Опубликовано 21 Июль, 2016 - 09:02

Про мои взаимоотношениями с продуктами Yves Rosher, а также общее впечатление от ароматов обновленной серии Plaisirs Nature можно прочесть в отзыве на Гель для душа Olive & Petit Grain.

Внешний вид: флакон с дозатором

Объем: 390 мл

Цена: 349 рублей

Консистенция: матовое молочко для тела легкой консистенции, почти нежирное на ощупь, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается (однако - не на всех участках кожи)

Запах: соответствует запаху геля для душа из данной серии. Свежий и ненавязчивый, с цитрусовыми нотами. Довольно быстро почти полностью выветривается, не раздражает.

Не влезшее в ГРИП:

оливковое масло

Вообще мне очень сложно подобрать молочно\лосьон для тела, еще ни разу купленный продукт не устраивал меня полностью. Две самые распространенные проблемы:

- впитывается не до конца

- кажущийся вначале приятным аромат быстро начинает раздражать, когда он постоянно ощущается от кожи

Если со вторым пунктом в этот раз проблем нет, аромат оказался очень удачным, но с первым опять все плохо. Моя кожа - не сухая и не жирная, но склонна к появлению воспалений на груди и спине. При этом именно спину между лопатками мне сушит и стягивает после душа в сухом климате\во время отопительного сезона. Собственно, для ее увлажнения и было приобретено данное молочко для тела.

продукты линейки Plaisirs Nature вместе

Однако, прекрасно впитывающееся в руки и ноги, делающее их бархатистыми и гладкими, оно отказывается до конца впитываться на спине, оставляет легкое ощущение липкости. Эксперименты с разным количеством средства не помогли. Одежду, однако, вроде бы, не пачкает. Самым существенным минусом является то, что молочно способствует усиленному появлению воспалений на и так проблемных участков, поэтому от его использования на них пришлось отказаться.

Также минусом для меня является очень большой объем флакона. Особенно ввиду того, что средство не подошло. На руки-ноги оно будет использоваться годами, быстрее надоест запах. Да и даже если бы подошло, ароматы все же хочется чередовать.

Молочко и гель для душа Olive & Petit Grain

Итого: придется втирать в руки-ноги после душа и эпиляции и ради приятного аромата, но свою основную функцию для меня средство не выполняет, увы. Не все продукты Ив Роше одинаково радуют :\\

Возможно, средство подойдет в качестве легкого увлажнения после душа для людей, не умеющих проблем с кожей (выраженной сухости, жирности, воспалений, проявлений аллергии).

__________________________________________________________________________

Также, возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другие продукты Yves Rosher:

__________________________________________________________________________

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Комфортная текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой объем
  • Может впитываться не до конца
  • Может не подойти проблемной коже
Semirageне рекомендует
Big smile поэтому я и поставила свои 5 звезд этому молочку. Потому что для меня оно выполняет все, что надо.