Опубликовано 24 Январь, 2015 - 08:00

полгода или более

Приветствую, дорогие красавицы!

Долго я плевалась от крема dsm для волос,но не так давно одна моя знакомая подарила мне маску для волос DSM с черной икрой и шелком. Сама она в дичайшем восторге от их продукции, а я еле вылечила перхоть после их шампуня. Ну, да ладно, дареному коню в зубы не смотрят.

Мои волосы.

Сухие, требуют постоянного увлажнения и питания, маски я покупаю регулярно для более тщательного ухода.

По описанию производителя маска должна была подойти мне идеально.

Увлажняющая маска для восстановления поврежденных и окрашенных волос. Придаёт волосам влажность, эластичность и жизненную силу. Предотвращает возникновение статического электричества волос. Комплекс оливкового масла, шелкового протеина вместе с пчелиным молочком и растительными экстрактами (экстрактами граната и зеленого чая) питает, увлажняет и оздоравливает поврежденные волосы. Этот комбинированный комплекс содержит также экстракт черной икры и облепиховое масло, которые представляют собой новое слово в технологии восстановления поврежденных и окрашенных волос.

Данная косметика до недавних пор продавалась у нас в аптеках, а теперь ее можно найти и в супермаркетах.

Упакована она была еще и в коробочку, но увы, я ее выбросила.

К слову, у подруги шикарные волосы и вся косметика только этой марки! Правда тип волос у нас разный, у меня жесткие объемные волосы, а у нее наоборот тонкие и не особо густые.

Черная икра.

Эта линейка особенно дорогая, маска стоит около 20 долларов за 500 гр. Так же есть там и тоники, и крема всевозможные. Я очень сомневаюсь в том, что там действительно есть экстракт икры, разве что в гомеопатической дозировке. Я слышала, что маски для лица с икрой творят чудеса, но есть ли в ней смысл в продукции для волос? Загадка.

Смотрим состав :

Срок годности (аж три года!!! В Белите два максимум...) : Это говорит об обилии консервантов. В других профессиональных масках составы ничуть не лучше, но я прощаю это, если вижу эффект.

Открываем баночку и смотрим: густой консистенции маска, запах ненавязчивый, приятный.

Вот волосы после мытья шампунем и с использованием флюида

Использование.

Согласно инструкции.

нанести на чистые, влажные волосы на 5-10 минут. Затем смыть водой.

Наношу на волосы после мытья, на 15 минут, так как мои волосы толстые и жесткие.

Наносится легко, волосы как будто даже гладкими становятся.

Смывается хорошо, не оставляет налета на волосах, жирности. Такое чувство, что ее и не было.

Не влияет на расчесывание волос, то есть кондиционирующих свойств нет.

Сушу волосы естественным путем.

И вижу это:

Все кончики волос стали дыбом, а некоторые повисли как сосульки... Маска утяжеляет волосы! Никакого увлажнения, питания... Только торчащие в разные стороны секущемся волосы!

Я ждала эффекта, отзыв написан уже после того, как я прикончила пол банки. И смело делаю вывод, что данная маска абсолютно бесполезна.

Выбрасывать мне ее жалко, уж очень дорого, пользовалась периодически аж пол года! Добавила туда разных полезных масел для волос, чтоб хоть какой то толк был.

Покупать или нет решайте сами,но эта маска явно не для меня, как и матирующий крем от dsm.

####################################################################

Итог.

Честно говоря, маска не стоит своих денег. В магазине профессиональной косметики можно купить маски и бальзамы за ту же цену, но они будут работать!

Стоит отметить, что все мы разные, что хорошо для одной может абсолютно не понравиться другой. Мой отзыв-это мое мнение, а не призыв к покупке или игнорированию товара. Если у Вас сложилось другое впечатление, пишите свой отзыв и не засоряйте мой гневными комментариями.

Благодарю за внимание!

######################################################################

Читайте и другие мои отзывы о средствах для ухода за волосами:

Флюид

Кокосовое масло

Мусс живой шелк

Хна

Паста для кожи головы

Горячее лезвие

Натуральная краска,которая уродует волосы!ее нужно знать в лицо!

Всем добра!

Orange Autumnне рекомендует
24.01.2015
Обидно, звучит-то шикарно--протеины, обещающие волшебство((
24.01.2015
Да уж( Спасибо за предупреждение!
24.01.2015
Результат конечно разочаровал. Спасибо за отзыв)
24.01.2015
Не пробовала никаких продуктов израильской косметики и пока нет желания! Буду знать про эту маску! Wink
Да уж, волосы выглядят печально после этой маски Puzzled
Если такую когда-нибудь и где-нибудь встречу, то точно пройду мимо.
24.01.2015
Какой кошмар, волосы распушились.. Спасибо за наглядность, такая маска не для меня (((
24.01.2015
кошмарная маска, да еще и элитная.. Puzzled
24.01.2015
Анти эффект прям. Мне такая точно не подойдет.
Неожиданный эффект. Shock
24.01.2015
Как обычно одни обещания.
24.01.2015
Ужас какой, спасибо за отзыв, я запомню эту маску!
Не ожидала такого эффекта совсем Sad За такие деньги и такое разочарование Sad(
24.01.2015
Ого цена за масочку для волос Shock да еще и с таким эффектом!
24.01.2015
Да уж, ничего себе... Puzzled но на вкус и цвет, как говорится, подруге ведь нравится! Smile
24.01.2015
Мне такой эффект не нравится.
24.01.2015
Ужасный результат конечно, что за протеины шелка. У меня от белорусского бальзам за 80 рублей больше толька
Вот так эффект! Shock
24.01.2015
результат очевидно не лучший, жаль, что вам не подошла(
24.01.2015
Да уж волосы совсем не преобразились Sad
24.01.2015
Как говорится: *В (...) такую любовь* за такие-то деньги!
25.01.2015
Да,девочки... Далеко не все дорогое хорошее... Но ведь кому то нравится Smile
26.01.2015
Результат конечно не самый лучший! Не удачная маска!
Тяжесть на волосах не люблю после средств по уходу за волосами!
18.02.2015
М-даа.. явно не "Ваш" продукт... жаль.