Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 23:11

несколько раз

После не очень удачного эксперимента с дезодорантом, не спасающих от мокрых подмышек, я решила вновь вернуться к экспериментам с масками для лица.

Маска для лица DIZAO Планцетарно-коллагеновая маска Нежность

Как обычно выбрала я тканевую маску, потому что считаю, что это очень удобно для девушек, у которых не так много свободного времени, так как такие маски очень экономят время, - так как их не надо наносить и потом смывать, все очень просто и эффективно (конечно, эффект зависит от самой маски и от производителя)

Маска для лица DIZAO Планцетарно-коллагеновая маска Нежность

Маска состоит из, собственно, самой маски и крема, специально к ней подобранного производителем. Это также очень удобно, потому что не нужно тратить время на сопоставление составов и тревожить продавцов-консультантов.

Сама маска довольно-таки неплохо выглядит, - и подходит под свое название. Нежность. Действительно, очень нежное и романтичное оформление, - неплохо смотрится в ванной комнате.

На упаковке производителем заявлено:

Очень многообещающие заверения, - подкупают, одним словом.

Маска предназначена не только для лица, но и для шеи, - что очень удобно. Все же знают, что возвраст женщины в основном выдают шея и руки, - и о них также нужно тщательно заботиться.

Маска ОЧЕНЬ пропитана составом! Так что, чтобы ничего не залить вокруг себя, необходимо ее надеть на лицо очень быстро Smile

Крема достаточно много, хватит на лицо, шею, зону декольте и даже руки. Консистенция у него достаточно жидкая, цвет стандартный Smile белый Smile

Маска держится хорошо, но все равно на какое-то время необходимо расслабиться и не делать резких движений Smile Вообще лучше никаких не делать Smile

Обычно я успеваю маски делать только по вечерам и эффект вижу на утро. Так вот, - на утро кожа напитанная, увлажненная и очень хорошо выглядит Smile Мне нравится)

А теперь перейдем к составу маски. Буду писать только те компоненты, которые внушают опасения:

PLACENTAL PROTEIN, - В допустимых концентрациях считается безопасным.

SALVIA OFFICINALIS (SAGE) , - Индивидуальная непереносимость компонентов.

Ascorbic Acid, - Возможна индивидуальная непереносимость.

Butyl benzoate, - Раздражает глаза, дыхательные пути и кожу.

Ethyl benzoate, - Избегайте контакта с кожей и глазами

Methyl benzoate, - может вызвать аллергическую реакцию.

isopropyl benzoate, - может вызвать аллергическую реакцию.

Parfum, - Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Могу сказать, что в основном, маска по составу, - не такая уж и плохая, если не брать в расчет все "может" и "индивидуальная непереносимость", то опасных компонентов всего 2, а это уже неплохо Smile

Теперь рассмотрим состав крема. Надеюсь, разбор будет удачным. Буду писать только те компоненты, которые внушают опасения:

Caprylic/Capric Triglyceride, - Индивидуальная непереносимость. Не токсичен

Squalane, - Безопасен при использовании по назначению. Может быть растительного и животного происхождения (печень акулы или другие ткани животных).

Ascorbic Acid , - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Phenoxyethanol , - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Butyl benzoate, - Раздражает глаза, дыхательные пути и кожу.

Ethyl benzoate, - Избегайте контакта с кожей и глазами

Methyl benzoate, - может вызвать аллергическую реакцию.

isopropyl benzoate, - может вызвать аллергическую реакцию.

По составу крем тоже достаточно хороший, - 1 опасный компонент Smile

По итогам, - маска со своей задачей справилась, состав меня не очень пугает, - могу рекомендовать Smile

Достоинства
  • Для лица и шеи
  • Маска идет в составе с кремом
  • Питает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не совсем натуральный
TachkaZрекомендует
Можно будет попробовать такую масочку!)))
13.12.2017
По возможности куплю такую)
18.12.2017
интересный вариант - люблю разные масочки вечером делать Exclamation Mark
Обожаю маски от Дизао, такие качественные составы у всех их масок! Smile
Действенная маска, стоит попробовать
23.01.2018
Мне у дизао бальзам для губ понравился, а маски совсем нет..
Smile судя по отзыву, хорошая маска
30.01.2018
Попробую такую масочку!!!
12.02.2018
маска хорошая, можно купить попробовать, маски этой серии - для меня новинка
19.02.2018
Мне маски дизао очень нравятся! Даже не думала, что от них может быть такой хороший эффект)
24.02.2018
Маска и для шеи? очень интересно, хочу попробовать такую ))
09.03.2018
Люблю эту марку
16.03.2018
Со своими функциями маска отлично справляется. Innocent
Хорошо, хоть действенно и не особо ядрено Smile
05.05.2018
Судя по описанию неплохая маска, поищу Exclamation Mark
10.06.2018
Видела такие в аптеках.
01.12.2019
Как-нибудь попробую, когда запасы закончатся?
04.12.2019
Увлажнение, то чего мне сейчас не хватает)
04.12.2019
хорошая маска