Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 02:49

185руб

Всем привет 🌸

Как представитель чувствительной кожи, склонной к сухости, всегда нахожусь в поиске хорошего крема, который будет давать коже хорошее увлажнение. Попробовав множество кремов, от дорогих до дешевых, поняла, что дорого- не всегда равно = хорошее увлажнение. Отмечу, что я люблю жирные кремы. В Креме, который, как водичка сразу впитывается, моей коже супер не комфортно. Сразу же после высыхания крема кожа начинает «тянуть», появляются мимические морщины, как на сухой-сухой коже. Поэтому я начала искать прям жирный крем. Таким и является Боро плюс healthy skin regular- крем на основе индийских трав.

Бренд Boro plus в России с 1980-х годов.

Цена Стоимость крема объемом 50мл

185рублей

Крем в свободной продаже в аптеках. Во многих аптеках его можно найти. Также этот крем можно приобрести на маркетплейсах Вайлдберрис и Озон.

Чем пахнет крем Боро плюс

Линейка кремов Боро плюс имеет яркий аромат: фиолетовый и зеленый. Зеленый крем имеет травяной аромат, фиолетовый крем имеет цветочный аромат. Но оба они на восточный лад.
В них я слышу ароматы востока. Более по вкусу мне пришелся фиолетовый. Я стала его ассоциировать с поездкой в Тунис. После каждого нанесения и вдыхания аромата мысленно переносилась в эти колоритные бело-голубые улочки города Сиди-бу-Саид. Со стен заборов большими гроздями свисают розовые, оранжевые цветы, разбавляя краски. Перенеслись в воспоминания и поехали дальше…
Но, такие яркие восточные ароматы не всем подойдут.
Забыла отметить, что не так давно (в 2014г.) в линейке появился крем без запаха. Поэтому, теперь все смогут оценить всю «красоту» этого крема. Даже кто не любит резкие ароматы.

Упаковка

Крем разлит в мягкий (не металлический) тюбик. Объём представлен в 2 вариантах: 25мл и 50мл. Тюбик крема упакован в коробку (к сожалению, у меня коробка не сохранилась, поэтому фото только тюбика)

На обратной стороне тюбика информация о составе, сроке годности, производителе только на английском языке, что не очень удобно.

Тюбик имеет широкую красивую крышку с объемным растительным принтом. Могу предположить, что такой узор- залог подлинности крема(?).

Является ли крем гормональным средством

Нет, крем Боро плюс не является гормональным кремом. Поэтому его смело можно использовать даже детям.
Состав крема

Крем состоит из натуральных компонентов:

• Имбирная лилия;
  • Куркума;
  • Алоэ Вера;
  • Ним;
  • Сандаловое дерево;
  • Экстракт солодки.

Дополнительные компоненты это: ароматизаторы, идентичные натуральным; ланолин; очищенная вода; парафин; тальк.

Состав крема фиолетового и зеленого одинаковый. Эти кремы отличаются только ароматом. Как я уже выше описала, мне по душе аромат фиолетового крема. Со временем я его даже просто перестала слышать, на столько к нему привыкла.

Консистенция крема

Крем достаточно плотный, жирный. После нанесения останется на коже, долго впитывается. Но жирного блеска как такового не оставляет. Такой эффект меня полностью устраивает. Крем имеет белоснежный цвет.

Мои ощущения

С первого применения данный крем завоевал мою любовь❤️. Я стала его носить везде с собой в сумочке. Крем на все случаи жизни. Данный крем позиционируется как крем для локтей и коленей, для смягчения кожи в зимнее время года, когда кожа особенно обезвожена. Но я его использую везде, даже на лице, как ежедневный крем. Смею даже сказать, что моей коже комфортно только с данным кремом. Другого, равного ему крема я еще не нашла. Крем снимает зуд, красноту, избавляет от стянутости и шелушений.
Также производитель заявляет, что данный крем участвует в процессе регенерации клеток, осветляет кожу локтей и коленей, предотвращает пигментацию. Я эффекта осветления не заметила, пигментация на коже лица присутствует, хотя может данная опция действует только на коленях и локтях.

Крем Боро плюс также подходит в качестве бальзама для губ. Он очень хорошо смягчает и восстанавливает кожу губ. Заживляет трещины, устраняет сухость, раздражение и красноту вокруг губ.

Совсем недавно заметила, что черные точки на лице стали практически не заметны, поры сузились. Связываю такой эффект с этим кремом, так как других средств с эффектом «от черных точек» не использую.

Также этот крем хорош от трещин на пятках. Крем хорошо смягчает и заживляет трещины. Кожа становится мягкой. Поэтому, если вы купили крем с ароматом, и аромат для вас слишком тяжёлый- используйте его, как крем для ног🤭 не пропадать же добру. Еще он заменяет мне крем для рук, ну прям супер средство для увлажнения кожи рук в холодное время года. Кожа сразу приобретает другой вид, ставновится ухоженной, напитанной.

До нанесения крема Боро плюс
После нанесения крема Боро плюс

Крем хорошо помогает от укусов комаров, борется с прыщами, снимая воспаление.
Как видите, спектр использования данного крема весьма широк. От головы до пяток, везде он хорош. Поэтому, девочки и мальчики, обязательно попробуйте этот крем, если вы до сих пор этого не сделали. Может быть вы, как и я, тоже всем сердцем и телом полюбите этот крем.

Достоинства
  • Быстро снимает зуд и жжение
  • Заживляющий
  • Качество и цена
  • Лечит микротрещины
  • Питает и увлажняет
  • Приятный запах трав
  • Снимает раздражение
  • Универсальный
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Запах (но кому как)
  • Сильный запах может не понравиться
AlsuKuzinaрекомендует