Опубликовано 19 Май, 2018 - 21:57

Здравствуйте, девушки!

Этот отзыв является продолжением первой части, где я подробно делилась впечатлениями об использовании восстанавливающего шампуня Мон Платин с черной икрой.

Сегодня речь пойдет о выпрямляющей маске, а чуть позже я расскажу об ампулах.

Итак, маска продается в классической банке-шайбе объемом в 500мл. В использовании упаковка удобная - она устойчивая, не скользкая, легко откручивается, к падению стойкая.

Дизайн классический, немного салонный, в целом, мне нравится.

Мон Платин Маска для выпрямленных волос с экстрактом черной икры

На обороте есть состав. В средствах для волос к составам я отношусь нейтрально.

Здесь на третьем месте есть силикон - я к силиконам в уходе за кончиками волос отношусь положительно - они обволакивают волос и делают его более послушным и эластичным.

Однако, на корни я бы не наносила такую маску, т.к силикон может забить поры и вызвать ряд негативных последствий.

Мон Платин Маска для выпрямленных волос с экстрактом черной икры

Ниже приведу описание маски, ее направленность:

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

У мне сложилось ощущение(а еще я посмотрела фото в отзывах у других авторов), что моя маска не первой свежести. Сверху маска была покрыта такой подсохшей густой корочкой(вот это желтое - это оно), правда, под этой корочкой все "ок".

Маска достаточно густая, однородная.

Мон Платин Маска для выпрямленных волос с экстрактом черной икры

Аромат, на мой нос, граничит между приятным и не очень. Пахнет чем-то около-сладким, немного назойливым с нотками салонных ароматов. В общих чертах, маска имеет цветочный чуть сладковатый аромат.

Меня напрягает какая-то резкая нотка, не могу понять что это, но пахнет специфически резко.

На волосах аромат почти не задерживается, да и в процессе использования особенно не напрягает.

ПАРУ СЛОВ О МОИХ ВОЛОСАХ И ОЖИДАНИЯХ ОТ МАСКИ:

Волосы у меня не крашенные, достаточно капризные. Фены и утюжки использую без зазрения совести Smile

Волосы сухие, ломкие, при недостаточном уходе начинают сильно слоится(буквально о корня). Также, если средство не дает достаточного ухода, то волосы начинают сильно пушится, быстро путаться, да и вообще, выглядят неопрятно.

От маски жду: Я люблю утяжеляющие средства.Маска должна хорошо питать, увлажнять, добавлять блеск и сглаживать пушистость.Идеально, чтобы маску не нужно было держать более 10 минут, впрочем, это не критично.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Маску я использую на регулярной основе через раз, в паре с шампунем Мон Платин.

Мой уход за волосами выглядит примерно так:

• дважды промываю волосы шампунем, тщательно полоскаю
  • отживаю волосы и делаю тюрбан из полотенца, хожу с ним минут 5 - это нужно чтобы избавиться от лишней воды с волос
  • далее наношу маску на длину(от уха и ниже), делаю гульку и хожу с маской минут 10-20
  • тщательно смываю
  • сушу волосы любым способом, в конце наношу несмываемое масло.

Что могу сказать, маска прекрасно ведет себя в процессе использования, она не течет с волос, не воняет, легко смывается, делает волосы чуть-чуть скользкими.

После высыхания волосы становятся действительно прямее, более блестящие и мягкие.

Ниже на фото волосы высушены естественным путем, здесь: шампунь, маска + несмываемое масло. Утюжок не использовала.

Мон Платин Маска для выпрямленных волос с экстрактом черной икры

ЧЕГО МНЕ НЕ ХВАТИЛО В МАСКЕ?

Мне бы хотелось больше приглаживания, утяжеления, выпрямления, хотелось бы больше гладкости и послушности волос.

А так, волосы неплохие, действительно, и радует, что эффект продлевается и на следующее мытье головы(т.е на следующий раз я могу не использовать маску), но хотелось бы еще большего выпрямления Smile Чтобы волосы и без утюжка выглядели как с обложки Wink

ГДЕ КУПИТЬ?

Купить можно на оф.сайте Мон Платин *ссылка на маску*

Объем - 500 мл.

Цена - 847 руб.

_______

ВЫВОД: маска не идеально, но мне она понравилась.

Из плюсов выделю: блеск, легкое выпрямление, накопительный эффект. Также у маски очень экономичный расход.

Из недостатков: мне хотелось бы больше утяжеления и приглаживания.

ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВА МОН ПЛАТИН:

Еще больше отзывов о красоте, здоровье и еде в моем профиле.

P.s: Меня зовут Алёна, до скорых встреч

alenka_sрекомендует
отличный блеск
19.05.2018
Мне бы такая не помешала, как раз волосы кудрявые.
19.05.2018
Густющая копна волос и красиво блестит!
20.05.2018
волосы просто шикарно выглядят, такие густые)
маска классная)
Волосы выглядят отлично Wink
Хороший результат Smile
20.05.2018
Видно что маска дает хороший эффект
Блеск классный! Smile
20.05.2018
Богатый состав у маски и эффект от применения также радует Smile
20.05.2018
Интересные у них все средства, а тут и консистенция такая необычная)
посоветую маме
Маска хорошая, волосы выглядят великолепно Wink жалко только, что разглаживает плохо .
21.05.2018
Какая она густая)Люблю такие маски)
22.05.2018
Волосы шикарно выглядят, в отличном состоянии)
26.05.2018
Тоже люблю больше утяжеления, но в принципе этого можно и спреем добавить, остальные свойства у маски классные Smile
01.06.2018
Волосы шикарные.
21.06.2018
Спасибо всем за комментарии!