Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 12:45

Извечная проблема в холодное время года - перхоть. То есть ее проявлений я не допускал в принципе, так как почти круглый год пользовался шампунем №1 от перхоти. Зимой это особенно актуально, при ношении головного убора. Уж не знаю, какие процессы происходят на коже головы, но шапка в этом точно "помогает".

Решил попробовать нечто иное, вместо привычного шампуня. В аптеке попался на глаза шампунь Mon Platin с содержанием черной икры для лечения перхоти. Его и купил.

Скажу сразу: шампунь очень понравился. Он имеет зеленоватый оттенок и очень приятный запах. Огуречный что-ли? Мне, как мужчине, очень трудно подобрать описание аромата. Женщины поймут. Smile Отлично пенится и промывает волосы. Так как стрижка у меня короткая, то достаточно однократного нанесения, чтобы хорошо промыть волосы и ощущать свежесть.

И да, он выполняет свою основную функцию - убирает перхоть. Не возьмусь судить делает ли он это лучше или хуже других шампуней, но в моем случае это просто работает. Шампунь меня полностью устраивает и я буду покупать его и дальше.

На бутылке написано, что в начале лечения мыть им голову необходимо дважды в неделю, а затем перейти на использование один раз в неделю. Собственно из-за длины волос я и мою голову не чаще двух раз в неделю. У женщин могут быть свои нюансы использования.

Одну звезду снимаю за стоимость. Всё-таки стоит он дороговато для шампуня (~20$).

Достоинства
  • Избавляет от перхоти
  • Приятный запах и констистенция
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Высокая стоимость
Бешеная мясорубкарекомендует