Опубликовано 15 Январь, 2020 - 21:00

Доброго дня всем читателям Irecommend. ☕ Сегодня, наконец, решила поделиться впечатлениями о пахучем фиолетовом Боро креме, который и люблю, и виню. Вот такие двоякие ощущения! Там кладезь полезных природных ингридиентов, и в то же время тяжелые минеральные воски, которые никак не сочетаются в направленной борьбе против воспалений. Сейчас я использую его только с пользой для себя. Но сначала попробовала весь спектр предложений от производителя.

В своем отзыве про этот крем расскажу о применении на многих участках тела, рекомендованных производителем

Мне всегда интересно, когда компания предлагает восстанавливать кожу косметическим продуктом, ее сотрудники сами-то пробовали его, фокус-группу собирали? Или как они определили степень пользы: in vitro?

❇️ ЦЕНА, МЕСТО ПОКУПКИ ХАРАКТЕРИСТИКА

Продается практически в каждой аптеке, начиная в среднем от 80 рублей, но есть и дешевле. Я ни разу не испыьывала трудности с покупкой розового Боро и его братьев (один из чеков в "Подтверждающих документах" ₽). Есть как небольшой объём, так и в 2 раза больше. Он давно изменил дизайн, выглядит более привлекательнее и стал тяжелее по моим ощущениям.

В картонной упаковке крем, снаруди куча полезной информации о пользе, составе и прочем.

Парафин на перых позициях. Да и воск. Зачем? Будь это просто крем для ног, еще бы поняла...

ℹ️ ОБЩАЯ информация о креме:

Цена: 80-150 рублей

Бренд: Emami Ltd

Цвет, запах, консистенция: практически белый, по консистенции густой и плотный, запах травяной и резкий, долгоиграющий.

Объем: 25-50 мл

Срок годности крема: 3 года с даты производства.

Температурный режим хранения: при комнатной температуре до 25 градусов, подальше от солнечных лучей и нагревательных приборов.

Страна бренда и производителя: Индия ??

?Состав ухаживающего продукта:

Paraffinum liquidum, paraffin, talc, microcrystalline wax, zinc oxide, aqua, cetearyl alcohol, perfume, extracts of barbadensis, santalum album, vetiveria zizaniodes, hemidesmus indicus, curcuma longa, glycyrrhiza grabra, ocimum sunctum and buchannania latifolia, ocimum basilicum oil, sodium lauryl sulfate, ceteareth 20, xanthan gum and phenoxyethand.

Очень страннт, что в составе по-прежнему на нервых местах парафин, XXI век на дворе, и давно.

1 место - Paraffinum liquidum ?

2 место - Рaraffin ?

Уже несколько лет новая, двухцветная крышка в тон основному фиолетовому тону дизайна. Не поняино, как она щащищает от подделок и кому вообще нужно подделывать это продукция.

Есть защитная металлическая мембрана, что хорошо.

❇️ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Вспоминая первое знакомство с кремом и не видя состав, была удивлена двум вещам:

1. Очень тяжелый, как парафиновые маски для ног. (И я не ошиблась!)
  2. Едкий запах, сильный и стойкий. Самый убойный из всех. Его товарищ БЕЗ ЗАПАХА отдалённо намекает, что покупатель почувствует при покупке этого крема.

Заранее из-за натурального коктейля ингредиента сделала тест на аллергию на локтевом сгибе. Через 48 часов ничего не обнаружила. И вам советую не забывать.

На самом деле крем экономичный. Густо нанесла его на фото, чтобы продемонстрировать вам цвет и плотность

При нанесении на тыльную кожу кистей ложится плотной пленкой, которая даже после неоднократного мытья остается, как парафиновая сбруя. Запах убойный, несет покруч, чем дешманский парфюм, шлейф ого-го! Нанеся его, вы точно не останетесь не замеченным. ?

❇️ КАК ИСПОЛЬЗУЮ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Начну участков тела, которые чаще всего встечаются с фиолетовым Боро кремом и где он реально помогает. А далее буду переходить к ничножным или вовсе негативным результатам.

? Ноги, локти и коленки без повреждений. Не должно быть никаких ссадин, порезов, прыщей, ибо Бороплюс у меня всегда усугублял ситуацию. Противовоспалительнве и ранозащивляющие свойства лакричника не заметила. Если локти и коленки просто сухие, то после душа и мягкой губки за 3 дня всегда приводит кожу в порядок. Стопы и, главное, пятки точно будут благодарны жирному плотному крему. Знаете, он ни чем не хуже парафиновой маски Аравия. На ноги иногда наношу до коленок. Снимает усталось, только ноги на подушку выше уровня тела положить нужно.

Боро плюс для ног показан и реально на долгое время смягчает кожу стоп

? Сухая кожа губ без герпеса и прочего. У меня хроническая простуда на губах. Герпес может вылезть при длительном нахождении на солнце, ОРВИ и даже стрессе. Любое ослабление иммунитета и... бац! Так вот, непосредственно на заживающие болячки наносить не могу, он делает только хуже. А вот обычную сухую кожу губ приводить в порядок быстро. Достаточно нанести Боро на несколько часов, как маску. Любая матовая помада потом будет хорошо лежать. Чаще делаю экстрэпресс-уход, наношу тонким слоем, отступив 5 мм от слизистой. Рекомендую попробовать.

Крем БороПлюс поможет коже губ как в виде маски, так и нанесения в виде бальзама

? Обезвоженная тыльная кожи рук. В холодное время использую, но только после качественного увлажнением вторым этапом. Иначе проблемы останутся, просто будет эффект пленки. При морозах периодически щабываю надевать митенки, поэтому шелушение есть. Ну, и возраст 30+. Отмечу, что эффект после применение длится полдня, даже при регулярном мытье рук!

Как крем для рук Боро крем помогает, но сначала нужно качественное увлажнение. А потом и парафинчик можно применить. Эффект сохраняется долго

? Прыщавая кожа. Как антисептик он никакой, правда. Боро крем от прыщей провоцирует новые высыпания, увеличивает в ращмераз имеющиеся. Наносить на лицо и шею - боже упаси! Парафин забьет поры, ляжет толстой пленкой. Все полезные экстракты работают против, а не на решение проблемы высыпаний.

Прыщам не помогает, а только увеличивает из количество.

? Заживающие механические повреждения. Агрессивен в отношении защивающих ранок. И я не имею в виду свежие порезы, а те, которые покрылись корочкой. Он не жжет, не вызывает покраснение, но с ним не комфортно и не не происзодит ничего. Просто воняют не меня вхолостую.

О, нет и еще раз нет!

? Раздраженная кожа тела. У меня бывает раздражение от натертых лямок бюстгалтера (я его редко ношу, и кожа часто офигивает от этого?). Или новые джинсы с высокой посадкой растревожили местами дряблую кожу живота. Вот тут хуже не становится. Не могу однозначто сказать, что помогает, но легче становится. Возможно, дело в снятии неудобной одежды.

В целом, я бы применяла крем чаще, если бы не ужасный запах, которым прованивается вся квартира. Буквально. Даже маленький ребенок говорил на своем тарабанском:"Мама, почему воняет?"

❇️ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

К положительным свойствам крема отнесу:

? Доступность. Продается практически в каждой аптеке и не только. В популярных интернет-магащиназ тоже можно приобрести.

? Разумная цена. Стоит не дорого. Цена за годы не сильно увеличилась.

? Экономичный. Расход минимальный.

? Отлично смягчает кожу стоп, особенно пяток и подушечек пальцев.

? Помогает сухой и обветренной коже губ. Главное, не нпносить близко к слизистой.

? Успокаивает раздраженную кожу тела локально.

? Подходит для ухода за кожей рук, не считаб, что применять нужно ежедневно.

Боро фиолетовый может пригодиться дома, по крайней мере в уходе за сухой и грубой кожей. Проверила на себе

А отрицательные такие:

? Имеет сильнейший травяной дешевый запах, который долго не выветривается.

? Не подходит при прыщавости любой локации. Провоцируют повые высыпания.

? Ни в коем случае не наносить на кожу лмца, шеи и декольте.

? Тяжелый, ложится толстенной пленкой.

? На первых местах парафины и воск, в том числе из нефтепродуктов. Зачем?

Вот и как его оценить?

❇️ МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю ⭐⭐⭐ и всё-таки рекомендую для ухода за неповрежденной нечувствительной кожей, кроме лица, шеи, декольте. Ножки и особенно паточки его поблагодарят, а кожа с прыщиками обидется! Ну тяжелый он, невозможно с ним ходить. Я прощаю ему вонючесть. Но не нефтепродукты на первыз местах не могу. Кто хоть раз делал парафиновые маски, поймет. Даже не читая состав, становится очевидным, что он тяжелый и практически не впитывается.

Сейчас использую его как экспресс и интенсивный уход за кожей губ, ногами, колентами и локтями. Минеральные воски лишили меня возможности нанесения его на нежные, раздраженные и воспаленные участки, хотя производитель настаивает, что для этого крем и нужен.

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. ?

Достоинства
  • ! экономичный
  • В составе все же есть целебные травы
  • Надолго хватает
  • Не дорогой
  • Смягчает
  • Смягчает кожу стоп и пяток
  • Снимает усталость с голеней
Недостатки
  • Долго впытивается
  • Минеральное масло - первое в составе!
  • Не идеальный состав
  • Не подходит для ухода на нежной кожей
  • Плохо впитывается
  • Сильный, *неприятный запах
  • Содержит воск
  • Содержит парафин