Опубликовано 11 Март, 2021 - 10:58

Фиолетовый крем Боро Плюс давно стал мне родным, использую его уже 18 лет.

От производителя:

Антисептический крем с широкой сферой применения. Высокоэффективное средство с выраженным антибактериальным и противогрибковым эффектом. Защищает от нагноения и обморожения, способствует быстрому заживлению при царапинах, ссадинах и порезах, поверхностных ожогах, импетиго и интертриго, при укусах насекомых устраняет зуд. Обладает противовоспалительным эффектом. Натуральные растительные антибактериальные инградиенты: тулаци, ушир, нимьба, капур качари, чандан, харидра, яастимаду вместе с рядом других натуральных составляющих дают превосходный результат.

Страна бренда и производителя: Индия

Бренд: Emami Ltd

Объем: 25 мл

Цена: около 100 рублей

крем Боро Плюс

Paraffinum liquidum, paraffin, talc, microcrystalline wax, zinc oxide, aqua, cetearyl alcohol, perfume, extracts of barbadensis, santalum album, vetiveria zizaniodes, hemidesmus indicus, curcuma longa, glycyrrhiza grabra, ocimum sunctum and buchannania latifolia, ocimum basilicum oil, sodium lauryl sulfate, ceteareth 20, xanthan gum and phenoxyethand.

Мнение Экоголика:

крем Боро Плюс

Раньше я даже не задумывалась о составе крема, а он очень удивляет. Да есть полезные компоненты, но основа так себе. Тем не менее главное эффект, а он в моём случае шикарный.

Внешний вид:

Изначально крем расположен в картонной упаковке, к сожалению, у меня она не сохранилась.

Крем в пластиковой, мягкой тубе. Дизайн без изысков, всё скромно и просто.

На тубе есть много информации о продукте, но прочесть её, из-за мелкого шрифта проблематично.

крем Боро Плюс

Колпачок украшен фиолетовой веточкой.

крем Боро Плюс

Носик для подачи крема широкий, что очень удобно, так как крем очень густой.

Консистенция

Крем очень густой и плотный, белого цвета

крем Боро Плюс

Аромат очень яркий, травяной.

Для многих он неприятен, но я бы назвала запах нейтральным, я за долгие годы настолько с ним свыклась, что он мне стал родным и приятным)

У крема Боро Плюс просто огромное количество способов применения, каждый сможет найти что-то для себя)

Крем «Боро Плюс» обладает полезным действием:

• Антибактериальными и антисептическими свойствами;
  • Противогрибковым действием;
  • Защищает кожу от мороза и ветра, помогает снять раздражение после обморожения;
  • Заживляет повреждения, раны и царапины;
  • Эффективен при поверхностных ожогах, в том числе и солнечных;
  • Снимает болезненные ощущения и зуд после укуса насекомых;
  • Обладает противовоспалительным действием, снимает покраснение и раздражение;
  • Помогает справиться с недостатками проблемного и жирного кожного покрова;
  • Используется при лечении хронических кожных заболеваний;
  • Снимает раздражение при сухой эритеме;
  • Смягчает кожу;
  • Результативен при лечении фурункулов;
  • Можно использовать при герпесных процессах на эпидермисе;
  • Помогает сохранить и восстановить молодость кожного покрова;
  • Повышает упругость эпидермиса, тонизирует его;
  • Рекомендуется использовать после бритья для женщин и мужчин;
  • Заживляет рубцы и шрамы после операций, растяжки;
  • Увлажняет и питает кожный покров;
  • Помогает справиться с сухостью и обезвоживанием эпидермиса;
  • Назначается для лечения трещин на сосках;
  • Может использоваться для маленьких детей под подгузник.

Опыт использования, эффективность:

Крем проблематично наносится на кожу из-за плотной текстуры, чтобы его распределить потребуется время.

Впитываться крем тоже не спешит, тонкий слой впитывается за 10 минут, а толстый вообще не впитывается. Даже от тонкого слоя остаётся небольшая плёночка. Но в случае этого крема это как раз его плюс. Он долго остаётся на коже, не стирается, никуда не исчезает.

крем Боро Плюс
Когда то крем Боро-Плюс спас мою подростковую кожу.

Сейчас мне многие говорят, что с кожей мне повезло, мол в подростковом возрасте прыщей не было, поэтому кожа гладкая и никто почему то не верит что проблем у меня было достаточно.

Примерно с 12 лет у меня начались сильные высыпания на лице, кожа стала очень жирной. В то время высыпания мне особого неудобства не доставляли, я приняла это как обязательный период, через который проходят многие) Но вот следов я боялась и начала активно ухаживать за кожей: тщательное очищение, всякие аптечные крема и болтушки от прыщей, глиняные маски. Вот только от этого становилось только хуже. Даже от мягкого очищения кожа бунтовала и становилась только жирнее, а прыщей всё больше.

Мамина подруга, работающая в аптеке поделилась советом о том, как убрала подростковые прыщи у своих двух дочек, они были старше меня на 5 лет. Говорила что советовала этот способ многим, у всех положительный результат.

Совет как убрать прыщи: Вечером протереть лицо ватным диском с салициловой кислотой, через несколько минут нанести крем Боро Плюс довольно густым слоем.

Честно скажу, это не особо приятно, такое ощущение жирности...брр.

Но эффект был уже через неделю. Старые высыпания засохли, а новых не было. Пользовалась этим методом 2 недели, потом начала постепенно сокращать количество процедур - 2 раза в неделю, 1 раз в неделю. Через 2 месяца кожа была чистой.

Кстати, ещё до этого отдельно я использовала салициловую кислоту, она мне не помогла. Подсушивала то что есть, но нового становилось только больше.

С того времени проблем с высыпаниями у меня нет, ну как бы они возникают в определённый период цикла, но небольшие и всего до 3-4 штук одновременно.

Как я использую крем Боро Плюс сейчас:

У крема Боро-Плюс на самом деле много способов применения, но у меня хватает других средств, для этих целей, но есть то от чего мне помогает только фиолетовый Боро-плюс:

1. Раздражение после эпиляции

Абсолютно любой метод удаления волос: воск, шугаринг, эпилятор часто вызывают сильное раздражение. Я перепробовала много средств до и после эпиляции, но 100% эффективность показал только крем Боро Плюс.

Я уверенна что даже когда раздражение сильное, на ночь нанесу Боро Плюс и утром кожа будет без единого следа. Если же нанесу крем сразу после эпиляции раздражения и вовсе не будет.

2. Трещины на пятках

Наношу Боро Плюс под носочки на ночь, если трещины уже есть, за один день они не заживут, нужно будет около 3-5 дней.

3. Прыщи

Сейчас могу использовать тот же метод, что и в 12 лет, только уже точечно. Ватной палочкой сначала наношу на высыпание салициловую кислоту и сверху уже Боро Плюс.

Расход: у меня крем расходуется очень экономно, я наношу его тонким слоем и не ежедневно. Маленького тюбика мне хватает месяцев на 6.

крем Боро Плюс

Достоинства:

• широкий спектр применения;
  • очень эффективный;
  • доступный;
  • спас от подростковых прыщей;
  • заживляет трещин на пятках;
  • снимает раздражение после эпиляции;
  • помогает мне в ситуациях, когда другие ср-ва не эффективны

Итог: Я благодарна крему Боро Плюс за то что он спас мою кожу в подростковом возрасте. Применение на протяжении 17 лет говорит само за себя, спасает меня в ситуациях, в которых бессильны остальные средства. Широкий спектр применения делает крем нужным в каждом доме)

MARI_0_0рекомендует
11.03.2021
Очень люблю этот крем и регулярно покупаю)
Smile
Поддерживаю, шикарный крем Smile
Smile
11.03.2021
Отличный крем, всегда есть в наличии дома.
Он так популяраен)
11.03.2021
Отличное, многофункциональное средство, как хорошо, что в подростковом возрасте вы нашли грамотный подход к проблеме))
11.03.2021
Спасибо маминой знакомой, до сих пор с ней приятно общаемся)
Спасибо за совет с салициловой кислотой. Надо попробовать. Крем чудесный и многофункциональный, правда, я чаще зелёный покупаю. Еще выручает от ожогов и зуда после укусов комаров😊👍
12.03.2021
Мне почему то зелёные не помогает, не знаю даже как так, ещё с ромашкой пробовала, тоже не понравился.
12.03.2021
У нас этот крем покупается на постоянной основе уже более 10-ти лет, советую его всем при сухой коже. Про лечение прыщиков им не знала, интересно)
Спасибо за отзыв! Обязательно куплю
12.03.2021
Спасибо за отзыв! очень полезная информация!
13.03.2021
Тоже наверное надо попробовать. У меня только зелёный был
13.03.2021
Мне почему-то зелёный не помогает, ещё желтый с ромашкой пробовала, тоже не понравился