Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 18:34

6-7 гривен (или порядка 0,25$)

Кто не знает анальгин? Давно известное и эффективное средство от разных видов боли. И что немаловажно - дешевое!

Цена одной пластины 6-7 гривен (или порядка 0,25$)

Сколько я себя помню, столько у нас в аптечке "живет" анальгин. Правда, в последнее время я пользуюсь другими обезболивающими, но тут есть один важный нюанс: нельзя годами принимать одно и то же, организм привыкает и перестает реагировать, а еще препарат накапливается и оказывает не очень хорошее влияние на печень, желудок, почки... Поэтому считаю оптимальным иметь в аптечке несколько видов обезболивающего: анальгин, ибупрофен, спазмалитик (но-шпа, дротаверин, папаверин), темпалгин или еще что-то.

Анальгин отзывы

Расскажу о своем опыте применения анальгина при разных видах боли

Анальгин при головной боли. Сейчас я применяю его редко, только когда совсем нет других вариантов. А вообще мне лучше помогает ибупрофен. Ну а вообще анальгин обычно действует в течение минут 30. Кстати, при беременности я пару раз пила этот самый обычный анальгин при головной боли. Хорошо помог, мир не рухнул, ребенок родился нормальным вопреки всем пугалкам и бездумным крикам о том, что во время беременности ничего нельзя)

Анальгин при менструальной боли тоже использую крайне редко. Потому что в свое время пила его часто и организм просто перестал воспринимать этот обезболивающее. Я бы сказала, что при этом характере боли анальгин все же слабоват. Годится на крайний случай.

Анальгин при зубной боли мне кажется самым эффективным. Когда зуб болит прям совсем сильно и это именно зуб, а не десна, я кладу на него четвертинку анальгина. Горько на вкус, но терпимо и главное - отменно помогает!

Анальгин при невралгии и мышечной боли. Здесь опять же я вижу более быстрый и качественный эффект от ибупрофена, но и анальгин тоже справляется. Правда, хватает такого обезболивания ненадолго. Но к тому времени уже боль либо проходит, либо уже видишь, что лучше с нею сделать,

Анальгин при ушибах и травмах. Тут нужно смотреть по состоянию. Обычно хорошо помогает местное лечение - кремы, гели, мази . Но когда болит уж очень сильно, можно выпить таблетку анальгина.

Анальгин отзывы

Таблетка стандартного размера, белая. Есть риска, чтобы разделить ее пополам. На вкус горькая, надо сразу запивать. Но когда болит зуб, горечь по боку))

Анальгин отзывы

Литическая смесь (литичка, тройчатка)

Анальгин довольно часто используют в качестве жаропонижающего. Но лично я считаю, что есть более эффективные и специализированные препараты для этого - парацетамол и ибупрофен. Мне от температуры лучше помогает именно парацетамол и препараты на его основе.

Но с эффективностью тройчатки спорить трудно. Она нужна, когда требуется сбить температуру быстро и надолго. Например, когда не сбивается 39 и выше. Скорая, которая приедет на такой вызов, уколет литическую смесь. Укол действует быстрее. Но если по каким-то причинам невозможно получить укол, то можно выпить и сухую литическую смесь (в таблетках)

Состав литической смеси (литички, тройчтаки):

• анальгин, димедрол, папаверин - классическая литичка
  • анальгин, димедрол, но-шпа (дротаверин)
  • анальгин, димедрол, тавегил
  • анальгин, супрастин, папаверин
  • анальгин, супрастин, но-шпа (дротаверин)

Анальгин отзывы

Димедрол купить не очень легко, почти везде он продается по рецепту, поэтому можно заменить супрастином. Суть в том, что димедрол или же супрастин снимает отек слизистой и дает сонливость, папаверин снимает спазм, заставляет отдавать тепло, анальгин снижает жар и снимает боль и ломоту в теле.

Нужно взять по 1 таблетке каждого вида, растолочь в порошок, запить водой и лечь спать.

Я применяла тройчкатку раза три. Эффект действительно хороший. Но это крайний случай, когда обычные препараты не помогают и температура поднимается быстрее, чем можно пить следующую дозу.

Литическая смесь - это разовая акция, когда состояние совсем плохое.

Подведу итоги касаемо анальгина

✓ Когда я не пробовала ничего другого, анальгин мне казался отличным болеутоляющим средством. Но прежде всего тогда (в смысле когда я была юной и молодой))) у меня не так уж часто что-то болело, и лишь изредка требовались таблетки. Тогда анальгин устраивал. Со временем и опытом поняла, что анальгин помогает на четверку.

✓ Многие ругают анальгин за его побочное влияние на кровь. Но я считаю, что если не кушать по три таблетки подолгу на завтрак, обед и ужин, не стоит с этим заморачиваться, ничего страшного не случится от разового применения.

✓ Анальгин дешевый и везде есть - это несомненный плюс.

✓ Справляется болью не всегда и чаще всего ненадолго. Но справляется и это факт.

В целом считаю, что препарат вполне заслуживает оценки в 4 звезды и почетного места в списке лекарств первой необходимости, которые желательно иметь в аптечке всегда.

ВАЖНО!!! В инструкции по анальгину есть предпреждение, что он противопоказан людям с бронхиальной астмой или склонным к бронхоспазмам.

_______________________________________________________________________________

130 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

_____________________________________________________________________________

Lady Marmaladeрекомендует
18.02.2018
Анальгин еще от похмелье хорошо помогает Shy
18.02.2018
Мой незаменимый помощник при критических днях. Но использую не часто, только в первый день. Быстро и эффективно. Shy
неплохой препарат
18.02.2018
А мне Анальгин не помогает.
18.02.2018
Мне анальгин очень редко помогает, а кому-то всегда, вот от чего зависит непонятно))
Постоянный житель нашей аптечки
самое популярное обезболивающее)
18.02.2018
Никогда не беру анальгин. Мне еще на санитарии в школе.. училка сказала.. чтоб я никода не принимала таблетки.. которые заканчиваются на "гин"
почему?
А вот этого не помню ?
18.02.2018
Меня анальгин от головы спасает.. когда 4 таблетки цитрамона и нурофен не помогли, значит он - последняя надежда
В аптечке есть всегда)
18.02.2018
О сухой литической смеси даже не слышала никогда...
19.02.2018
Самое известное обезболивающее с советских времен и стоит копейки, всегда тоже имеется в аптечке.
19.02.2018
А на меня анальгин не действует. От головы - Цитрамон Форте зеленый (синий - не то). Раньше концерн Стирол выпускал лучший цитрамон, а сейчас иногда принимаю Дарницкий. А вообще мой опыт такой: головная боль появляется от обезвоживания. К примеру, проснулась, убежала по делам, не выпив достаточного количества воды. Несколько часов прошло - сосуды от недостатка жидкости сузились - организм сигнализирует головной болью. Для начала можно просто выпить пару стаканов водички. Иногда помогает. Если же нет, тогда, конечно, медикаменты.
19.02.2018
Вау!!! Столько всего не знала про анальгин оказывается) а вот литичку дочке в больнице кололи и температура моментально падала!
19.02.2018
никогда не принимала анальгин. всегда только ибупрофен или на крайняк долорен.
19.02.2018
У меня тоже всегда есть анальгин Smile
19.02.2018
А я баралгин пью, хорошо помогает!
я анальгин обхожу стороной, беру другие препараты
20.02.2018
Не пробовала анальгин, мне Найз хорошо помогает Smile
20.02.2018
Старый хороший надежный препарат!!!