Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 14:36

Симптоматические средства от простуды очень популярны, поэтому их ассортимент необычайно широк. Несмотря на обилие препаратов, почти все они имею одни и те же компоненты в составе, отличаясь лишь формой принимаемого лекарства (порошок, таблетка, шипучая таблетка и т. д.) и незначительными различиями в составе, обусловленными фантазией производителя.

Герой этого отзыва, Гриппофлю Экстра, имеет в составе самый что ни на есть стандартный набор из жаропонижающего средства, препаратов от отечности носа и аскорбинки. Но сначала немного об оформлении.

Коробка выглядит так спереди и сзади

На торце имеется информация о том, как употреблять лекарство

Внутри лежать три пакетика с порошком, на которых все так же очень подробно расписано

Да, всего три! Сначала кажется что препарат недорогой, но раз содержимое можно принять только три раза.. выходит наоборот, дорогой. И есть много лекарств с аналогичным составом и действием за более бюджетную цену (ссылка на один из них внизу отзыва).

Состав включает в себя следующие компоненты

парацетомол

фенилэфрин

фенирамин

аскорбиновая кислота

Растворяя порошок в горячей воде вы получите не самого приятного вкуса пойло напиток, впрочем, напоминающий большинство противопростудных порошочков. Если не ошибаюсь, этот гриппофлю есть еще со вкусом лимона и я специально брала смородиновый, потому что лимонный наверняка противнее на вкус. Но по правде химозная смородина тоже не очень.

По поводу эффекта могу сказать одно - он есть. Гриппофлю убирает симптомы простуды. Подчеркиваю - убирает симптомы, а не лечит. И убирает, разумеется, временно, от силы часа на четыре. Например, я пила его на работе, когда меня донимала температура и заложенный нос. Жар спал, нос задышал, именно на 4 часа. Но большего я не ждала и никому не советую - на большее подобные препараты вообще и не рассчитаны.

Так что со своей задачей препарат справляется без нареканий. Одну звезду сниму за цену.

Другое средство с аналогичным действием и составом, похожей ценой, но уже за десять таблеток - Максиколд таблетки

Антибиотик широкого спектра действия ценой около 20р - Ампициллин

Спрей от заложенности носа, который не рекомендую никому - Назол Адванс

Достоинства
  • Облегчает боль
  • Освобождает нос
  • Снимает жар
Недостатки
  • Невыгодная цена за три упаковки
Змействорекомендует