Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 13:21

Давно я не была в Ив Роше, а тут сделала набег и подзакупила всего, что приглянулось.

Я раньше любила их молочко с овсом в большой бутыле, теперь как альтернативу выпустили эту серию.

Довольно увесистая банка почти 400 мл с дозатором (это плюс!). Консистенция средняя - не текучая, но и не плотная, распределяется хорошо. Запах наименее неприятный из всей серии, но я не очень люблю отдушки Ив Роше, какие-то они... дешевые что ли.

Первым сразу после воды идет глицерин, потом всякие маселки. В общем, состав не плох и безопасен. Подробнее:

Там есть кое-какая бяка, но ведь без консервантов в промышленности никак.

Меня больше напрягает не наличие консервантов, а то, что неизвестна доля глицерина в составе. Глицерин такая штука, вроде бы он как бы увлажнитель, с другой стороны, влагу он берет из среды, а когда из сухого воздуха взять нечего, то и толку от него нет, а то и вред. Вот если бы он был в середине состава, сразу после масел, тогда понятно, что состав хороший.

Увлажняет оно средне, у меня не пересушенная кожа, поэтому недостатка увлажнения я не почувствовала, но что будет, когда включат отопление? Понадобятся средства более действенные.

Я бы не сказала, что это совсем пустышка, но и не вау-продукт. Большой его плюс - доступность и всякие акции у Ив Роше, под которые можно купить интересующую продукцию.

Вполне рекомендую, почему бы и нет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комфортная текстура
  • Удобная упаковка
gagarina_olgaрекомендует
15.01.2018
Самое главное не сказали - потрясный запах!
19.01.2018
у, потрясным я бы его назвала вряд ли, скорее - наименее раздражающий, т.к. Ив Роше может злоупотреблять отдушками Smile Этот более-менее нейтральный, без химозы.