Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 11:16

Привет всем. В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования красителя колор сенсешн вивидс от гарньер. Мне эта краска приглянулась именно оттенком - нежный пастельный розовый цвета сахарной ваты.

Исходные данные - отросшие корни на 1,5 см, седина 20% натуральный цвет волос на 6 уровне. По длине обесцвеченный блонд на 8-9 уровне, затонированы маской эстель 7-56 в ярко розовый месяц назад.

Красителем я волосы по длине не тонировала три месяца - только масками. И теперь пожалуй следующие полгода буду так делать. Потому что гарньер мои многострадальные просто добил, чего я собственно и опасалась. Но цвет на коробке очень уж понравился - захотелось именно такой.

Оттеночная маска классная и ухаживает и цвет даёт. Но оттенок не совсем такой, какой я хотела видеть на своих волосах. Уходит в фиолетовый, а мне нравится именно нежный пастельно розовый, тёплый ближе к персиковому.

В итоге получилось вот так. Цвет конечно не как на коробке. Но он намного ближе к тому, который я хотела, чем оттенок, который я получила после маски. Но качество волос просто в хлам.

Сразу после окрашивания - даже расчесать не смогла. Только мощный комплекс ухода (ботокс и масляные обёртывания) немного вернули волосы в нормальное состояние.

Краска очень агрессивно воздействует на волосы. Да и для такого повреждения цвет она даёт не настолько классный, чтобы их прям так сильно травмировать ею.Мне оттенок получившийся в целом понравился. Но, во-первых, он не соответствует заявленному на упаковке. Во-вторых, так, как волосы повреждаются в результате окрашивания - вообще никакой цвет не нужен. В-третьих, бытовой краситель вообще не единственный вариант получить приятный оттенок на волосах.

Правда такой же розовый оттенок р-17 от индола серии блонд мои волосы вообще не взял никак. То есть по идее для таких окрашиваний в неоновые или пастельные цвета нужно базу поднимать до 11-12 уровня. Многочисленные эксперименты подтвердили, что мои волосы выше 9 уровня не выдерживают, даже на 10 просто обламываются и никакие плексы их не спасают. Поэтому я пользуюсь тем, что есть. Маска эстель прекрасно тонирует даже 7-8 уровень, главное чтобы были окрашенные волосы - так цвет может проникнуть под чешуйки и там задержаться.

Этот краситель от гарньер классифицируется как стойкое окрашивание. Хотя в процессе размешивания запах аммиака я не ощущула вообще. Видимо потому что до этого окрашивала корни спецблондом - по сравнению с тем адским смрадом гарньер не пахнет. Даже наоборот есть приятная косметическая отдушка.

Смесь легко перемешивается, сначала белая, потом темнеет. Оксид я взяла 2% индола и смешала 1:1,5 как пропорция в коробочке. На гарньеровском окислители нет маркировки % - мало ли может там 9% или вообще 12 %, а я на ранее обесцвеченные волосы нанесу.

Вообще конечно краска явно позиционируется как тонирующее средство. Хотя эти масс маркет красители вообще не поймёшь что и как.

В итоге волосы все равно пострадали в результате окрашивания. Конечно не критично, но и полученный оттенок совсем не тот опять же.

Мне понравилось, что цвет стал ровнее и меньше пятен, так как маска смылась не равномерно и уже были заметны провалы цвета.

Но и заявленного на коробке оттенка я не получила. Этим масс маркет прост бесит - в профе (краситель некст оттенок 9.5 даёт розовый блонд) как правило получаемый оттенок соответствует палитре. Но там они и выглядят сразу естественно. Здесь оттенок на коробке больше на фотошоп похож.

Бальзама в наборе действительно очень мало и он вообще ничего не делает. Я окрашивание делала не дома в этот раз, поэтому пришлось им воспользоваться и я даже расчесать волосы не смогла. В общем бальзам после окрашивания только проф специальный кислотный с низким рН для стабилизации.

Приятно, что перчатки есть. Правда пока еще не пригодились. Даже самого красителя всего 40 мл, а не стандартные 60 или хотя бы 50, а стоимость на равне с другими бытовыми красителями - то есть меньше объем за те же деньги. Флакон с окислителем без носика и маленький - для окрашивания все равно понадобится миска и кисточка, а некоторые масс маркет красители типа л'ореаль можно наносить прямо из бутылки оксида в коробке. Ладно хоть вообще во флакончике - фитокосметик все в пакетиках, даже не сохранить до следующего окрашивания если лишнее останется.

Резюмируя можно подвести итог - гарньер колор сенсешн вивидс бытовой краситель среднего качества, портит волосы, в заявленный оттенок не попадает. Каких-то существенных плюсов нет - развод чистой воды. Все покупаются на фотошопный оттенок с коробки, который в итоге не получают на волосах. Поэтому две звезды (одну накину за то, что хоть волосы не отвалились и оттенок в принципе приятный, носибельный) и не рекомендую. Даже своих 169 рублей не стоит - оттенок то не соответствует, это главное.

Всем спасибо. Удачных покупок и красивых волос.

Достоинства
  • Доступная цена
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Модный оттенок
  • Не красит кожу головв
  • Небольшой эффект осветления
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Дала рыжину
  • Маленький объем средства
  • Полученный цвет не соответствует заявленному
  • Т.к. краска стойкая, есть возможность перепалить
  • Требует сильного осветления
@merkulikaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.09.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска. К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины. Пожалуйста, обратитесь по телефону горячей линии, указанному на упаковке товара, или по адресу электронной почты [ссылка]. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.
14.09.2020
Здравствуйте. Спасибо за внимание к моему отзыву. Поскольку цвет волос все равно не изменится даже с помощью тех поддержки, спасибо конечно за контакты, приятно что есть обратная связь с клиентами. Лучше будет конечно, если у бренда все таки получится доработать формулу красителя чтобы такие популярные и востребованные оттенки как сахарная вата, нежная лаванда и лазурная бирюза получались в точности в соответствии с заявленным на упаковке цветом. Это будет просто замечательно - ждём обновления формулы. Просто я посмотрела отзывы на красители вивидс - почти все столкнулись с похожей проблемой, надеюсь у бренда получится её решить.