Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 07:28

Привет!

С кремами Боро плюс я познакомилась очень давно. Первый у меня был фиолетовый. Потом стала покупать зелёный, мне он понравился больше. Сейчас компания Боро очень развернулась и стала производить очень много кремов и даже гигиенические помады. Я же помню её ещё когда в их ассортименте был только фиолетовый и зелёный кремушек.

В этом отзыве я расскажу именно о зелёном креме Боро плюс.

• Цена: 200 рублей
  • Объем: 25 мл.

Крем для ухода за кожей «БОРОПЛЮС» – это крем номер один для защиты вашей кожи. Универсальное косметическое средства для всей семьи сочетает в себе результаты передовых научных исследований и природную силу трав, обеспечивая коже длительный уход. Крем разработан с применением натурального защитного комплекса, который придает коже естественный здоровый вид. Проникая в глубокие слои и действуя на кожу изнутри, он защищает ее клетки от повреждений, способствует их обновлению и восстановлению кожного покрова.

Крем выпускается в разных объемах, я обычно беру самый маленький, 25 мл, так как и его мне хватает очень надолго.

На коробочке крема описано большое количество способов его применения и действий

Ну, и, конечно расчудесные свойства его состава.

Однако, если взглянуть на состав поближе, то можно увидеть, что вначале списка стоят парафины, известные своим "маскирующим" свойством, например, при использовании на очень сухой коже, но в перспективе, только вредящие ей и делающие ее ещё суше.

Экоголику состав тоже не понравился, парафин парафин, воск.

Крем в пластиковом тюбике, кстати, пластик очень мягкий и, когда, крем заканчивается, я просто подворачиваю его и скрепляю степлером, чтоб было удобнее пользоваться остатками.

Пахнет травами, мне этот запах очень нравится и совсем не надоедает (в отличии от фиолетовой версии), но на вкус и цвет, как говорится, многие находят аромат этого крема отвратным.

Консистенция у крема очень густая, плотная и очень жирная. Он гуще и жирнее привычного всем детского крема или той же классической нивеи в синей жестяной банке.

Распределяется крем не очень легко, если наносить на небольшие участки, то этой сложности не ощущается, но, если захотеть им намазать, например, руки, то расход будет огромен и распределение сложнее.

Впитывается долго, я даже не уверена, что он способен впитаться до конца.

После себя оставляет жирность, само собой, но для меня эта жирность приятная, она не скользкая, не такая, как после масла, допустим. Липкости нет.

Аромат долго остаётся на коже и не выветривается, именно поэтому важно, чтобы запах был приятен для вас, вам нюхать его предстоит очень долго.

✍️Использование ✍️

Производитель советует применять крем в следующих случаях:

1. При незначительных порезах и царапинах: обеспечивает скорое заживление порезов и царапин, в том числе после бритья.

Я не могу сказать, что крем как-то заметно заживляет. Если мне нужно заживить порез я чаще использую присыпку стрептоцида. Вот он реально заживляет за ночь.

2. При негативном воздействии экстремальных погодных условий: незаменим в случаях воздействия экстремальных температур и неблагоприятных погодных условий (например, солнца, мороза или ветра).

Здесь крем, действительно, работает. Я очень часто его использую на обветренные губы или отмороженные щеки. На обветренных щеках, немного пощипывает, но очень быстро снимает шелушения и красноту.

Губы тоже восстанавливает, но насколько быстро - зависит от сложности ситуации. У меня часто просто обветривается над верхней губой и появляется красная каемочка, которая немного шелушится и "горит". Хорошо и быстро успокаивает кожу.

3. Помогает восстановлению кожи после интенсивного воздействия солнца, предотвращает потерю влаги, создавая дополнительный защитный слой, придает коже особую эластичность.

В этом случае не пробовала, я впринципе не обгораю.

4. При укусах насекомых: укусы таких насекомых, как комары, могут стать причиной раздражения кожи. Крем помогает быстро избавиться от зуда и успокаивает кожу.

Да! Терпеть не могу чесаться после укусов комаров. Очень люблю в таких случаях использовать гель низудин, но как-то он у меня закончился, а боро всегда со мной. Я среди ночи намазала место укуса и смогла уснуть, зуд быстро прошел.

5. При образовании мозолей и огрубевшей коже:эффективное средство для смягчения и устранения мозолей, огрубевшей и потрескавшейся кожи на ступнях, пятках и локтях

Этот случай один из самых частых, когда я применяю Боро плюс. Он очень круто смягчает кожу, правда, узнав, о средствах с мочевиной на пятки я его уже почти не использую, а вот локти и колени мажу регулярно, кожа на этих местах значительно смягчается.

6. Для ухода за губами: крем «БОРОПЛЮС» идеален в уходе за кожей губ. Он придает мягкость и упругость сухим и потрескавшимся губам, а также оказывает профилактическое действие на кожу губ, помогая сохранить ее естественное здоровое состояние.

И мое сааамое любимое применение, ради которого, я, в общем то и покупаю Боро плюс это уход за губами. Мои губы в достаточно хорошем состоянии, и отчасти, я считаю, благодаря Боро плюс.

Я мажу губы этим кремом каждый день на ночь и с утра уже много много лет.

Но, попытаясь показать максимально плохое состояние своих губ, вот так они выглядят с утра, когда я на ночь не наносила Боро.

Наношу крем толстым слоем и занимаюсь своими делами.

Хожу так сколько могу, а потом растираю.

И получаю уже совсем другой вид.

Все трещинки сглаживаются, контур выглядит мягче, цвет становится более приятный и здоровый, за счёт того, что губы становятся гладкими визуально добавляется обьем.

Просто обожаю использовать этот крем для губ.

Дома наношу иногда его вместо гигеенички.

И последний способ применения, который не описан в инструкции. Я использовала этот крем от запаха пота. Вот именно зелёный отлично справляется с этой задачей. Дома я не пользуюсь дезодорантами, чтобы не забивать лишний раз поры, но пованивать все равно не хочется. И я часто пользовалась этим кремом после душа, просто наносила по горошинке на область подмышек и втирала. После этого до конца дня не было ни намека на запах пота. Но на улицу я все же пользуюсь дезодорантами, так потею там сильнее и Боро здесь слабоват, тем более может испачкать некоторую одежду , например из шелка или вискозы жирными следами.

✍️Вывод✍️

Несмотря на парафины в составе мне все равно нравится этот крем, пользуюсь им много лет и какого то негативного действия на кожу не заметила, а как он смягчает губы, мммм. И все это за очень низкую стоимость.

Рекомендую!

Также вам может быть интересно:

Cerave лучший крем для увлажнения и отшелушивания сухой кожи

Крутой крем с церамидами для сухой кожи

Мои любимые аптечные сливки для тела

Крем липобейз для качественного увлажнения сухой и нормальной кожи

Шикарный крем для пяток

xgummyxрекомендует
16.09.2023
Тоже пользуюсь им но для губ как-то не зашел
Редко такой использую.
Крем отличный. Замечательно увлажняет
16.09.2023
Губы проще гигиеничкой намазать)