Опубликовано 10 Май, 2019 - 18:48

70 руб.

Добрый день!
Поговорим сегодня о незаменимом спасателе Wink

Аюрведический крем Boro Plus от индийского производителя Himani - это маст хэв для каждой косметички. Справиться помогает со многим, стоит копейки, срок хранения не маленький. В общем классный.

Общая информация!

Цена: 70-80 руб.
Объем: 25 мл (расходуется крем очень экономично, потому окей).
Где купить: любая аптека (он есть в каждой).

Выглядит Boro Plus, как обычный маленький кремик, оформленный в фиолетовом и белом цвете. Есть у него еще зеленый братец, но не отличаются они ровным счетом ничем, кроме цвета. Состав идентичный.

Антисептический крем Himani Boro Plus

Кстати, о составе!

В крем Boro Plus входят такие натуральные компоненты:

Туласи - антисептик, питает и увлажняет.

Ниим - борется с зудом, воспалениями и отечностью.

Экстракт сандалового дерева - успокаивает, охлаждает, увлажняет.

Экстракт алоэ - антисептик, увлажняет, тонизирует, снимает воспаления.

Качури и куркума - антибактериальное, противовоспалительное действие.

Ветивер - снимает зуд, жжение, покраснение, отечность.

Маргоза - снимает жжение, признаки акне.

Имбирная лилия - природный антибиотик.

Вытяжка из азадирахта индики - противовоспалительный, антисептический и противогрибковый эффект, убирает зуд и сыпь.

Средство позиционируется как антисептик - состав соответствует этому полностью.

Упаковка!

Это обыкновенный мягкий тюбик.
Компактный. Очень удобен в использовании.

Упаковка крема Himani Boro Plus

Что внутри?

Цвет крема белый.
Запах травяной. Он резкий и навязчивый, будьте к этому готовы. Но пользоваться этим кремом приходится нечасто - можно потерпеть, если вы чувствительны к ароматам.
Консистенция максимально густая для крема. Больше напоминает мазь. Очень жирная, плотная, даже тяжелая. Но, опять же, в лечебных (а не ухаживающих) целях - пойдет.

Консистенция крема Himani Boro Plus

Показания к применению!

Их спектр широчайший. Это средство приходит на помощь, как спасатель, если случилась какая-то беда из этого обширного списка:

Раздражения на коже, дерматит, сухая экзема, фурункул, обморожение, герпес, порезы и царапины, ожоги, трещины на коже, зуд, сухость кожи, гнойные раны, укусы насекомых, аллергическая реакция кожи, опрелости у младенцев

И да - это как раз тот случай, когда крем для всего подряд действительно работает.

Как я применяю Boro Plus!

У меня сухая и чувствительная кожа.
Зимой с ней происходит какая-то жесть.
Спасаюсь этим кремом!

Наношу на ночь на сухие участи кожи. Чаще всего это локти, шея, лицо.
Утром кожа становится мягкой, а шелушения пропадают.

Мажу им корки и пятнышки от прыщиков.
Быстро избавляет от них - спасибо за это.

Еще использую в тех редких случаях, когда на коже аллергическая реакция и зуд. Знаете, бывает такое, когда воспользуешься непроверенным средством, а спустя какое-то время вместо кожи у тебя "сюрприз". Так вот, этот крем мне правда помогает.

Хочу показать наглядно действие Boro Plus Smile

На этом фото кожа все еще с покраснениями, явным раздражением, зудом после неудачно испробованной сыворотки (хоть и выглядит уже лучше, чем было сначала).

До применения Himani Boro Plus
В первую очередь я перестала травить ее чем-либо из косметики на какое-то время.
Во вторую - нанесла крем Boro Plus.

Нанесение Himani Boro Plus на кожу
После дня, проведенного с этим кремом (и жирненьким блеском, не без этого) на коже, она небольшими шажками возвращается к своему нормальному состоянию. Зуд проходит, покраснения тоже (или хотя бы становятся менее выраженными), кожа смягчается.

После применения Himani Boro Plus
Видите разницу? Да, ее трудно не заметить!
Не знаю, каким именно средством я бы спасала кожу в таких экстренных ситуациях, если бы не этот тюбик, всегда валяющийся в косметичке "на всякий пожарный" Smile

Думаю, многие давно знают об этом средстве, и все же я рекомендую присмотреться к этому крему всем, кто впервые о нем услышал, потому что соотношение цена/качество в случае Boro Plus просто обескураживает!

Спасибо, что прочли отзыв! Может, вы знаете еще какие-то действенные способы применения этого крема? Тогда я буду рада, если вы о них расскажете Wink

Меня зовут Ксюша, обращайтесь на ты.
А больше моих отзывов можете найти туть.

Достоинства
  • Действенный
  • Заживляет царапины и трещины
  • Против аллергических реакций
  • Смягчает
  • Снимает зуд и раздражение
  • Спасает от сухости
  • Экономичный
Недостатки
  • Жирный
  • Специфический запах
ksukuliрекомендует
11.05.2019
Тоже обожаю боро+
Но мне зелёный больше понравился, хотяяя..? они будто одинаковые
11.05.2019
Вот не знаю. Состав у них точно одинаковый)
Но мне показалось, что зеленый менее густой
Но, возможно, просто показалось Big smile
14.05.2019
Постоянно его покупаем. Я его от шелушений на лице и руках использую. Особенно спасает сухую кожу рук после огородных работ)
15.05.2019
Даа. Зимой меня только он и спасает от шелушений, тоже)