Опубликовано 25 Январь, 2020 - 19:45

70 руб.

Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом применения крема BOROPLUS.

ПРЕДЫСТОРИЯ | ДИАГНОЗ

На протяжении двух лет я мучалась шелушением, болезненными воспалениями и глубокими трещинами на подушечках и сгибах пальцев рук. Что я только не пробовала, обращалась к разным врачам, покупала всякие крема и мази: увлажняющие и гормональные, но всё тщетно, они либо вовсе не давали эффекта, либо помогали временно, и дерматит возвращался снова и снова.

В очередной раз я обратилась к новому врачу-дерматологу и сразу поняла, что с врачом мне повезло, наконец-то я услышала, что дерматит нельзя вылечить раз и навсегда, он как вирус живет в организме, а при некоторых условиях (стресс, контакт с аллергеном) активируется и состояние кожи ухудшается, дерматит обостряется.

Врач дерматолог обозначил мою проблему как "неуточненный дерматит" и назначил мне следующее лечение:

BOROPLUS Healthy Skin Regular назначение

- принимать внутрь различные витамины и микроэлементы, на очаги наносить гормональную мазь, и для питания кожи рук предлагалось выбрать что-то одно из трех вариантов: Бороплюс, Локобейз рипеа или метилурациловая мазь. Я выбрала для начала крем BOROPLUS, так как Локобейз рипеа значительно дороже, а метилуациловая мазь слишком жирная и имеет специфический запах. Я не стала даже покупать гормональную мазь, а решила попробовать вылечить дерматит только лишь с помощью BOROPLUS.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Крем BOROPLUS Healthy Skin Regular
  • Срок годности – 36 месяцев.
  • Хранение – при температуре не выше 25 градусов ("Стандартные условия хранения")
  • Производство – Индия
  • Цена/Где купить – Крем продается в аптеках и в Магнит Косметик с объемом 25 или 50мл, поэтому и цена зависит от объема тубы. Мой крем объемом 25мл стоил 70 рублей.

➤ ОПИСАНИЕ

Способствует заживлению небольших ран, порезов, ожогов, ссадин, царапин, потертостей, трещин на ступнях. Снимает зуд и неприятные ощущения от укусов насекомых. Обладает противовоспалительным, антисептическим, бактерицидным действием, благодаря оптимально подобранному комплексу натуральных экстрактов растений и муравьиного спирта. Ухаживает за кожей, оберегая ее клетки, от повреждений, вызванных вредными факторами окружающей среды, такими как, мороз, солнце, ветер. Оказывает смягчающий эффект интенсивно оживляя и питая кожу, придает ей эластичность, избавляет от раздражения.

УПАКОВКА

Крем упакован в картонную коробку, на которой содержится вся информация о составе, применении, активных компонентах и прочем.

BOROPLUS Healthy Skin Regular

В более старых упаковках встречается так же вкладыш с перечислением способов применения крема. В новых пачках его уже нет.

BOROPLUS Healthy Skin Regular применение

ОРГАНОЛЕПТИКА

Бороплюс крем белого цвета, консистенция плотная, он напоминает скорее жирную пасту, чем крем. Наносить его немного трудно из-за такой плотной текстуры. Запах довольно сильный, сладко-цветочный, мне он напоминает какой-то советский женский парфюм Smile Он долго не выветривается, поэтому данный крем не рекомендую использовать мужчинам и тем, у кого непереносимость сильных запахов (например, женщинам во время беременности).

➤ СОСТАВ:

BOROPLUS Healthy Skin Regular состав

В составе крема много натуральных растительных экстрактов, но также в нем содержится парафин, вода, тальк, лаурилсульфат натрия, парфюмерная композиция. Состав нельзя назвать полностью растительным и натуральным. Содержание лаурилсульфата натрия в креме для меня вообще удивительно! Ведь это ПАВ, которое используется для пенообразования и очищения в различных моющих средствах, лаурилсульфат натрия способен ухудшать состояние кожи при атопическом дерматите и может вызывать раздражение и шелушение кожи.

➤ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Крем состоит из экологически чистых природных компонентов с целительными свойствами.

Входящий в состав крема «Натуральный защитный комплекс» обладает усиленным терапевтическим эффектом целебных трав, так как создан на основе рецептур традиционной аюрведической медицины в сочетание с результатами современных научных исследований.

Имбирная лилия (Hedychium Spicatum) широко известна как средство профилактики кожных заболеваний. Он обладает антисептическими свойствами и действует как природный увлажнитель кожи.

Куркума (Turmeric curcuma) – антисептическое, противовоспалительное, бактерицидное средство и мощный антиоксидант. Куркума защищает кожу от свободных радикалов, усиливая лечебный процесс. Она предохраняет кожу от развития бактериальных инфекций, снимает раздражение и успокаивает кожу.

Алоэ вера (Barbados Aloe) защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей, интенсивно увлажняет и питает ее. Экстракт алоэ также используется как бактерицидное и противогрибковое средство.

Ним (Azadirachta Indica) обладает бактерицидными и противогрибковыми свойствами. Усиливает регенерацию кожи, ускоряет заживление повреждений, сохраняет здоровье кожи. Предотвращает зуд, облегчает его проявление.

Сандаловое дерево (Santalum album) известно тем, что хорошо успокаивает раздраженную кожу. Его главный компонент, сантанол, используется для лечения ожогов, покраснений и воспалений на коже.

Экстракт солодки (Glycyrrhizin glabra) помогает лечить экзему и другие кожные заболевания. Благодаря своим лекарственным свойствам солодка способна эффективно останавливать кровотечение и ускорять процесс заживления. Кроме того, она активно увлажняет кожу, придавая ей естественное сияние.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ

В случае появления любой проблемы кожи, в ситуациях из числа приведенных ниже, следует обильно наносить крем несколько раз в течение дня для максимально быстрого восстановления кожи:

При незначительных порезах и царапинах: обеспечивает скорое заживление порезов и царапин, в том числе после бритья.

При негативном воздействии экстремальных погодных условий: незаменим в случаях воздействия экстремальных температур и неблагоприятных погодных условий (например, солнца, мороза или ветра). Помогает восстановлению кожи после интенсивного воздействия солнца, предотвращает потерю влаги, создавая дополнительный защитный слой, придает коже особую эластичность.

При ожогах и обморожениях: эффективно помогает предотвратить появление волдырей и шрамов в результате ожога или обморожения.

При укусах насекомых: укусы таких насекомых, как комары, могут стать причиной раздражения кожи. Крем для ухода за кожей «БОРОПЛЮС» помогает быстро избавиться от зуда и успокаивает кожу.

При образовании мозолей и огрубевшей коже: эффективное средство для смягчения и устранения мозолей, огрубевшей и потрескавшейся кожи на ступнях, пятках и локтях.

При сухой и потрескавшейся коже: крем «БОРОПЛЮС» эффективно увлажняет и оказывает благоприятное воздействие на сухую и потрескавшуюся кожу, успокаивает зуд и неприятные ощущения сухости кожи, вызванные использованием моющих и чистящих средств.

Для ухода за губами: крем «БОРОПЛЮС» идеален в уходе за кожей губ. Он придает мягкость и упругость сухим и потрескавшимся губам, а также оказывает профилактическое действие на кожу губ, помогая сохранить ее естественное здоровое состояние.

Для лечения дерматита мне крем был показан постоянно, после каждого мытья рук, перед сном и вообще каждый раз, как вспомнится, без ограничений.

➤ ЭФФЕКТИВНОСТЬ | ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Дерматит

Я наносила крем на кисти рук перед выходом на улицу и после мытья рук или уборки, мытья посуды, а также перед сном. Также я всегда носила его с собой в сумочке, потому что без него состояние кожи на пальцах ухудшалось, появлялись болезненные трещины. А после нанесения крема я чувствовала облегчение!

Улучшение состояния кожи не заставило себя долго ждать, уже спустя неделю старые трещины затянулись, и новые более не появлялись, а через месяц и вовсе кожа была здоровой, увлажненной и без шелушений!

BOROPLUS Healthy Skin Regular

Сейчас прошло 3 месяца с начала использования крема, мой дерматит за это время не обострялся, я использую крем время от времени, как только почувствую сухость кожи. Обычно это бывает после уборки или прогулки в ветреную погоду.

• Сухость губ

Также эффективность крема я проверила на обветренных губах. Было непривычно наносить крем на губы, но оказалось, что на губах он ощущается как обычная гигиеническая помада. За два нанесения мои губы зажили Smile

• Сухая кожа на коленях и локтях

Да, кожу моих коленок и локтей сухость и шелушения не обошли стороной. Опять на помощь пришел BOROPLUS, при ежедневном нанесении утром и вечером, состояние кожи улучшается, проходят шелушения. Но стоит забыть - и коленки становятся сухими вновь.

• Сухость кожи стоп

В зимнее время у меня сильно сохнет кожа стоп, и в особенности пяток. После нанесения крема кожа становится гладкой, мягкой, увлажненной.

➤ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Крем BOROPLUS Healthy Skin Regular очень мне помог в лечении неуточненного дерматита, он орощо питает и заживляет кожу, оставляя на ней защитную пленку. При своей невысокой цене, он просто творит чудеса! Помогает при сухости кожи, покраснениях, шелушениях, при обветривании губ, ожогах и многом другом. Считаю, что такой крем должен быть в каждом доме!

? Я еще продолжу свои исследования в области применения крема BOROPLUS и буду обновлять свой отзыв.

? Достоинства:

• Плотная текстура
  • Отлично заживляет обветренную, сухую, поврежденную кожу
  • Эффективен при дерматитах
  • Питает кожу
  • Доступная цена

? Недостатки:

• Остается жирной пленкой на коже
  • В составе содержится SLS
  • Имеет сильный запах

Благодарю за внимание! ?

Рекомендую также почитать:

1) Хороший и недорогой бальзам-спрей для волос.

2) Действенный пятновыводитель Udalix.

3) Наш незаменимый помощник в сезон простуд - кварцевый облучатель Солнышко.

annasuper25рекомендует
25.01.2020
иногда этот крем просто палочка-выручалочка)
25.01.2020
У меня такая же проблема с пальцем, только с мизинецем, я уже кучу всего перепробовала, ничего не помогает ( Спасибо за отзыв, попробую пользоваться этим кремом)
25.01.2020
Обязательно попробуйте, конечно. И лучше совместно с применением крема пропить рыбий жир и поливитамины, от нехватки витаминов тоже могут быть такие проблемы. Мне помогло всё в комплексе.
25.01.2020
по сравнению с зеленым у этого крема запах еще ничего)))
25.01.2020
Ой ой... Зеленый пока не использовала, но уже купила на пробу Laughing out loud