Опубликовано 9 Март, 2013 - 16:07

Приветствую всех!

Сегодня я подниму проблему многих людей, это чувствительная кожа головы! Как хочется порой купить любой шампунь, что хвалят девушки в своих отзывах, но страшно... А вдруг опять не подойдёт? Опять дорогим шампунем стирать кофточки из шерсти...

Моя проблема.

Как и у многих людей, она родом из детства. Плюс ко всему наследственность. Стоило папе понервничать, как с головы летел снег и кожа сочилась. Это передалось и мне! А так же реакция на прозрачные шампуни, которые наша мама только и покупала. Мы прошли через Низоралы, их аналоги, но и они перестали помогать.

Я стала жить отдельно и покупала себе уже шампуни которые подходят, пока училась,даже забыла о проблеме. Но когда пошла работать начался трэш!! Голова покрывалась корками, кожа болела, сочилась,жирнилась,лезли волосы! Я похудела так, что меня не узнавали знакомые, потому что некогда было даже поесть. И я снова начала покупать... Низорал, Фридермы, Виши... Ничего не помогало!

Знакомство с Сульсеной.

Тюбик с пастой я увидела случайно, среди средств от перхоти. Тогда в продаже появилась только паста. Это было более 10 лет назад. А чем черт не шутит?! Паста из Украины за доллар... Ладно!

Пришла домой, помыла голову и сделала все по инструкции!

Сульсена!

Сейчас ассортимент велик!

Я покупала пасту 2 процента.

Пасту 1 процент.

Они отлично дополняют друг друга в сочетании с шампунем.

От производителя.

Паста Сульсена – эффективное средство против перхоти. Оно удаляет перхоть с волосяной части головы, а также устраняет первопричины ее возникновения. Сульсена эффективно уничтожает грибок, который и становится чаще всего первопричиной появления белых хлопьев на волосах. Средство обладает отличными антисептическими и противогрибковыми свойствами.
Результаты исследований показали, что Сульсена устраняет всевозможные причины возникновения перхоти и ее неприятных последствий:
  1. Себорейный дерматит.
  2. Псориаз кожи головы.
  3. Очаговая потеря волос.

Состав.

6. Отдушка.
  7. Стеариловый спирт.
  8. Цетиловый спирт.

Как работает средство.

• Это отличное лечебное и профилактическое средство против чрезмерного образования кожного сала.
  • Помогает избавиться от таких неприятных явлений ,как перхоть и зуд.
  • Борется с образованием экзогенных токсинов, которые разрушительно влияют на корневой аппарат волос.
  • Благоприятно действует на рост и укрепление волос.
  • Предотвращает начало деструктивных процессов в зоне роста волос.
  • Эффективно способствует обновлению клеток кожи головы.
  • Улучшает состояние волосяных луковиц.
  • Дарит волосам блеск, эластичность и здоровый вид.

Дизайн.

Вот уже много лет это оранжево-белая упаковка!

Крышечка не самая удобная, надо крутить.

Информация на обороте.

Как использовать.

1. Вымыть волосы как обычно теплой водой с шампунем.
  2. Тщательно втереть пасту круговыми массажными движениями в корни волос.
  3. Паста Сульсена должна находиться на волосах около 10-15 минут. Некоторым хватает и 2-3 минуты, но иногда для видимого эффекта пасту нужно держать 15 минут. Это индивидуально.
  4. По истечению времени нужно смыть средство теплой водой.
Паста Сульсена 2% — применяется как лечебно-профилактическое средство против перхоти. Паста Сульсена 1% — используется лишь для профилактики.
В целях профилактики необходимо использовать 1% Сульсену дважды в неделю на протяжении 1 месяца. Курс нужно повторять 1 раз в 6 месяцев.
Для терапии себореи используйте 2% Сульсену дважды в неделю на протяжении 3 месяцев.

Побочные явления. Но у меня их не возникло.

1. Аллергические реакции:
    • сыпь,
    • зуд,
    • дерматит,
    • экзема.
  2. Может измениться цвет волос.
  3. Раздражение кожи головы.

Органолептические показатели.

Цвет.

Зависит от концентрации сульфида селена. Двух процентная ярко-оранжевая, однопроцентная чуточку бледнее.

Консистенция.

Текстура кремообразная. Не липкая.

Запах.

Специфичный. Не вонючий, а немного медикаментозный.

В действии.

После первого применения мне стало значительно легче. Зуд стал не таким сильным.

После второго прошёл и зуд, корки стали меньше и уже не сочились.

После третьего остались лишь розовые пятнышки на коже.

Последующие применения закрепили результат!

Наносила я после мытья головы пасту на проблемные участки. Оставляла на 5 минут и массировала. Затем смывала. Смывается легко, как бальзам. Не оставляет после себя неприятных ощущений. Волосы стали более мягкие и струящиеся.

Вскоре в продаже появился и Шампунь Сульсена. Я использую его вместе с пастой.

Двухпроцентную пасту я покупаю для лечения обострений, однопроцентная для профилактики или долечивание.

Так же дерматит имел свойство появляться и на лице, я через день наносила Сульсену как маку для пораженных участков и проблема исчезала достаточно быстро.

Результат.

Чистая и здоровая кожа головы!

До и после:

А так же волосы перестали выпадать.

Предостережение.

Препараты сульфида селена оказывают мутагенность действие на плод!

Если Вы беременны или планируете, то не стоит пользоваться этими средствами!

Может вызвать потемнение серебра,так что пока лечитесь, лучше не носите серебряные украшения.

Важно знать!

1- Использовать курсом!

2- Это не кондиционер, наносить только на кожу головы!

3- Применять после шампуня!

4- Держать 5 минут! Если перхоть сильная, можно и дольше.

5- Исключить причины перхоти. Сменить шампуни, питание, попить успокоительное.

Купить продукцию можно практически в любой аптеке!

Цена.

Зависит от даты завоза, курса доллара и накрутки аптеки. Минимальная цена на пасту 1 процент - 1,5 доллара за 40 грамм.

@@@@@@@ИТОГ@@@@@@@

Паста Сульсена позволит быстро и эффективно избавиться не только от перхоти, но и дерматита! Улучшит состояние волос и уменьшит их выпадение.

Плюсы:

Smile Цена, средство совершенно недорогое.

Smile Действует на перхоть и дерматит.

Smile Облегчение симптомов уже после первого применения.

Минусы:

Это мелочь, но хотелось бы чуть более удобную упаковку.

Но стоит учитывать,что паста-это симптоматическое лечение, нужно найти причину!

@@@@@@@@@@@@@@@@

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Волосы мягкие, блестящие
  • Дешевое
  • Избавила от зуда
  • Избавляет от зуда
  • Избавляет от перхоти
  • Лекго наносить
  • Лечит
  • Низкая цена
  • Приятно пахнет
  • Смывается без проблем
  • Эффективно устраняет перхоть
Недостатки
  • Пока нет и думаю не будет
Orange Autumnрекомендует
14.01.2015
Пользовалась как то от перхоти.Хорошее средство.Мне помогло!
14.01.2015
Надеюсь, что мне не понадобится Smile (ттт!)
Сульсена это мегавещь!!! По себе знаю Wink
20.01.2015
Не слышала никогда о таком)
А сколько он стоит? Если не дорого, то постараюсь найти и купить)
20.01.2015
Виола, около 4 баксов. Поищите,классная штука
01.02.2016
Согласна с названием. Перхоть детский сад по сравнению с СД. СД можно лишь контролировать, но не излечить.
Подбираю средство для мужа, это наверное подойдет!
27.10.2016
Спасибо за такой подробный и наглядный отзыв! Паста Сульсна - давно себя зарекомендовала! У меня бабушка только ей и спасается!
меня очень давно спасла данная проблема сменой шампуня!
12.12.2023
Мне,к сожалению, не помогает сульсена. Лишь слегка успокаивает сильный зуд на полдня. Пользовалась и от Мироллы, и этой (она, кстати, сильнее ещё усугубляет зуд). Борюсь с 14- 32 лет, пока безрезультатно. Что только не пробовала....
12.12.2023
Бывают такие случаи, что только дерматолог способен помочь.