Опубликовано 25 Январь, 2021 - 23:06

Если раньше я могла избавиться от болевых симптомов при помощи любого средства, то с появлением сына уже пришлось тщательно выбирать безопасные для ребенка лекарственные препараты. Причиной всему было затянувшееся грудное вскармливание.

Во время гв допустимо принимать препараты на основе ибупрофена или же парацетамола. Последний мне не помогал никогда, поэтому даже не стала покупать.

А вот Нурофен оказался как нельзя кстати, выручал много раз, поэтому стараюсь держать его всегда в домашней аптечке. Правда, наличие нужно периодически проверять. Так как и муж (у которого по его словам "голова никогда не болит") частенько пьет именно Нурофен. Хотя в аптечке всегда есть, как мне кажется, даже более действенные болеутоляющие - Кеторол, Темпалгин. Но супруг почему-то отдает предпочтение именно Нурофену.

Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки

Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки купить можно в любой аптеке. Это один из самых популярных и доступных лекарственных препаратов. В рознице стоимость самой маленькой упаковки из 10 таблеток около 100 рублей.

Можно сделать заказ в интернет-аптеках, например, Здравсити (прямая ссылка). Там зачастую цена бывает еще меньше.

Действующее вещество - Ибупрофен;
Производитель - Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд;
Страна производства - Соединенное Королевство;
Форма выпуска - таблетки, покрытые оболочкой;

Количество таблеток - 10 шт;

Цена - 100 руб.

Таблетки Нурофен упакованы в картонную коробку, на обратной стороне которой есть полезная информация о болеутоляющем средстве. В том числе и состав:

Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит активное вещество:

200 мг ибупрофена;

вспомогательные вещества: кроскармеллозу натрия 30 мг, натрия лаурилсульфат 0,5 мг, натрия цитрата дигидрат 43,5 мг, стеариновую кислоту 2,0 мг, кремния диоксид коллоидный

1,0 мг.

Состав оболочки: кармеллоза натрия 0,7 мг, тальк 33,0 мг, акации камедь 0,6 мг, сахароза 116,1 мг, титана диоксид 1,4 мг, макрогол 6000 0,2 мг, чернила черные

Состав максимально прост - всего одно действующее вещество (всем известный ибупрофен), остальные компоненты вспомогательные.

Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки

Внутри картонной коробки находится блистер с таблетками, а также бумажная инструкция по применению.

Показания к применению стандартные, как и у большинства болеутоляющих средств:

— головная боль; — мигрень; — зубная боль; — невралгия; — миалгия; — боли в спине; — ревматические боли; — боли в суставах; — альгодисменорея; — лихорадка при гриппе и ОРВИ.

Я чаще всего использую Нурофен при головной боли (с этим он хорошо справляется). Конечно, стараюсь не злоупотреблять. Пью болеутоляющие, когда боль уже сильная.

И в большинстве случаев Нурофен справляется. Но даже если боль не проходит полностью, она становится гораздо слабее. Так что Нурофен в любом случае облегчает состояние.

Так же хорошо Нурофен помогает избавиться от болезненных ощущений во время менструации.

А вот зубная боль поддается ему уже хуже. Если зуб сильно разболелся, то мне уже нужно более эффективное средство. Можно конечно попробовать выпить сразу 2 таблетки (производитель допускает такой вариант), но я всегда принимаю строго по одной и соблюдаю рекомендованный шестичасовой интервал между приемами (хотя в большинстве случаев хватает однократного приема).

Способ применения и дозировка:

Препарат принимают внутрь. Таблетки следует запивать водой. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Препарат предназначен только для кратковременного применения. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. (200 мг) до 3-4 раз/сут. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 таб. (400 мг) до 3 раз/сут. Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 таб. (200 мг) до 3-4 раз/сут; препарат можно назначать только детям с массой тела более 20 кг.
Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 ч. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (6 таб.). Максимальная суточная доза для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 800 мг (4 таб.). Если при применении препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Производитель допускает прием до 1200 мг (а это аж 6 таблеток) в сутки. Это конечно очень много. И если Нурофен не справляется или работает слабовато, лучше, на мой взгляд, сменить его на более сильное болеутоляющее средство.

Кроме того, в случае проблем с ЖКТ рекомендуется прием Нурофена во время еды. Я все болеутоляющие средства предпочитаю употреблять после еды. На голодный желудок лекарственные средства принимаю очень редко и только в том случае, если этого требует инструкция.

Возможно поэтому никаких побочных действий в результате приема Нурофена у меня никогда не было.

А их, нужно сказать, у болеутоляющего средства довольно много. Внушительный список возможной побочки, в том числе аллергические реакции и различные нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта.

Противопоказаний у Нурофена тоже много. Так, например 3-ий триместр беременности является абсолютным противопоказанием к приему Нурофена. А в 1-ом и 2-ом триместре следует принимать Нурофен с осторожностью и после консультации с лечащим врачом.

Это же относится и к грудному вскармливанию. Хотя Ибупрофен частично попадает в грудное молоко, концентрация его невелика. Поэтому кратковременный прием Нурофена во время ГВ допустим.

Таблетки нурофена белые, выпуклые, покрытые оболочкой. Среднего размера, поэтому проблем с проглатыванием не бывает.

На одной из сторон таблетки черными чернилами нанесено название.

Действовать таблетки начинают через 25-30 минут после приема. Действия одной таблетки хватает примерно на 6-8 часов (иногда до 12 часов). Но так как чаще всего Нурофен я пью от головной боли, мне хватает однократного приема.

Болеутоляющие таблетки Reckitt Benckiser Нурофен не дают 100% гарантии избавления от всех видов боли. Но мне в большинстве случаев помогают если не совсем избавиться от болевых ощущений, то хотя бы свести их к минимуму.

Поэтому, несмотря на обилие возможных побочных действий (которых у меня к счастью никогда не было) и множество противопоказаний Нурофен я рекомендую в качестве быстродействующего и довольно эффективного болеутоляющего средства.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Доступная цена
  • Отсутствие побочных действий
  • Продаётся в каждой аптеке
  • Снимает боль
  • Удобные таблетки
Недостатки
  • Помогает не всегда
Lisa00рекомендует
25.01.2021
Хороший препарат, быстродействующий. Пила его от головной боли. Но мне не пошёл. Нарушился цикл из за него. Не знаю, как это взаимосвязано, но пока его не принимала, всё было в порядке.
26.01.2021
Серьезная побочка (если конечно именно из-за нурофена). Спасибо за предупреждение, даже не думала, что болеутоляющие могут влиять на цикл.
27.01.2021
Сколько раз нас выручал нурофен в сиропе! И в таблетках брала, мне он подходит.
27.01.2021
С сиропом у меня не сложилось, а вот таблетки идут на ура.