Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 21:33

Начну с того, что к увлажняющим средствам по уходу за телом я отношусь очень щепетильно, и остановится на каком-либо варианте из имеющегося ассортимента на рынке для меня проблематично, так как к кремам для тела я предъявляю серьезные требования.

Хотя эти обязательные требования вполне логичны:

- удобная упаковка;

- состав без силиконов, минеральных масел и парабенов;

- приятная текстура, моментальная впитываемость, именно МОМЕНТАЛЬНАЯ;

- НЕНАВЯЗЧИВЫЙ, еле уловимый аромат, а еще лучше вообще без запаха;

- эффект от использования, это само собой разумеется.

По всем вышеперечисленным критериям меня удовлетворило увлажняющее молочко для тела «Лимон & Базилик» от Yves Rocher.

Опишу подробнее.

Упаковка.

Прозрачный флакон, с которым удобно следить за остатком средства, это плюс.

Имеется удобный дозатор, это тоже плюс, поскольку я не любитель извлекать средство надавливанием на флакон, если только это не мягкий тюбик.

На дозаторе имеется защитная клипса для того чтобы средство случайно не вытекло при транспортировке, еще один плюс.

Флакон красивый и объемом 400 мл., и тут плюс.

Итого: четыре плюса).

Состав.

Молочко на 97% состоит из растительных компонентов.

Текстура. Аромат.

Консистенция в меру жидкая для беспроблемного распределения, освежающая. Молочко нежное и скользящее, впитывается моментально, так что можно сразу же одеваться. Никакого ощущения липкости и жирности на коже оно не оставляет.

Отдушка - это пожалуй один самых спорных моментов любой косметики.

У данного молочка аромат насыщенный, хотя я выше упомянула, что вообще предпочитаю средства для тела без запаха, так как покрывается вся поверхность кожи и сильная отдушка может просто-напросто "задушить" своим омбре, вплоть до головной боли и тошноты.

Однако, на мой чувствительный нос сочетание лимона и базилика ни капельки не действует раздражающе, даже наоборот.

Аромат цитрусовый, но без кислинки, скорее с горчинкой, я бы сказала что это базилик приправленный лимонной ноткой, а не наоборот. Я любитель цитрусово-зеленых ароматов и мне нравится, молочко шикарно гармонирует с лимонным гелем и зеленым дезодорантом Ив Роше, хороший наборчик в подарок например.

Несмотря на то что аромат при распределении ясно ощущается, с кожи улетучивается очень быстро, буквально 10 минут и я его уже совсем не ощущаю на теле. В одежду не впитывается.

Ухаживающие свойства.

Скажем так, это базовое увлажняющее молочко для ухода за нормальной кожей. Не ожидайте, что оно спасет или восстановит сухую, обезвоженную, и тем уж более атопичную кожу, для это существуют специальные насыщенные крема.

При ежедневном использовании кожа становится нежной и приятной на ощупь.

Итог.

Мне очень понравилось молочко для тела "Лимон и Базилик" от Yves Rosher. Приятное и качественное средство по разумной цене (369 руб). Пользуюсь с удовольствием и буду делать это дальше.

Но, все же советую протестировать аромат перед покупкой, поскольку это все-таки дело вкуса. Понюхайте его в бутике, или возьмите на пробу мыло или гель для душа, если заказываете через интернет.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!) Надеюсь отзыв был Вам полезен).

Кларитарекомендует
12.02.2019
При ежедневном использовании кожа становится нежной и приятной на ощупь
Результат радует)
12.02.2019
Это точно!) спасибо за комментарий)
Хорошая у них косметика и аромат цитрусовый очень люблю
23.04.2019
Оооо Ну как тут остановиться!? Smile
Теперь хочу и этот их аромат "продегустировать".