Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 12:57

Здравствуйте!В этом отзыве мне хотелось бы рассказать о креме BoroPlus в фиолетовой упаковке.Есть такой же крем ,только в зеленой упаковке.Как-то очень давно у меня был такой крем и в принципе особых различий между этим и другим я не вижу.

Что касается внешних данных этого средства : 1)Консистенция крема очень плотная,жирная.Цвет белый,при распределении на кожу медленно впитывается и не до конца,излишки нужно убирать салфеткой. 2)Запах каких-то трав,но он очень резкий и навязчивый ,честно говоря,этот запах мне очень надоел и порой пропадает желание пользоваться кремом из-за аромата.

Я не особо вникаю в состав,мне это не сильно важно.Главное что аллергической реакции никакой нет и средство аптечное.Но для тех людей,кому это важно,прикрепляю фото состава.

Итак,что же заявляет производитель о свойствах этого средства?

Крем «Боро Плюс» обладает полезным действием: Антибактериальными и антисептическими свойствами; Противогрибковым действием; Защищает кожу от мороза и ветра, помогает снять раздражение после обморожения; Заживляет повреждения, раны и царапины; Эффективен при поверхностных ожогах, в том числе и солнечных; Снимает болезненные ощущения и зуд после укуса насекомых; Обладает противовоспалительным действием, снимает покраснение и раздражение; Помогает справиться с недостатками проблемного и жирного кожного покрова; Используется при лечении хронических кожных заболеваний; Снимает раздражение при сухой эритеме; Смягчает кожу; Результативен при лечении фурункулов; Можно использовать при герпесных процессах на эпидермисе; Помогает сохранить и восстановить молодость кожного покрова; Повышает упругость эпидермиса, тонизирует его; Рекомендуется использовать после бритья для женщин и мужчин; Заживляет рубцы и шрамы после операций, растяжки; Увлажняет и питает кожный покров; Помогает справиться с сухостью и обезвоживанием эпидермиса; Назначается для лечения трещин на сосках; Может использоваться для маленьких детей под подгузник.

Источник: [ссылка]

Я использовала это средство не во всех случаях,но могу поделиться опытом и мнением именно по определенным критериям.

1)Действительно этот крем защищает кожу от мороза и ветра,благодаря своей жирной текстуре.Но естественно без макияжа на улицу не выйти ,намазавшись этим кремом,но если использовать до выхода на улицу,до нанесения макияжа то вполне нормально.Также спасает в случае уже обветривания кожи.Сначала немного щиплет (например обветренные щеки) ,но потом это средство помогает и кожа не раздраженная.

2)Заживляет повреждения. На самом деле это так,у меня была большая и глубокая царапина на ноге,я использовала каждый день после душа БороПлюс и она быстрее зажила.Причем я учитываю тот факт,что моя кожа очень плохо восстанавливается,и все ранки крайне долго заживают.

3)Помогает бороться с недостатками проблемной кожи (обильное жировыделение,фурункулы,воспаления). Я не знаю как однозначно оценить этот пункт.После использования этого крема моя кожа стала лучше,но и до этого не было больших проблем.Но суть в том,что в течение использования крема на поверхность кожи начинают выходить все прыщики : подкожные и обычные.Если не убирать их механическим путем,наверное ситуация может дойти до крайности.Сложно сказать что в этом случае средство сработало отлично.

4)Смягчает и увлажняет кожу. В этом случае однозначно да,кожа напитанная,мягкая,увлажненная.Но до конца средство не впитывается , излишки нужно убирать салфеткой.Можно умыться водой ,но после этого эффект намного меньше.

5)Старые растяжки он не заживляет. В принципе любое средство это не сделает,нужна именно лазерная коррекция,но раз производитель заявляет тот факт,стоит подметить ,что это средство здесь не работает.

Еще я использовала этот крем на сухие потрескавшиеся губы.Эффект мне понравился,трещинки заживают быстрее и сами губы более напитанные, не сухие.Также можно использовать на сухие участки тела (локти,колени) .Крем и в этом случае смягчает , кожа становится намного приятнее.

Я считаю ,что этот крем очень необходим в зимнее время года,когда вся кожа очень сильно сохнет,трескается,шелушится.

В моей упаковке 25 мл и этого хватает на достаточное количество времени.В целом я могу рекомендовать этот крем,он бюджетный,достаточно универсальный.Естественно от всего подряд не спасает ,но все же работает достойно.Единственный минус- это запах ,но на самом деле можно потерпеть для достижения желаемого результата.

Достоинства
  • Для огрубевшей кожи
  • Заживляет мелкие воспаления
  • Заживляет раны и порезы
  • Смягчает
  • Эффективный
Недостатки
  • Немного жирноват
  • Резкий запах
  • Слишком сильный запах
all_taрекомендует
10.06.2019
я помню совсем другой Боро. А этот - подделка, мне кажется, совсем нет прежних качеств и состава