Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 15:29

93 рубля

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сейчас я расскажу вам о своём длительном использовании крема Boro Plus. Этот крем продаётся в аптеке по сравнительно невысокой цене и представлен в двух вариантах — в сиреневой и в зелёной упаковке. Если вы никогда не задумывались и просто-напросто не знали разницы между разным оформлением тюбиков, то пришла пора разобраться в этом. Сейчас мы сравним зелёный и фиолетовый Boro Plus и узнаем, в каких случаях стоит браться именно за Boro.

НАЧАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Страна производства: Индия
Объём: 25 мл
Срок годности: 3 года
Стоимость: 93 российских рубля

УПАКОВКА

В продажу крем Boro Plus выпускается в тюбике, спрятанном в белую картонную коробочку, на которой указана основная информация на русском и английском языках.

крем Boro Plus
На двух оборотах продублированы одни и те же сведения на двух языках, кстати: на самом тюбике русскоязычной информации нет. Различие между двумя вариантами упаковок — цвет и одна надпись: на фиолетовом флаконе «регулярный», а на зелёном — «аромат трав».
различие двух видов Boro Plus
Сбоку коробочки указаны рекомендуемые ситуации применения крема:
ситуации, в которых поможет Boro Plus

а также снизу пропечатаны обещанные результаты:

обещания производителя

Коробочки не заклеены скотчем на месте открывания, как это иногда бывает у средств, дополнительно упакованных в картонные коробки.

открываю упаковку Boro Plus
Инструкции нет, но в ней нет необходимости, потому что все необходимые данные размещены на упаковке, и даже на двух языках.
Раньше Boro Plus выпускался с пластиковой крышечкой в цвет общего оформления, но теперь она стала признаком подлинности крема — крышечку украсили веткой с листиками в цвет оформления всего тюбика.
упаковка крема Boro Plus
На другом боку тубы перечислены основные действующие вещества, которые, к слову, в обоих кремах одинаковы.
действующие вещества одни и те же в двух вариантах Boro Plus
Крышка плотно и легко закручивается на крупную резьбу.
резьба и дозатор Boro Plus

ТЕКСТУРА

крем Boro Plus

Крем Boro Plus заявлен как крем для ежедневного ухода за кожей, но его жирная и плотная консистенция скорее всего подойдёт только сухой коже или же для точечного и нерегулярного нанесения.
нанесение крема Boro Plus
Крем легко распределяется по коже, но оставляет жирный блеск до полного впитывания.
нанесение крема Boro Plus

ЗАПАХ
Многим не нравится запах кремa Boro Plus, но он вовсе не неприятный. Пахнет действительно резко, возможно даже аромат крема можно назвать тяжёлым, но его действие того стоит. Крем пахнет не химически, а, вероятно, смешанными запахами разных трав. В обоих тюбиках запах абсолютно идентичен.

РАСХОД
Из-за плотной текстуры расход Boro Plus очень низок.

крышечки крема Boro Plus
Не могу сообщить, сколько времени уйдёт на израсходование тюбика объёмом 25 миллилитров, потому что не использую крем в качестве систематического ухода за кожей и наношу его только на ранки и раздражения.

СОСТАВ

Состав идентичен у обоих кремов, причём Экоголик не одобрил этот состав.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

После нескольких лет неизменного использования крема Boro Plus я могу отчитаться о результатах применения этого крема на нормальной коже с сезонной сухостью и шелушением в различных ситуациях.

1. Восстановление повреждённой кожи

Всевозможные царапины, расчёсы укусов насекомых, мозоли, порезы и ссадины Boro Plus помогает залечить гораздо быстрее. Мозоли начинают затягиваться после того, как я наношу Boro Plus на ночь. А если заклеить её хорошим пластырем (именно на тканевой основе, — такой прочнее и дольше держится), то о мозоли можно забыть до самого вечера.

2. Устранение раздражения на коже

Чешущиеся укусы комаров, различных мелких мушек и даже ос и пчёл, а также раздражение после бритья крему Boro Plus тоже под силу. Через пару часов после нанесения крема кожа немного успокаивается и перестаёт чесаться. Краснота спадает гораздо позже, после полного устранения неприятных ощущений от раздражения кожи.
Также совет относительно укусов насекомых: при укусе насекомое впрыскивает под кожу яд, поэтому и начинается раздражение. Советую вам принять ваше средство от аллергии, чтобы уменьшить раздражение или припухлость.

3. Увлажнение и предотвращение сухости кожи (в том числе и губ)

Обветренные, обкусанные, ободранные и иссушенные губы заметно восстанавливаются после нанесения на них крема на ночь, а после нескольких нанесений кожа совершенно восстанавливается. Минус крема Boro Plus в этой ситуации — резкий запах прямо под носом и малоприятный вкус: всё-таки можно случайно облизнуть губы! Также крем быстро и эффективно избавляет от обветривания над верхней губой.
На лице я не использую Boro Plus, потому что он вызывает небольшую жирность на нормальной коже. Для лица я использую лёгкие по текстуре крема, а Boro Plus в этом аспекте оценить не могу.

4. Предотвращение раздражения после бритья

Отсылка у пункту номер два: раздражение после бритья снимается через пару часов после нанесения на уже раздражённую кожу. Если же использовать крем сразу после бритья, то можно избавиться от раздражения, но не полностью.

5. Смягчение кожи пяток и устранение трещин на пятках

Наношу на пятки так же на ночь, но тут уже требуется больше времени на улучшение вида кожи — около трёх процедур для пяток средней грубости.

ИТОГИ

✔ смягчение огрубевшей кожи пяток
✔ восстановление кожи после повреждений
✔ восстановление кожи губ
✔ предупреждение раздражения
✔ низкая стоимость
✔ снятие раздражения

❎ вызывает жирность на коже лица

К КАКОМУ ВЫВОДУ Я ПРИШЛА?

Зелёный Boro Plus действует так же, как и фиолетовый Boro Plus. Идентичны также их запах, текстура и состав. Чем же отличается зелёный крем от фиолетового? Ничем. Я оба вам рекомендую!👍

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро снимает раздражение
  • Дешевый
  • Доступная цена при отличном качестве
  • Легко наносится и смывается
  • Многофункциональный
  • Не вызывает аллергию
  • Очень быстрое действие
  • Противоспалительный
  • Смягчает кожу пяток
  • Спасает кожу губ
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет недостатков
гордая кошкарекомендует
19.06.2020
Это очень крутой крем👍Лечет не только укусы насекомых, но и кожные заболевания)
Боро плюс вообще от всяких ранок))
19.06.2020
где-то читала давно еще, что немного отличается состав этих кремов, в одном содержится ним, который увлажняет и действует, как антисептик (зеленый крем), а в другом, (фиолетовом) содержится маргоза, которая действует как заживляющее и дезинфицирующее средство. По сути, маргоза является маслом дерева ним, поэтому фиолетовый крем имеет более жирную текстуру. По факту это почти незаметно, но если обратить внимание, то фиолетовый действительно плотнее. )
Да нет)) там ним в обоих кремах содержится, даже на коробочке написано — взгляните
19.06.2020
да, я видела у вас фотографии, просто где-то читала,что вот типа отличие нашли)) хоят мне фиолетовый действительно показался более жирным, но может это уже эффект самовнушения)
Я не глядя беру любой крем (главное чтобы Боро) и мажу))) так что насчёт жирности фиолетового — не заметила совсем. Оба одинаково помогают, эффект есть и я рада Shy
крема классные, полностью с Вами согласна Love
01.07.2020
Мой с детства Любимый крем!
Даа, в детстве такое особенно кстати Wink