/2 таблетки) 1 раз в день. Суточная доза 5 мг.

При массе тела более 30 кг — по 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день.

Ибупрофен способ применения

Принимаю лекарственный препарат Ибупрофен редко. В основном для купирования болей в спине принимаю два раза в день и только один день. Так как этой дозы мне достаточно для купирования боли. В основном я использую мазь Индометацин и то тоже не долго максимум три дня.

При лечении заболевания тонзиллофарингит мне назначали Ибупрофен каждые шесть часов. В течение трех дней, но я обошлась всего двумя днями.

Ибупрофен противопоказания

В данном лекарственном препарате есть много противопоказаний. Если у вас есть хронические или острые заболевания обратите на это внимание. Скажите врачу о всех заболеваниях, которые есть у вас и в том числе аллергические.

Противопоказания

• дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену;
  • эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения;
  • желудочно-кишечное и другие кровотечения;
  • «аспириновая» астма и «аспириновая» триада;
  • геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, тромбоцитопеническая пурпура, телеангиоэктазии), гипопротромбинемия, гемофилия;
  • расслаивающая аневризма аорты;
  • портальная гипертензия;
  • дефицит витамина К;
  • беременность и период лактации;
  • заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения;
  • артериальная гипертензия, сердечная недостаточность III-IV стадии по NYHA;
  • патология вестибулярного аппарата, снижение слуха;
  • тяжелая почечная и печеночная недостаточность;
  • детский возраст до 12 лет.

Ибупрофен противопоказания

Когда у меня обострения желудочно-кишечного тракта то я стараюсь не принимать этот лекарственный препарат. Но даже когда обострения нет то совместно с лекарственным препаратом Ибупрофен я применяю Омизак или Омепразол. Приемом данных лекарственных препаратов я защищаю свой желудок от воздействия лекарственного препарата Ибупрофен. Я стараюсь пользоваться лекарственным препаратом Ибупрофен краткосрочно не большими курсами.

Ибупрофен побочное действие

В данной инструкции по применению к лекарственному препарату Ибупрофен присутствует раздел о побочных действиях.

Со стороны нервной системы:

Тревожность, возбуждение (у детей), астения, сонливость, гиперкинезия, парестезии, тремор, амнезия, депрессия, повышенная утомляемость.

Со стороны кожных покровов и подкожно-жировой клетчатки:

Дерматит.

Со стороны мочеполовой системы:

Изменение цвета мочи, болезненные позывы на мочеиспускание; дисменорея, меноррагия, вагинит.

Со стороны пищеварительной системы:

Сухость во рту, изменение вкуса, анорексия, запор или диарея, диспепсия, гастрит, метеоризм, повышение аппетита, стоматит, тошнота, рвота.

Со стороны дыхательной системы:

Кашель, бронхоспазм, сухость слизистой оболочки носа, синусит.

Со стороны органов чувств:

Нарушение зрения, конъюнктивит, боль в глазах и ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

Снижение или повышение артериального давления, сердцебиение.

Прочие:

Фотосенсибилизация, боль в спине, боль в груди, лихорадка, озноб, боль в молочных железах, блефароспазм, дисфония.

Ибупрофен побочное действие
У меня есть побочные действия на этот лекарственный препарат и со стороны желудочно-кишечного тракта, и со стороны сердечно-сосудистой системы. Есть у меня и такое побочное действие как боль в груди, но после отмены лекарственного препарата Ибупрофен боль прекращается. Больше трех дней я не принимаю данный лекарственный препарат, так как у меня расстраивается кишечник, максимальный прием это два дня. Что касается сердечно-сосудистой системы, то побочное действие проявляется в виде тахикардии.

Обратите внимание, что в данной инструкции есть раздел про передозировку.

Ибупрофен передозировка

Результат применения.

Результат сначала приема лекарственного препарата Ибупрофен ощущается с первого приема. Когда принимаешь этот препарат то через пол часа слышно, что боль начинает отпускать поэтапно. Боль отступает периодами. Боль прихватит, потом отпускает и периоды болевые с истечением времени становятся всё меня и меньше. Через час боль отступает, но наболевшее неприятное чувство остается. После двух применений становится лучше уже процентов на семьдесят. Этот лекарственный препарат действует молниеносное. После двух дней применения боль в спине уходит. Конечно, есть минусы в плане побочного воздействия на организм, но их можно минимизировать приемом дополнительных лекарственных средств и сроком приемом данного лекарственного препарата. Аллергических реакций на Ибупрофен у меня нет. Во время применения этого лекарства у меня не было кожного зуда.

Ибупрофен отзывы.

Отзывов на это лекарственное средство много. Рейтинг лекарственного препарата Ибупрофен высокий. Многие используют для купирования болей в женские дни, также для снятия зубной боли. Я согласна с многими, что этот препарат изумительно быстро справляется с болевыми синдромами разной природы. Да и еще огромный приятный бонус — это то, что это лекарственное средство очень дешевое. И не приходится отдавать большие деньги за такой эффективно быстрый лекарственный препарат.

Итог.

Я рекомендую данный лекарственный препарат под названием Ибупрофен, несмотря на побочные действия. Да я снимаю две звезды, из-за три основных побочных действия, но рекомендую его, потому что он справляется с сильными болевыми синдромами, которые обычные обезболивающие не купируют. Свою функцию этот лекарственный препарат выполняет быстро и в короткие сроки.

Я хотела бы в конце напомнить Вам о том, что не доверяйте свое тело непрофессионалам. Обращайтесь в специализированные лечебные учреждения. Не повторяйте моей ошибки. Эта ошибка не дает мне качественно жить и наслаждаться жизнью. И иногда мне приходится прибегать к таким лекарственным препаратам как Ибупрофен.

Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу.

Берегите себя и своих близких.

Рекомендую вам лекарственный препарат Авамис для лечения аденоидов и ринитов.

В моей жизни было много опыта по лечению, и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Тержинан. Вагинальные таблетки в комплексной терапии для лечения вагинита.

Клотримазол таблетки вагинальные используются для лечения вагинального кандидоза (молочница).

Бинавит используется при комплексном лечении межреберной невралгии

Ципрофлоксацин для лечения гнойной ангины, цистита, бронхита.

Эринит лекарственный препарат для профилактики приступов стенокардии

Будьте здоровы и счастливы!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Отличная цена
  • Скромная цена
Недостатки
  • Возможно побочное действие
  • Побочки и противопоказания
AliceZ7рекомендует
11.05.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
12.05.2022
Хороший отзыв! К сожалению, почти все лекарства имеют побочки. Тоже куплю, рука болит. А как Вы принимаете с омепразолом: одновременно или с временным промежутком?
12.05.2022
Благодарю! Омепразол принимаю одновременно с Ибупрофеном.
14.05.2022
если проблемы с желудком, есть парацетамол
14.05.2022
Спасибо! 3а Парацетамол не знала. Обычно им сбивала только температуру. Теперь буду знать.