Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 06:34

Мне 35 лет, поэтому антивозрастные средства уже несколько лет являются частью моего ухода за кожей. Использую их и по отдельности и сразу в комплексе. Поэтому новые средства серии Vichy Liftactiv пришлись для меня как никак кстати.

Серия представлена несколькими средствами, одним из которых является крем для лица Collagen Specialist.

Упаковка крема - коробочка ярко-красного, отличающая его от других средств Vichy. Есть защита от вскрытия.

Крем предназначен

для всех типов кожи.

Может использоваться

утром и/или вечером.

Стоимость крема в официальном интернет-магазине - 2871 рубль.

Баночка из стекла, увесистая объемом 50 мл.

На баночке также есть защита от вскрытия, внутренней мембраны нет.

Сам крем густой, приятного слегка розоватого цвета.

Аромат приятный, мне напоминает запах какой-то пряной травы. Аромат несильный, ощущается только при нанесении крема, потом я его не чувствую.

Если присмотреться к крему, то можно увидеть, что текстура его не совсем однородная - как будто бы крем состоит из большого количества очень мелких блесточек, но при нанесении на кожу они не видны и сияния ей не дают.

Благодаря нежной текстуре наносится крем очень легко, хорошо распределяется, но из-за густоты и плотности на кожу ложится ощутимым слоем и расходуется совсем не экономно.

Впитывается крем очень быстро. Ощутимой пленки на коже не оставляет. Кожа под этим кремом дышит и не потеет.

После нанесения крема кожа матовая, гладкая и бархатистая на ощупь. Никакой липкости и жирности нет. При этом она хорошо увлажнена и не испытывает дискомфорт.

Крем может использоваться в качестве базы под макияж, так как хорошо разглаживает кожу и не жирнит, то есть отрицательно не влияет на его стойкость.

Из заявленных производителем эффектов могу выделить:

1) увлажнение. Оно действительно есть и комбинированной коже его полностью хватает, даже сейчас, когда уже вовсю жарит иссушающее отопление,

2) улучшение тонуса. Это также хорошо ощутимый эффект. Кожа более упругая и как будто подтянутая, особенно хорошо это я ощущаю в области лба, где уже есть определенные проблемы,

3) разглаживающий эффект. Этот эффект можно назвать мгновенным и хорошо заметным уже после первого применения крема. Крем сужает поры, выравнивает рельеф, что ощущается не только внешне, но и на ощупь.

Эффекта сокращения морщин, честно, я не особо заметила, так как благодаря хорошему уходу у меня их почти нет, но надеюсь, что, как минимум, с их профилактикой крем справляется, так как ухудшения состояния кожи в этом плане я также не увидела.

В целом крем мне понравился. Он приятный в использовании, легкий, не жирный, хорошо увлажняет и выполняет почти все обещания.

Достоинства
  • Легкий
  • Не конфликтует с макияжем
  • Полностью впитывается
  • Приятно пахнет
  • Эффективный
Ане4карекомендует