Опубликовано 18 Июль, 2016 - 16:01

Что, чаще всего, можно сделать, зайдя в незнакомый косметический бутик? Верно - начать нюхать всякие пахнущие штуки, например гели для душа, скрабы, мыло и т.д. Так как для подбора ухаживающей и декоративной косметики нужно внимательно ознакомиться с ассортиментом, его отличием, сравнить цены и многое другое. И сложнее избежать внимания навязчивых консультантов. А тут говоришь им: "Я просто пробую ароматы" и "Нет, они мне не нравятся", в плане ароматов это очень удобно, не надо никаким образом рационализировать отказ от покупки. Или нравится, или нет, все!

С продукцией Yves Rosher такой метод оказался неверным. Сколько раз ни заходила в фирменные бутики, разочарованно уходила, например, в The Body Shop. Так как ароматы гелей для душа и прочих средств казались мне очень неприятными, резкими, синтетическими. В лучшем случае, они напоминали фруктовую карамель. Но никак не сам фрукт (как в уже упомянутом The Body Shop).

Как мне удалось поменять свое отношение к продукции Yves Rosher в целом, можно прочесть в отзыве на крем-гель Sebo Vegetal Zero Defaut. Однако после этого прошло немало времени прежде, чем решилась таки приобрести что-то из серий Plaisirs Nature и Jardins du Monde.

Этой весной Ив Роше долго обещали обновить серию Plaisirs Nature, поэтому, как только она поступила в продажу, побежала в ближайший бутик. Учитывая, что из мнение о старых ароматах оставалось прежним, словно мне что-то сильно понравится.

Форма выпуска и объем: пластиковые бутылки 200 мл и 400 мл (у 400 мл нет дозатора в комплекте!)

Цена: 150 рублей и 250 рублей соответственно

бутылки объемом 200 мл

Внезапно из всех представленных ароматов мне понравился Olive & Petit Grain.

Если вас, как и меня, смущает жутковатая транслитерация "петигрейн" - это название эфирного масла из листьев и молодых побегов апельсина горького. Отсюда и свежий, слегка цитрусовый запах. Описать его сложно, но он показался мне самым свежим, не синтетическим и оригинальным среди линейки. Однако не всем он может прийтись по вкусу.

Сам гель прозрачный, светло-оливковый, достаточно жидкий.

На втором месте - Mango & Coriander (Манго и Кориандр), который также фигурирует на фото.

Еще до поступлении обновленной линейки в продажу, получила миниатюру в подарок по листовке.

продукты линейки Plaisirs Nature вместе

Что еще?

• Пенообразование достаточно хорошее и в мягкой, и в жесткой воде. Однако, мне показалось, лучше всего пенятся гели в формате 200 мл. Возможно, это случайность, но и миниатюра 50 мл, и несколько пробованных бутылей 400 мл пенились хуже. Таким образом, расход геля выше, и никакой экономии от покупки большего объема нет
  • Лично у меня аромат средств для мытья на коже не остается вообще, ощущается только в процессе. Однако в случае, если кожа сильнее впитывает запахи, аромат может держаться до нескольких часов.
  • Может слегка сушить кожу после мытья в не влажном климате
  • У формата 400 мл неудобное широкое горлышко для какого-либо дозатора. Дозатор можно приобрести при покупке отдельно (в 2015 году покупала за 60 рублей). Таким образом, выгода от приобретения большого формата очень сомнительна.

бутыль геля Lemon&Basil объемом 400 мл с дозатором и без
горлышко бутылей 200 мл (слева) и 400 мл (справа)

• Мне очень нравится миниатюрный формат (50-70 мл), так как гели для душа расходую ОЧЕНЬ медленно, годами, ароматы быстрее успевают надоесть, чем заканчивается упаковка. Очень жаль, что обычно подобный формат у Ив Роше не представлен для покупки (только пробники, мини-подарки), особенно был хорош набор из всех ароматов серии, например.

Итого: неплохой гель для душа за свои деньги, однако ароматы не очень утонченные и интересные. Подойдет тем, кто любит много плескаться и мылиться по соотношению цена\качество, но успеет быстрее надоесть тем, кто расходует гели для душа очень экономично. Лучше доплатить и зайти, например, в Body Shop, цена не сильно отличается (350 рублей за 250 мл) Smile

__________________________________________________________________________

Также, возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другие продукты Yves Rosher:

__________________________________________________________________________

Достоинства
  • Оригинальный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Запах не всем нравится
  • Немного сушит кожу
  • Нет дозатора в комплекте
Semirageрекомендует
какие качественный фото
Спасибо!) Нуяжфотограф хД
Я с 2013 года затариваюсь в Ив Роше, как правило, просто по интернету. Если бы на айрек о существовании Боди Шоп или как оно там, даже бы не слышала. У меня летом гели для душа улетают, зимой расходую меньше, раз в день Laughing out loud
Из обновленной линейки купила себе такое молочко, шикарный запах. А гель у меня с Флердоранжем, уже заканчиваю тару 200 мл Smile
18.07.2016
Я не представляю, как можно изводить так много геля для душа, притом, что у меня на ПМЖ довольно жесткая вода %) Даже если я 2-3 раза в день в жару принимаю душ, но намыливаюсь все равно обычно только 1 или 2 из них. Ну, и жары этой не очень много выходит в году. Поэтому флакона на 200-250мл мне хватает не меньше, чем на год, если ничем его не перемежать.

Молочко для тела тоже купила с Оливой (и опять большая тара аааа!), запах очень приятный и ненавязчивый, но мне не подошло. На спине и груди (где как раз сушит после душа) появляются прыщи от него, и полностью не впитывается, остается чуть липким. На ноги-руки я эти 400 мл буду тыщу лет изводить(

Еще из ароматов мне Манго и Кориандр понравился и Малина с Мятой, но мне запретили все вместе это вставлять в отзыв. Это какой-то бред - по 1 отзыву на 1 запах, продук-то тот же о__О Это как если бы на краску надо было бы на каждый оттенок заводить. Про остальные писать не буду поэтому.
Semirage, бутылочки 200 мл на год??? Shock Вы моетесь раз в неделю? Big smile (шутка) Мне при ежедневном использовании хватает бутылочки 250 мл...ну на 1,5 мес примерно. Сейчас у нас выше 30 градусов, 2 раза в день принимаю душ точно. На месяц геля не хватит. Ну, может, я не экономлю просто, у меня коллекция гелей насчитывает 8 флаконов Smile
Молочко для тела тоже купила с Оливой (и опять большая тара аааа!),
в Украине есть 200 мл а у нас сразу 390 мл. Да, оно экономичное, я мажу на все тело, хватате на полгода почти.
по 1 отзыву на 1 запах, продукт-то тот же о__О
нет, все правильно. Декоративка - да, одна ветка, а уходовая косметика так. Можете не писать, я про все пишу, пусть и запахи другие. Бывает, что свойства отличаются. Да и запах тоже можно описать. В общем, это дело каждого, я в удовольствием пишу на все, чем пользуюсь.
18.07.2016
Если бы! У меня такое ощущение, что я постоянно только и делаю, что моюсь хД Учитывая, что у меня очень жирная кожа головы, и волосы приходится мыть раз в 1,5-2 дня.
Хотя, если очень холодно, то могу дня 2-3 тушку не мыть, иначе я рискую заболеть, лучше я буду грязной и здоровой)
Но 1 флакон на месяц - у меня такого не будет, даже если каждый день по 2 раза в день плескаться о__О Я купила в Бодишопе в ноябре 2014 флакон на 250мл, у меня до сих пор есть остатки. Но я чередовала с их же гоммажем, потом еще Лимон и базилик от Ив Роше на 400 мл (видно на фото, сколько за год ушло). Я лью на мочалку на глаз, но обычно это ровно столько, чтобы гель хорошо пенился и хватило себя помыть. Хм, во мне 160см и 40 размер одежды, может еще в площади кожи кроется дьявол? хД

Мне это бесполезно, так как особенности продукта одни и те же и фото тоже, просто отклонят как "плагиат самого себя". Запахи вообще описывать довольно бессмысленно, их нюхать надо) Вот подруга восторгалась запахом бальзама для волос, а меня бальзам всем устраивает, кроме запаха, который не выветривается и дико бесит( При этом по ее описанию я бы не догадалась, что речь идет о ТАКОМ запахе.
Semirage , я вспомнила подружку, которой тоже бутылька 250 мл хватило на год. Как оказалось, она пользуется губкой..мягкой поролоновой и наносит на неё гель в количестве горошины Big smile
Хм, во мне 160см и 40 размер одежды
а во мне 170 и 46-48...вот оно где Big smile

ааа, ну если так... Я пишу ради самого факта написать, мне нравится этот процесс, я здесь мало читаю, я больше пишу, я не повторяюсь саму себя (по крайней мере, ни разу не заворачивали), поэтому...возможно Laughing out loud
18.07.2016
Да, у меня тоже губка (хотя не очень мягкая). Если наносить прямо на тело, то расход выше гораздо. Но мне обязательно надо себя тереть, иначе я через неделю будто перманентно неотмытая, даже если по 2 раза в день мыться -__- Это бывает, если уезжаю в другой город и не беру мочалку с собой.

Для писать чтобы писать у меня свой блог есть)
У меня мочалка-сеточка. Smile
Для писать чтобы писать у меня свой блог есть
ну тогда да. Smile У меня для писать есть мои рассказы и повести уже несколько лет, но там же я не могу хвалиться своими запасами косметики. А здесь могу - да ещё и народом общаюсь. Поэтому на айреке я для того, чтобы писать о своей косметике и общаться. Скажем так. Laughing out loud
19.07.2016
у Ив Роше обалденные гели)
22.07.2016
полностью согласен,именно поэтому во время пиков покулярности Ив Роше просто возненавидел пахучки от этой марки,особенно туалетные воды-этими запахами ведь убивать можно,особенно аллергиков и астматиков. Sad почти все удушливо-синтетическое и приторно-сладкое.
на свежее и ненавязчивое не натыкался,пожалуй,схожу на разведку,понюхаю эту диковинку.
кстати,и меня удивил такой расход гелей для душа,завидую,это отличная статья для экономии.у меня летом за месяц уходит,а так за 3-4,правда в этом сам виноват-мне обязательно огромная шапка пены нужна. Big smile
22.07.2016
Deathsummer , вот да, от всех эти девочек, которые стоят перед магазином с бумажками-вонючками ПОПРОБУЙТЕ НАШ НОВЫЙ АРОМАТ! я убегала всегда в ужасе. Поэтому то, что изменила свое мнение о части их продукции - это вообще ШОК СЕНСАЦИЯ. Но тут дело даже не в самом Ив Роше, я после лета 2010 года никакой парфюм не выношу вообще. У них поэтому уже ничего не нюхала даже. А, вру, мне давали пробники, и было большой ошибкой вскрыть какие-то из них и намазать ради интереса на руку, я потом даже после душа этим воняла(
07.08.2016
Semirage, есть такое дело. Big smile и в этом есть положительный момент-на парфюм и разнообразные пахучки много уходит денег,а тут можно перераспределить расходы или сэкономить.
жуть,конечно.