Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 12:33

91 руб.

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

К сожалению, жизнь такая штука, что порой нам нужны обезболивающие препараты. Сейчас их ассортимент в аптеках достаточно хороший. Главное, подобрать тот, который подходит именно вам.

Сегодня расскажу о:

ℹ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Где купить: Нурофен продается в каждой аптеки, также он представлен в разных форматах - таблетки и капсулы, разное количество в упаковке. Также есть отличия по составу;
  • Цена: от 90 рублей в зависимости от места приобретения;
  • Производитель:
  • Количество таблеток в упаковке: 10 шт.

Упаковка

Таблетки помещены в стандартеую картонную коробочку. В упаковке могут быть один или два блистера.

Дизайн у всех Нурофенов в едином стиле, вполне уже узнаваемый.

На оборотной стороне коробки имеется общая информация, которая может пригодиться покупателю.

Болеутоляющие таблетки НУРОФЕН

Срок годности, дата изготовления и номер партии указаны на боковой части.

Блистер

Блистер стандартного размера. Передняя часть белого цвета.

Болеутоляющие таблетки НУРОФЕН

Задняя часть фольгированная с названием препарата. Срок годности выбит на блистере.

Болеутоляющие таблетки НУРОФЕН

Рисок для отдельных таблеток не предусмотрено.

Таблетка в защитной оболочке, круглая, выпуская. На одной стороне название препарата.

Инструкция

Как и во всех лекарственных препаратах, в упаковке Нурофена имеется большая и объемная инструкция.

Болеутоляющие таблетки НУРОФЕН
Ниже покажу вам основные моменты, которые я считаю важными.

Показания | Противопоказания

— боли в спине;

— ревматические боли;

— боли в суставах;

— альгодисменорея;

— лихорадка при гриппе и ОРВИ.

Так как Нурофен все же лекарственный препарат, обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями перед применением:

Дозировка:

Препарат принимают внутрь. Таблетки следует запивать водой. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.

Препарат предназначен только для кратковременного применения.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. (200 мг) до 3-4 раз/сут. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 таб. (400 мг) до 3 раз/сут.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 таб. (200 мг) до 3-4 раз/сут; препарат можно назначать только детям с массой тела более 20 кг.

Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 ч.

Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (6 таб.). Максимальная суточная доза для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 800 мг (4 таб.).

Я всегда принимаю по одной таблетке. Мне хватает.

Состав

1 таблетка – ибупрофен-200 мг

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 30 мг, натрия лаурилсульфат - 0.5 мг, натрия цитрата дигидрат - 43.5 мг, стеариновая кислота - 2 мг, кремния диоксид коллоидный - 1 мг.

Состав оболочки: кармеллоза натрия - 0.7 мг, тальк - 33 мг, акации камедь - 0.6 мг, сахароза - 116.1 мг, титана диоксид - 1.4 мг, макрогол 6000 - 0.2 мг, чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак - 28.225%, краситель железа оксид черный (E172) - 24.65%, пропиленгликоль - 1.3%, изопропанол* - 0.55%, бутанол* - 9.75%, этанол* - 32.275%, вода очищенная* - 3.25%).

Таким образом, в Нурофене используется одно действующее вещество - ибупрофен. Ибупрофен достаточно распространен, он выпускается в разных формах - таблетки, сиропы (для детей), мази, гели.

Побочные действия:

Мое впечатление

Я принимаю Нурофен уже давно и хорошо успела разобраться в его действии. Конечно, я не говорю о регулярном применении, к счастью, оно мне не нужно.

Болеутоляющие таблетки НУРОФЕН

Я принимаю Нурофен при головных болях, мне он хорошо помогает и достаточно быстро. Обычно становится легче уже через 10-15 минут, а через 20-30 боль отступает полностью.

Однажды Нурофен меня реально просто спас. После удаления зуба мудрости во время беременности мне, понятное дело, нельзя было принимать сильных обезболивающих, но Нурофен смог полностью снять боль после такого хирургического вмешательства. Если честно, я даже не надеялась на такую полноценную помощь, думала, что он сможет только облегчить боль, но он полностью ее поборол. После этого мое уважение к препарату резко возросло, теперь он всегда есть в домашней аптечке, и я всегда беру (на всякий пожарный) в отпуск.

Также принимала Нурофен при менструальных болях. С ними он тоже прекрасно справляется.

Также хочу заметить, что Нурофен разрешается принимать во воемя грудного вскрармливания. У него есть опыт такого приема, причем с двумя детьми. Нурофен никак на малышей не повлиял.

После приема Нурофена я не чувствовала дискомфорта или боли в желудке. Но хочу отметить, что проблем с жкт не имею в принципе. Таблетки стараюсь принимать после еды.

Аллергической реакции не вызвал.

Болеутоляющие таблетки Reckitt Benckiser Нурофен к покупке РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства:

• Продаются в каждой аптеки;
  • Доступная цена;
  • Много вариантов (можно выбрать таблетки, капсулы);
  • Помогают.

Недостатки

Мне препарат нравится, быстро помогает, недостатков я в нем не выявила.

От меня ☆☆☆☆☆

С IHERB:

Витаминно-минеральный комплекс Fairhaven Postnatal

Витамины для беременных Fairhaven Prenatal

Витамин D3 для детей California Gold Nutrision

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Быстро действует
  • Допустимо применение во время грудного вскармлива
  • Доступная цена
  • Продаётся в каждой аптеке
  • Снимает боль
  • Удобные таблетки
  • Хорошая переносимость
julia_stрекомендует
Мне он отлично, помогает всегда))
26.11.2020
Мне он хорошо помогает при головной боли)
26.11.2020
Хороший препарат, но дороговат..
26.11.2020
Стараюсь, что бы был в аптечке всегда, мало ли чего...
26.11.2020
Как на стати ваш отзыв, не знала, что можно принимать при ГВ. Спасибо за отзыв )
26.11.2020
Мне всегда помогает нурофен от боли, ещё нурофен экспресс брала и нурофен мазь)