Опубликовано 3 Март, 2013 - 08:15

Приветствую, дорогой читатель!

Моя кожа.

Кожа моя довольно капризна, она одновременно и жирная, и склонная к шелушениям, обезвожена. Ранее я покупала разные кремы, но свой идеал так и не нашла. Следующим кремом стал dsm. Обещания о матировании кожи меня порадовали. Производитель Израиль внушал доверие, а красивая баночка так и манила. Купила!

Для отзыва нашла коробочку в магазине, сфотографировала, так как свой крем выбросила до написания отзыва.

Дома я открыла крем, нанесла на лицо. Он довольно приятный, легкий, не ощутим на лице.

Цвет зелёный, похоже, что добавлен краситель.

Запах уж очень насыщен отдушкой, это смутило. Но выветривается быстро.

Испытания.

Регулярно пользовалась им на протяжении месяца. Какого либо матирования не заметила. Да, лицо перестало шелушиться, но я такого эффекта могла добиться и другим увлажняющим кремом.

Поры он забивает очень хорошо, черные точки превращаются в "ежик". Приходилось очень часто использовать скраб.

Всю баночку я не допользовала, просто постоянно лазишь пальцами в крем, там бактерии с рук размножаются. Это не есть хорошо!

Состав.

Сколько же там консерванта, если он хранится аж три года!

Любые наши крема хранятся стандартно два года... Есть повод задуматься. Солнцезащитного фильтра нет.

Итог.

Я не стану его рекомендовать, хоть он и увлажнил кожу, но не справляется с основной целью - матирование! А ещё знатно забивает поры, сильно пахнет и содержит слишком много химии.

Можно с тем же успехом купить белорусский крем, но в разы дешевле.

Если честно, вся косметика меня очень расстроила. Для меня она теперь в игноре.

Достоинства
  • Делает кожу лица бархатистой
Недостатки
  • Забивает поры
  • Матирует, но не надолго
  • Не подходит для жирной кожи
  • Нет матирующего эффекта
Orange Autumnне рекомендует
жаль что не матирует, а то я бы купила
10.08.2015
Мне такой крем не подойдет)
Я почему-то думала, что израильская самая лучшая. Stare
22.07.2016
Тоже всегда ведусь на матирование и неприятно, когда производитель не выполняет обещание Sad
22.07.2016
А я как раз засматриваюсь на израильскую косметику(
22.08.2016
Буду обходить стороной эту марку Shock
У меня тоже был крем этого производителя - увлажняющий Морковный. Год жила с ним в согласии, а потом он стал вызывать раздражения