Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 17:45

продукты линейки Plaisirs Nature вместе

Подробнее о моих взаимоотношениях с продукцией марки Yves Rosher можно прочесть по ссылкам в конце отзыва.

Данное мыло-скраб - новинка весны-лета 2016 в обновленной серии Plaisirs Nature.

Внешний вид в упаковке:

Мыло имеет форму параллелепипеда, упаковано в матовую полимерную пленку, имеет стильный дизайн этикетки. Приятно держать в руках, даже разворачивать немного жалко.

Контр-этикетка на русском, состав, инструкция по применению от производителя:

Вес: 200 грамм

Цена: 249 рублей (май-июнь 2016)

Внешний вид нового распакованного мыла:

Запах. Непосредственно мыло в бутике понюхать нельзя, но можно понюхать другие продукты линейки с данным ароматом. Мне он показался свежим и интересным.

Однако после удаления упаковки, ни лимона, ни мандарина, ни кедра не услышала. Мыло пахло аналогично отдушке старой версии (пены) против выпадения волос Алерана. Еще несколько раз встречалась с аналогичной отдушкой, не знаю, что она символизирует по замыслу производителей. Не могу назвать ее неприятной, но данный запах прочно ассоциируется лично у меня с одним тяжелым периодом в жизни, поэтому на психологическом уровне неприятен.

Также будьте готовы, что мыло после удаления упаковки и начала использования будет ароматизировать вашу ванную комнату минимум неделю, перебивая все другие запахи! Это может быть и плюсом, и минусом. После этого запах у меня в создании "перезаписался" и переассоциировался наконец, и перестал быть неприятным. Если попробовать разобрать аромат на составляющие, то одновременно можно услышать цитрусовые и древесно-хвойные ноты.

продукты линейки Plaisirs Nature вместе

Скрабирущий эффект. Частицы скраба достаточно выступают на поверхность только после 3-5 применений. Они достаточно крупные и жесткие, скрабирующий эффект хорошо выражен. Поэтому мыло может не подойти людям с очень нежной, тонкой и чувствительной кожей.

размыленное мыло с выступающими частицами скраба

размыленное мыло с выступающими частицами скраба

Для меня оптимальным вариантом применения оказался следующий: вначале намылить тело непосредственно мылом-скрабом для достижения массажно-скрабирующего эффекта, затем размылить образобавшуюся пену губкой\более мягкой мочалкой по всему телу, включая более нежные участки, которые тереть непосредственно мылом не хочется во избежании травмирования кожи и неприятных ощущений.

Мыло не сушит кожу после мытья (использовалось на нормальной коже\склонной к жирности, на сухой не тестировалось).

Расход. Мыло образует густую кремообразную пену, не очень пышную. Инструкция на этикетке рекомендует использовать мыло 1-2 раза в неделю, однако им в сумме пользуются чаще. При этом за 3 месяца оно смылилось до состояния, представленного на фото выше. То есть, несмотря на цену, мыло достаточно экономичное даже в жесткой воде. В мягкой воде расход будет еще ниже.

Итого:

+ выраженный скрабирующий эффект

+ экономичный расход

+ необычный и выраженный аромат

+ не сушит кожу

+ приятные оформление и дизайн упаковки, хорошо подойдет в качестве наполнения подарочных наборов

- аромат понравится не всем

- цена, на первый взгляд, может показаться высокой

__________________________________________________________________________

Также, возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другие продукты Yves Rosher:

__________________________________________________________________________

Достоинства
  • Красивый внешний вид и упаковка
  • Не сушит кожу
  • Ощутимый скрабирующий эффект
  • Экономное
Недостатки
  • Не подойдет чувствительной коже
Semirageрекомендует
01.09.2016
Мое открытие лета и новоиспеченный любимчик! Love Мыло, заменившее мне гель для душа, мочалку и скраб Laughing out loud Аромат БОМБА! Настоящий антидепрессант! Innocent В отличие от того же скраба расходуется очень экономно, а эффект прекрасный Shy Обязательно закажу себе еще парочку таких мылец и на пробу возьму еще с лавандой, мало ли их потом не будет Laughing out loud А я уже не представляю прием душа без этого средства Party
01.09.2016
Beautevina, да, я тоже обязательно куплю парочку - и себе, и в подарок)
01.09.2016
Ну вот цена меня и останавливает от приобретения. А так нравится!
01.09.2016
Оксана34 , с одной стороны, первая мысль "250 рублей за мыло, что?", а с другой я свое мыло ручной работы (причем просто из основы, не с нуля) продаю, если просят, за такую сумму как раз. А размыливается оно, увы, куда быстрее в жесткой воде(
Поэтому, учитывая расход, цена весьма выгодная, на самом деле. Многие еще и гель для душа выливают на себя за месяц (это я ими пользуюсь год), а тут брала в рассмотрение, что мылом раза 4-5 в неделю пользуются в сумме.
01.09.2016
Ок, уговорили))) куплю на пробу! Тем более, Новинки Ив Роше я уже оценила!
01.09.2016
Оксана34, меня саму девочки-консультанты развели хД Ну, мне надо было добрать чего-то для баллов, а я и так набрала все, что хотела, вроде. Решила взять мыло, так как оно показалось интересным, и дизайн приятный)