Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 17:43

Всем доброго времени суток!

На протяжении уже более 10 лет я и моя семья пользуемся кремами Боро Плюс. Узнала я об этом креме от мамы ещё в детстве, когда меня кусали комары, а мама мазала мои укусы. На данный момент я ношу его с собой ежедневно и очень люблю.

С момента первого появления бренда в России в 1980-х годах мы проделали огромный путь и сумели занять лидирующие позиции на рынке антисептической косметики. В компании использовали научные подходы в изучении целебных свойств трав, и в результате были открыты новые эффективные способы питания и ухода за кожей, способные подарить ей природное здоровье и красоту. А уже к началу 1990-х годов косметика «БОРОПЛЮС» благодаря своим разнообразным полезным свойствам и натуральному составу завоевала любовь российских женщин. Бренд быстро приобрел популярность буквально в каждом доме и стал лучшим выбором среди средств по уходу за кожей для всей семьи.

Больше всего мне нравится именно фиолетовая версия крема, которая носит названия "регулярный".

Я пользовалась и зелёной версией "букет трав" и могу сказать, что он не хуже, но всё-таки, я больше полюбила фиолетовый. У компании есть такой крем без запаха, т.к. многим почему-то не нравится его травяной запах, но лично мне это никак не мешает и не доставляет дискомфорта. Также у них есть бальзам для губ, крем для рук и ногтей, для ног, для локтей и коленей. Больше информации можно посмотреть на официальном сайте.

Общая информация о креме "регулярный":

• Место покупки - обычно я покупаю в аптеке (он есть практически в каждой) или в фикс прайсе, но даже на Озоне и в некоторых магазинах косметики можно его найти.

• Объём - у меня 25 мл., но есть и 50 мл.

• Цена - около 100 руб.

• Страна-производитель - Индия.

• Срок годности - 3 года с даты изготовления.

• Описание производителя

Крем для ухода за кожей «БОРОПЛЮС» – это крем номер один для защиты вашей кожи. Это универсальное косметическое средство для всей семьи, сочетающее в себе результаты передовых научных исследований и природную силу трав, которое обеспечивает коже долговременный уход.
Крем разработан с применением «Натурального защитного комплекса», который придает коже естественный здоровый вид. Проникая в глубокие слои и действуя на кожу изнутри, он защищает ее клетки от повреждений, способствует их обновлению и восстановлению кожного покрова.

• Внешний вид

Крем продаётся в коробочке, на которой есть полное его описание. Коробка соответствует цвету самого тюбика. Лицевых стороны две - на английском и русском языках.

Крем Химани Боро Плюс Healthy Skin Regular

Описание крема есть на боковой стороне:

Крем Химани Боро Плюс Healthy Skin Regular

Крем состоит из экологически чистых природных компонентов с целительными свойствами.

Входящий в состав крема «Натуральный защитный комплекс» обладает усиленным терапевтическим эффектом целебных трав, так как создан на основе рецептур традиционной аюрведической медицины в сочетание с результатами современных научных исследований.

Также на коробке есть информация об активных ингридиентах.

Крем Химани Боро Плюс Healthy Skin Regular

Более подробная информация о компонентах крема и их свойствах:

Имбирная лилия (Hedychium Spicatum) широко известна как средство профилактики кожных заболеваний. Он обладает антисептическими свойствами и действует как природный увлажнитель кожи.

Куркума (Turmeric curcuma) – антисептическое, противовоспалительное, бактерицидное средство и мощный антиоксидант. Куркума защищает кожу от свободных радикалов, усиливая лечебный процесс. Она предохраняет кожу от развития бактериальных инфекций, снимает раздражение и успокаивает кожу.

Алоэ вера (Barbados Aloe) защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей, интенсивно увлажняет и питает ее. Экстракт алоэ также используется как бактерицидное и противогрибковое средство.

Ним (Azadirachta Indica) обладает бактерицидными и противогрибковыми свойствами. Усиливает регенерацию кожи, ускоряет заживление повреждений, сохраняет здоровье кожи. Предотвращает зуд, облегчает его проявление.

Сандаловое дерево (Santalum album) известно тем, что хорошо успокаивает раздраженную кожу. Его главный компонент, сантанол, используется для лечения ожогов, покраснений и воспалений на коже.

Экстракт солодки (Glycyrrhizin glabra) помогает лечить экзему и другие кожные заболевания. Благодаря своим лекарственным свойствам солодка способна эффективно останавливать кровотечение и ускорять процесс заживления. Кроме того, она активно увлажняет кожу, придавая ей естественное сияние.

Также производитель предлагает некоторые способы использования крема и его предназначение даже с картинками:

Крем Химани Боро Плюс Healthy Skin Regular

На дне коробки можно найти дату изготовления, от которой можно отсчитать 3 года и узнать, до какого года и месяца срок годности у крема:)

Сам крем в объёме 25 мл очень удобно носить с собой, он отлично помещается даже в самую маленькую сумку и не занимает много места. 50 мл я бы предпочла хранить дома, а более маленький формат брать с собой. Сам тюбик очень мягкий.

Крем Химани Боро Плюс Healthy Skin Regular

По количеству информации уступает коробке, но здесь также собрана основная информация, только вот на английском языке. Состав оформлен в рамку.

Крем Химани Боро Плюс Healthy Skin Regular

Производитель пишет, что условия хранения у крема стандартные, но конкретики нет. Соответственно, у крема нет особых условий хранения.

Крем Химани Боро Плюс Healthy Skin Regular

Крышка откручивается без усилий. Новый крем всегда имеет защитную фольгу, а это значит, что крем новый и до вас им никто не пользовался.

Также это очень гигиенично, потому что никакая грязь и пыль не попадёт внутрь тюбика ни при каком раскладе. Отдирается фольга также без усилий.

Крем Химани Боро Плюс Healthy Skin Regular

В тюбике не содержится какого-либо воздуха, поэтому крем плотным слоем лежит у самого горлышка. Крем легко выдавливается при нажатии на тюбик.

• Консистенция и запах

Крем очень плотный, жирный, и консистенция его однородная. При нанесении на кожу сильно чувствуется травяной запах, но лично мне он приятен и не вызывает отвращения. Как раз наоборот, создаёт впечатление натуральности и внушает доверие, т.к. химозный запах намного хуже. Хочу отметить, что по моим наблюдениям, фиолетовая версия пахнет лучше, чем зелёная "букет трав". Мне кажется, здесь запах не такой резкий.

Так как крем достаточно плотный, то его расход будет небольшим при нанесении на кожу. Обычно на участки кожи хватает небольшого количества. Тюбика в 25 мл при регулярном использовании мне хватает на 6-7 месяцев.

Крем Химани Боро Плюс Healthy Skin Regular

При распределении можно увидеть блеск, что характерно для жирной консистенции крема. Также хочу отметить, что запах остаётся на коже долгое время и никуда не исчезает вплоть до похода в душ. Для кого-то это может быть проблемой, но для меня это совершенно нейтральный факт, который не мешает.

• Состав

Подробное описание состава есть на самом тюбике и на коробке на английском языке.

Крем Химани Боро Плюс Healthy Skin Regular

Чаще всего при описании состава крема пишут лишь об активных ингридиентах, считая, что это весь состав, но, к сожалению, это не так.

PARAFFINUM LIQVIDUM ,PARAFFIN ,TALC ,MICROCRYSTALLINE WAX ,ZINC OXIDE ,AQUA ,CETEARYL ALCOHOL,PERFUME,HEDYCHIUM SPICATUM EXTRACT, AZADIRACHTA INDICA, ALOE BARBADENSIS , SANTALUM ALBUM, VETIVERIA ZIZANIOIDES, HEMIDESMUS INDICUS, CURCUMA LONGA, GLYCYRRHIZA GLABRA, OCIMUM SANCTUM, Buchanania latifolia, BORIC ACID , SODIUM LAURYL SULFATE, CETEARETH-20 , XANTHAN GUM , PHENOXYETHANOL.

Полный разбор:

Состав крема

Состав далеко не идеален, хоть и есть множество натуральных и полезных компонентов. Это очень разочаровывает.

Парафины в косметике могут закупоривать поры и вызывать аллергию и раздражение кожи. Борная кислота может вызвать эндокринные нарушения, может быть токсичной для ЖКТ, печени и репродуктивной системы, для детей она не безопасна в использовании, а в некоторых странах её запрещено использовать в косметике. Цетеарет повышает проницаемость кожи, вызывает аллергическую реакцию, может содержать токсичные примеси. Феноксиэтанол - это консервант, который может вызвать аллергию и раздражение.

К сожалению, всё-таки нужно использовать средства Боро Плюс с осторожностью, проверять на маленьком участке кожи, если применяете впервые. Помимо нефтепродуктов в составе, которые могут вызвать аллергию, есть и натуральные компоненты, на которые также может быть аллергия. На чувствительной коже применение также должно быть с осторожностью.

К слову, моя кожа как раз является чувствительной, склонной к аллергическим реакциям и раздражению от косметических средств и других факторов. Как раз, в таких случаях я пользовалась именно Боро Плюсом, который спасал меня от покраснений и шелушений, но сам таких реакций не вызывал.

• Применение

Я люблю этот крем за его универсальность.

Производитель предлагает множество способов применения:

В случае появления любой проблемы кожи, в ситуациях из числа приведенных ниже, следует обильно наносить крем несколько раз в течение дня для максимально быстрого восстановления кожи:

При незначительных порезах и царапинах: обеспечивает скорое заживление порезов и царапин, в том числе после бритья.

При негативном воздействии экстремальных погодных условий: незаменим в случаях воздействия экстремальных температур и неблагоприятных погодных условий (например, солнца, мороза или ветра). Помогает восстановлению кожи после интенсивного воздействия солнца, предотвращает потерю влаги, создавая дополнительный защитный слой, придает коже особую эластичность.

При ожогах и обморожениях: эффективно помогает предотвратить появление волдырей и шрамов в результате ожога или обморожения.

При укусах насекомых: укусы таких насекомых, как комары, могут стать причиной раздражения кожи. Крем для ухода за кожей «БОРОПЛЮС» помогает быстро избавиться от зуда и успокаивает кожу.

При образовании мозолей и огрубевшей коже: эффективное средство для смягчения и устранения мозолей, огрубевшей и потрескавшейся кожи на ступнях, пятках и локтях.

При сухой и потрескавшейся коже: крем «БОРОПЛЮС» эффективно увлажняет и оказывает благоприятное воздействие на сухую и потрескавшуюся кожу, успокаивает зуд и неприятные ощущения сухости кожи, вызванные использованием моющих и чистящих средств.

Для ухода за губами: крем «БОРОПЛЮС» идеален в уходе за кожей губ. Он придает мягкость и упругость сухим и потрескавшимся губам, а также оказывает профилактическое действие на кожу губ, помогая сохранить ее естественное здоровое состояние.

Я же покажу свои любимые способы применения, которые использую регулярно.

1. На сухих участках кожи.

Как бы там ни было, лучшего крема против сухости я не знаю. Он справляется даже с самыми сухими местами в запущенных стадиях. Даже потрескавшаяся кожа на морозе спасается за несколько применений.

Покажу наглядный пример на сухих пятках. До нанесения крема кожа сухая и потрескавшаяся:

Сразу после:

Могу сказать, что помимо моментального эффекта, есть и накопительный. Если ежедневно наносить Боро Плюс на пятки, то через некоторое время полностью решится проблема их сухости. По крайней мере, станет намного лучше.

Также можно использовать на локтях, сухих руках. Например, зимой мои руки выглядят просто ужасно из-за того, что постоянно мёрзнут и трескаются. Обычные крема помогают очень редко и ненадолго, поэтому я использую именно Боро Плюс особенно на участки между пальцами, которые обычно у меня выглядят безжизненно. Так как эффект лечебный, то проблема не просто маскируется, а кожа полностью восстанавливается.

2. Мой любимый способ - наносить на кожу лица в качестве ночного крема.

Боро Плюс отлично помогает при высыпаниях, угрях, акне и других проблемах кожи. Лично я периодически наношу его даже летом как ночной крем, чтобы устранить мелкие проблемы и даже более серьёзные.

Я наношу как тонким слоем на всё лицо, так и локально толстым слоем следующим образом на воспаление:

После:

Крем помогает устранить шелушения, снять воспаление, раздражение и оказывает антисептические обеззараживающее действие. На утро кожа выглядит здоровой, напитанной, увлажнённой, пропадают шелушения, а воспаления становятся меньше.

3. На потрескавшиеся губы

Когда мои губы обветриваются и им ничего не помогает, то я делаю маску с Боро Плюсом.

Вот так выглядят губы ДО:

На данный момент они не такие сухие, как после 30-градусного мороза, но всё-таки я ощущаю дискомфорт, с которым не справляется обычный бальзам.

ШАГ 1:

Наношу достаточно толстым слоем крем, не попадая на слизистую, но заполняю всю поверхность губ

ШАГ 2:

Отрезаю небольшой кусочек пищевой плёнки и накладываю на губы. Так эффект будет наиболее сильным, потому что крем будет не впитываться, а действовать именно как маска. В таком виде хожу 10-15 минут. Важно, чтобы крем не попал в рот, иначе придётся всё смывать, т.к. глотать его нежелательно от слова совсем.

ШАГ 3:

Смываю крем влажным ватным диском. После можно нанести бальзам.

Так губы выглядят сразу после без использования бальзама:

По ощущениям они мягкие, напитанные. Нет ощущения сухости, трещинки сглаживаются. Как по мне, такой способ заменяет травмирование губ скрабами. Так можно подготовить губы к макияжу без особых усилий.

Следующие способы я также люблю, но фотографиями их сопровождать смысла я не увидела, поэтому скажу словами:

4. Нанесение на кутикулу

Я люблю использовать Боро Плюс как заживляющее средство после маникюра и обрезания кутикулы. Абсолютно точно могу сказать, что он оздоравливает её, питает и заживляет.

5. После укусов насекомых

Каждый раз, когда меня кусают комары, оводы или слепни, во время отдыха на даче, то первым делом я обращаюсь к Боро Плюсу и мажу им на ночь все укусы. Он снимает зуд, на утро первого использования покраснения становятся жёлтыми и уже не чешутся, а на второе утро практически исчезают.

6. Крем после бритья

После бритья крем отлично снимает раздражение, заживляет ранки и увлажняет кожу. Я наношу его сразу после душа на сухую кожу. К слову, впитывается не так быстро, как хотелось бы, но всё-таки лучше крема я не нашла, потому что ни одно средство не заживляет кожу так эффективно.

7. Ожоги и царапины

Однажды меня угораздило обжечься во время готовки и ничего, кроме Боро Плюса под рукой не было, поэтому я решила намазать им место ожога, но даже не подозревала о таком способе применения. На удивление, боль утихла быстро и прошёл ожог быстрее, чем от старого доброго растительного масла.

От царапин и ссадин я также использую этот крем как обеззараживающее и антисептическое средство. Также он отлично восстанавливает кожу.

8. Мозоли

Никаких других средств против мозолей я не использую лишь потому, что именно этот крем оказывается под рукой. Я могу намазать натёртое место толстым слоем и заклеить пластырем, либо же обойтись без пластыря. В любом случае помогает отлично, заживление происходит быстрее, чем бездействовать.

9. Герпес и заеды

Зимой я часто подвергаюсь сухости кожи, ослаблению иммунитета и как следствие - появляются заеды и даже герпес. По крайней мере, раз в год это случается. Я пробовала много разных кремов и мазей, но Боро Плюс помогает также отлично, особенно когда других средств просто не оказывается. Как первая помощь, он может предотвратить появление таких проблем в целом.

• Вывод

Я рекомендую крем Боро Плюс "Регулярный" и даже советую присмотреться к другим средствам этой компании. Он спасал меня множество раз, и я уверена в его эффективности и действии. Единственное, на него может появиться аллергия из-за некоторых компонентов, поэтому если ваша кожа чувствительная, или вы склонны к аллергическим реакциям, то стоит сначала проверить крем на небольшом участке кожи (например, сгибе локтя), и если реакции не появится, то смело пользоваться.

Достоинства
  • Антисептический эффект
  • Быстро снимает зуд и жжение
  • Заживляющий
  • Качество и цена
  • Лечит микротрещины
  • Питает и увлажняет
  • Помогает при герпесе
  • Приятный запах трав
  • Снимает раздражение
  • Универсальный
  • Экономичный
  • Эффективно борется с укусами
Недостатки
  • Может вызывать аллергические реакции
  • Неоднозначный состав
Valery097рекомендует
Отличный крем!
Он что-то типа знаменитого крема 8 часового действия от Elizabeth Arden
30.06.2021
Тоже постоянно имеется эта мазь, но такой большой перечень использования я даже не знала, буду потобзоваться вашими советами
30.06.2021
Рада, что помогла вам узнать о нём больше Big smile
08.12.2021
Спасибо за отзыв! Боро действительно классно помогает от разных кожных проблем.