Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 23:06

После вполне неплохой маски, под вполне подходящей ей названием, - Нежность, мне захотелось испытать на своем лице какой-нибудь крем из бюджетных средств, и так как я уже пробовала различные крема от производителя "Невская косметика", то я решила продолжить ее продукцию.

Вашему вниманию представляется:

Крем для лица Невская косметика Морковный

Обычный крем в тюбике, объемом 40 мл, - ничего примечательного Smile Стандартный белый цвет. Сам тюбик упакован в картонную упаковку, на который большими оранжевыми буквами написано" "МОРКОВНЫЙ" Smile

Собственно, даже стало интересно, - обычно люблю морковные маски, крема и другую продукцию, потому что обычно она мне очень подходит (моей коже)

На упаковке заявлено:

Крем для лица Невская косметика Морковный

И это звучит многообещающе Smile Еще бы! Всем хочется иметь молодую, увлажненную, напитаную витаминами кожу, при этом с красивым цветом лица.

Составляющие, заявленные производителем, тоже очень впечатляют.

Но необходимо использовать крем в действии. И вот, что я скажу, - моя кожа за крем благодарна, - кожа слегка изменила цвет лица к лучшему, стала более увлажненной (на весь день после применения крема с утра), напитанная и посвежевшая Smile Чудодейственное средство!

Интересно, насколько натурален данный крем?

Крем для лица Невская косметика Морковный

Проверим состав. Буду писать только те составляющие, которые внушают мне опасения:

Крем для лица Невская косметика Морковный

Olea Europaea, - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Isopropyl Myristate, - Натуральный компонент, Не токсичен, может вызывать аллергическую реакцию на поврежденной коже.

PEG-100 Stearate, - Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Lanolin , - Натуральный компонент, Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Paraffin, - Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Dimethicone, - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Carbomer или Карбопол, - Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Triethanolamine, или TEA, ТЭА., - Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.

Parfum, или Ароматизатор, Отдушка, Aroma, Аромат, Flavour, Perfume, Parfum, Flavor., - Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

BHT, - Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном.

Phenoxyethanol или Этиленгликолевый эфир, феноксиэтиловый спирт, - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Methylparaben, или Метилпарагидроксибензоат, Метил-4-гидроксибензоат, Нипагин., - Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Propylparaben, или Нипазол, - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Methylisothiazolinone, - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Даааа.. 9 компонентов - опасных, 1 - не стоит применять при беременности... А как хорошо все начиналось...

Мой вердикт будет неоднозначен... Потому что сам по себе - для моей кожи крем подошел, причем очень, после состава хочется бежать. Скорее всего, пока я не найду крем, мне так же подходящий, но с составом, менее травматичным, я могу пользоваться этим (но недолго и с перерывами)

Пока, - крем рекомендовать буду, - не беременным, не аллергикам, не "зеленым" Smile

Если вы такая, - крем не употреблять Smile

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет и тон кожи
  • Дешевый
  • Кожа становится бархатистой
  • Омолаживает кожу
  • Отлично смягчает
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Убирает шелушения
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Состав
TachkaZрекомендует
Неплохой крем для лица от всемирно известной марки! Smile
04.09.2017
раньше тоже покупала такой крем..)
хорошо, что Вам подошел и не навредил Wink
04.09.2017
мне этот крем хорошо подошел, но с возрастом кожа стареет, такой состав только усугубит ситуацию, лучше не пожалеть денег на более натуральные крема
пользуюсь этим кремом сейчас Wink
10.09.2017
Мне крем очень нравится, но да, - состав подкачал, - очень хочу найти такой же крем (к примеру, - морковный, но с другим уже составом, более натуральным... Smile
08.10.2017
Мне такой крем навряд ли подойдет((
22.10.2017
А я использовала его в прошлом году когда была беременная. не думала что крем настолько опасен
19.11.2017
Самое главное, что этот состав не навредил Innocent
Я очень давно пробовала этот крем, были красные щеки
14.12.2017
Из-за аллергии или из-за красителя?
Аллергия пошла
12.12.2017
Неплохой крем на летнюю пору)
23.12.2017
Видела его у многих, но сама никогда не пользовалась)
Для такою бюджетной стоимости вполне подходящий крем
23.01.2018
Не пробовала такой)
29.01.2018
пока я не начала читать составы, тоже покупала крема этой марки)
30.01.2018
Неплохой крем!!!
19.02.2018
Этот крем многие хвалят)
24.02.2018
Вот именно об этом креме от Невской косметики я слышала много восторженных отзывов, но сама так и не попробовала еще.
16.03.2018
То, что крем улучшает цвет лица, - это отличная новость. Shy
Морковка порадовала, а вот состав - нет Smile
22.05.2018
Класс Big smile морковка в креме на фото:))))
ОГО! вот это состав!!! Купила его только сейчас и уже пожалела... Не хочу таким пользоваться кремом: дни опасные компоненты в составе. Спасибо Вам большое за подробный разбор.
01.12.2019
Неплохой.
04.12.2019
Хорошо, что есть эффект)
20.12.2019
Жаль, что состав не очень.(
28.10.2020
Хороший и полезный крем
09.01.2021
Как то вообще расхотелось покупать Невскую косметику... Составчики у их кремов все содержат подобный набор, с разными завлекушками типа Витамин Е... Так что лучше поискать что-то другое!
20.01.2021
Да, составы у них совсем не на высоте, к сожалению Tired