Опубликовано 1 Январь, 2015 - 23:00

Привет,красавицы!

Мои волосы и хна.

От папы мне достались густые,жесткие,вьющиеся волосы! Казалось бы,какое счастье... Да не тут то было... Достался еще и дерматит Sad Любой стресс,смена воды,переезд,приболел ребенок и кожа на моей голове начинает сочиться и покрываться коркой. Шампунями я пользоваться не могу,только теми,что от перхоти и то не часто. Скажу честно! Уход за волосами очень сложный! Особенно при обострении! Я мою голову хозяйственным мылом,потом мою волосы шампунем,избегая попадания на кожу головы... Потом на волосы кондиционер или маску,после того как подсохли - несмывашку или масла,дабы усмирить торчащие кончики. Красить волосы я могу только щадящей краской и не в обострение,а тут о попытке покрасить натуральной КРЕМ - ХНОЙ от Фитокосметик,та же марка,что и эта хна,но ее лучше запомнить,чтобы не купить!(.

Раз в месяц я делаю маску на корни волос и кожу головы из бесцветной хны. Она успокаивает кожу головы,отлично укрепляет и питает волосы.

Что я знаю о хне.

Хна-это натуральный растительный порошок,никакой химии! Бесцветная хна используется только в качестве укрепляющего средства в виде масок,если же вы любите яркие цвета для ваших волос,то используйте цветную хну,она есть разных цветов и оттенков!

Но сегодня речь только о бесцветной хне.

Дизайн.

Минимализм. Обычный мягкий пакетик,купить можно в любом косметическом магазине.

Вот что нам пишет производитель :

Технология изготовления маски.

Я беру два пакетика хны,высыпаю в емкость,заливаю горячей водой(не кипятком),хорошо перемешиваю и даю постоять минут 10. Затем добавляю пару капель масла календулы(оно тоже успокаивает кожу).

Хна имеет свой специфический травяной запах,но мое чуткое обоняние его воспринимает нормально.

Мои волосы до маски:

Наношу кашицу из хны на корни волос кистью для окрашивания,прядь за прядью.

Затем надеваю полиэтиленовый пакет и заматываю полотенцем. Так хожу минут 40. Волосы и кожа головы, тем временем, впитывают полезные вещества и подлечиваются.

Хна напитывает каждый волос,окружая невидимой,но ощутимой пленкой. Это может не понравиться обладательница тонких и сухих волос,ибо хна может подсушивать волосы,пользоваться ею нужно с умом! На концы волос не наношу,только на корни и до середины длины волос.

Ванна с хной!

Затем набираю ванну и замачиваюсь там вместе с волосами минут на 15. Получается ванна из хны Big smile для кожи тела очень полезно,потом кожа гладкая и приятная на ощупь! После,тщательно смываю остатки маски с волос водой! Без шампуня! Феном я не пользуюсь! Голову мою через сутки своим обычным способом(смотри вначале отзыва),либо можно просто помыть шампунем,если нет проблем с кожей. Трудностей с вымыванием хны из волос у меня не возникало,лежа в ванне вымыть все не сложно.

Волосы после маски:

Результат.

Волосы становятся более блестящими и крепкими,кожа головы оздоравливается и меньше жирнится. Если же делать маску на всю длину волос,то стоит учесть,что волосы она может сушить. Можно добавить оливковое масло,для смягчения волос или другие питательные масла. А после маски на влажные волосы нанести питательную "несмывашку" или кондиционер-спрей.

Маска для лица.

За одним можно нанести кашицу из хны на лицо,оставить на пол часа.Хна бесцветная и не окрашивает! Затем смывать массажными движениями. Получается очень хороший эффект мягкого пилинга и кожа становится гладкой и упругой. Такие маски помогут и в профилактике старения кожи. Можно добавлять пару капель масла косточек винограда,персикового масла. В маски для проблемной кожи можно капнуть масло чайного дерева. Эффект будет очень хорош. Кожу хна не сушит,но для сухой кожи можно сочетать с оливковым маслом и маслом ростков пшеницы. Если делать такие маски пару раз в неделю,то на коже станут менее заметны следы от прыщиков,она станет более ухоженная и гладкая.

####################################################################

ИТОГ.

Для меня красивые волосы-это труд! И это не только мытье и маски,а стрижка горячим лезвием два раза в год, прием витаминных препаратов и я стараюсь правильно питаться. Маски с хной люблю и буду делать всегда!

Рекомендую хну бесцветную в качестве вспомогательного ухода за волосами и кожей!

#####################################################################

ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ СТАЛ ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНЫМ,ЖДУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ Wink

Ссылки по теме отзыва об уходе за волосами:

отзыв для желающих отрастить волосы

Масло для волос с фитокератином

Хна индийская

Как уродует волосы натуральная краска!!!

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Меньше перхоти
  • Натуральный продукт
  • Укрепляет корни волос
Orange Autumnрекомендует
01.01.2015
Тоже ей красилась, волосы очень хорошо укрепляет Smile
01.01.2015
я не рискую, мне наверное рыжину даст Smile
02.01.2015
Я даже не знала, что хну на лицо можно применять Smile а волосы от нее действительно лучше и здоровее становятся.
С Новым годом вас! Santa
02.01.2015
О!спасибо Smile и Вас с наступившим Smile бесцветной хной можно смело мазать лицо,в отзывах нашла результаты до и после... Задумалась о курсе масок для улучшения кожи.
надо будет опробовать Smile
С НОВЫМ ГОДОМ! Классный результат получился! Smile
02.01.2015
Раньше красилась, пока не перешла на тонирование. Укрепляет действительно хорошо. Smile
Обалденный объем у волос Shy
02.01.2015
С моих волос она вымывается плохо, хотя промываю хорошо Sad(
А так хорошо укрепляет)))
02.01.2015
Раньше пользовалась хной:) Хорошая вещь и недорогая:)
03.01.2015
хооший результат...но мне такое нельзя...
04.01.2015
В последнее время хной не пользуюсь, а вот года 2-3 назад постоянно. На тот момент от хны никакого результата не заметила
10.01.2015
Говорят, что хна обладает подсушивающим действием, что просто необходимо жирным волосам (у самой жирные, хочу попробовать хну).
11.01.2015
Тоже частенько делаю масочки из хны, волосы и вправду очень крепкие и блестящие Smile
21.01.2015
Я обычной всегда пользовалась, и эту хотелось бы попробовать)) А смывается она легко?
21.01.2015
Смывается проблематично,поэтому я замачиваюсь в ванне с головой Wink
23.09.2016
Как раз лежит пакетик бесцветной хны) Увы, на волосы влияет не шибко.
23.09.2016
Тогда в ванну её Smile
15.12.2016
Блестят после хны). Не ожидала даже. Давно очень красила ей волосы, но масок не делала Smile
У меня хна плохо вымывается. Поэтому только один раз воспользовалась бесцветной (для лечения волос ) и на этом моё знакомство с хной закончилос